Малышка Люси Певенси из «Нарнии» — как повзрослела и где снимается актриса Джорджи Хенли

Культура Кино и сериалы

Реальная жизнь – это не волшебный мир, где побеждает только добро. Джорджи Хенли поняла это на собственном опыте.

Джорджи Хенли

Судьбы детей-актеров часто до ужаса похожи. Яркий старт, перспективы, попадание в ловушку одной роли, постепенное затухание и в итоге — забвение. Кажется, что лучше уж прийти в кино в зрелом возрасте, чем начать с ранних лет и потерять шанс на счастливое и успешное будущее.

Джорджи Хенли – актрису, сыгравшую Люси Певенси во всех частях “Хроник Нарнии” — можно приравнять к Дэниелу Рэдклиффу. Она внесла существенный вклад в развитие кино, но чем ей отплатили за это? Мы решили узнать, что стало с девушкой после “Нарнии”.

Все двери открыты

Джорджи Хенли

Биография Джорджи Хенли всегда начинается с “Хроник Нарнии”. С 10 лет она снималась в рекламных роликах и регулярно посещала кастинги. На одном из них удача девочке улыбнулась: ее взяли на роль Люси Певенси. Выбирать режиссерам пришлось из почти 2500 претендентов!

Учение — свет

Джорджи Хенли

Джорджи не собиралась бросать школу во время работы над частью “Лев, колдунья и платяной шкаф” и продолжениях. Параллельно со съемками (иногда прямо на площадке) девочка занималась с частным учителем, чтобы не отставать от школьной программы.

Любимица критиков

Джорджи Хенли

Критики были в восторге от игры Хенли в рамках франшизы – ей присудили несколько кинопремий и одарили лестными рецензиями. После завершения съемок в Джорджи веры не потеряли: она регулярно снималась в триллерах и детективах.

Диплом сам себя не получит

Джорджи Хенли

Карьера Джорджи складывалась прекрасно. О таком успехе любая другая молодая девушка могла только мечтать. Однако когда актрисе пришлось выбирать между высшим образованием и непосредственно кино, девушка остановилась на первом и поступила в Кембриджский университет.

Новая стезя

Джорджи Хенли

Во время учебы в Кембридже Хенли изучала английский язык и литературу, а также выступала в студенческом театре. Более того, Джорджи самостоятельно ставила спектакли и открыла в себе способность к режиссерскому ремеслу. В 2015 году Хенли  написала сценарий и сняла свой первый короткометражный фильм “Tide”.

Между жизнью и смертью

Джорджи Хенли

Однако студенческие годы актрисы не были беззаботными и светлыми. В 18 лет она заразилась редкой бактериальной инфекцией, поражающей соединительные ткани. Девушка была на грани жизни и смерти, могла лишиться конечностей, но врачам удалось спасти ее.

Все плохое заканчивается

Джорджи Хенли

Джорджи потребовалось много времени на реабилитацию после перенесенной болезни, но к 2018 году она вновь напомнила о себе. Звезда вернулась в кино ради роли Маргарет Тюдор в мини-сериале “Испанская принцесса”.

Светлые помыслы

Джорджи Хенли

Хенли посвящает жизнь не только кино и театру, но и благотворительности. С 2012 года она поддерживает SOS Children’s Villages, международную благотворительную организацию для сирот.

Мастерица на все руки

Джорджи Хенли

Во время съемок ленты “Лев, колдунья и платяной шкаф” Джорджи, будучи еще маленькой девочкой, написала две книги. Одна называется “Снежный олень”, другая — “Охапка секретов”. Права на них были переданы Всемирному фонду дикой природы.

Личная жизнь как на ладони

Джорджи Хенли

Чем Джорджи мало похожа на остальных звезд, так это своей тягой к откровенности. Она никогда не скрывала факты о своей личной жизни: например, делилась подробностями о романе и расставании с актером Люком Бенвардом. Замуж Хенли пока так и не вышла. Хотя стоит подождать — девушке пока всего 27 лет.

А вы помните Джорджи в “Хрониках Нарнии”? Про кого из этой франшизы хотели бы еще узнать?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.