Мечте — быть: 5 причин отправить ребенка в тематический лагерь

Общество

Что такое тематический лагерь и почему отправить туда ребенка - отличная идея?

Перед родителями часто встает проблема: как организовать досуг своих детей, чтобы они запомнили его надолго, и провели время с пользой для здоровья и развития. И вот тут на помощь приходят загородные лагеря. 

Кроме привычных оздоровительных лагерей есть и тематические: в них программа выстраивается вокруг одной темы. Например, юные музыканты могут отправиться в музыкальный лагерь, а любители компьютеров — в лагерь для будущих программистов. Но это вовсе не означает, что дети будут с утра до вечера сидеть за компьютером или играть на музыкальных инструментах. Отдых предстоит очень разнообразный. Вот еще несколько веских причин отправить ребенка именно в тематический лагерь. 

Общение с единомышленниками

5 причин отправить ребенка в тематический лагерь

Часто увлечение ребенка не находит отклика у окружающих. Ему трудно найти единомышленников, и он может замкнуться в себе. Тематический лагерь — это отличный способ найти друзей по интересам и углубиться в любимое дело. 

Если вашему ребенку от 7 до 12 лет, он обожает фэнтези и ролевые игры, то тематический лагерь Легенда — это то, что он запомнит на всю жизнь. На 14 дней он погрузится в атмосферу средневековья, где оживут его любимые сказочные герои, а он примет активное участие в достижении поставленной перед отрядом цели. Ребенок может выбрать подходящую под его темперамент роль: воина, ремесленника, охотника, целителя или торговца. В начале смены каждый выбирает себе имя, роль и историю, получает подходящую одежду из натуральных тканей и безопасное оружие. 

Сказочная атмосфера создается с помощью красочных и реалистичных декораций, а также силами аниматоров в костюмах троллей, эльфов и других фэнтези-персонажей. 

Каждый день ребята получают новое задание, которое нужно выполнить. Все задачи адаптируются под возраст ребенка и его индивидуальные способности. Это позволяет создать ситуацию успеха и поднять самооценку каждого участника. Игроки тесно связаны между собой, поэтому они постоянно пересекаются и вынуждены общаться. Это очень важно особенно для застенчивых детей, которым трудно находить контакт с другими.   

Начать фэнтези-приключение

Укрепление веры в себя

5 причин отправить ребенка в тематический лагерь

Неуверенность в себе часто встречается у детей творческих, ранимых, тех, кто плохо взаимодействует с людьми. Их постоянно терзает уверенность в своей бездарности, даже если для этого нет никаких оснований. 

Тематические лагеря для творческих детей позволяют укрепить веру в себя и не бросать увлечения. Музыкальный лагерь «Мыс рока», который находится в Подмосковье, не только организует интересный досуг, но и помогает ребенку поверить в себя и в свой талант. Не важно, какой уровень владения инструментом у ребенка: если ему от 12 до 18 лет, “Мыс рока” поможет реализовать свой талант каждому. Здесь будет интересно как тем, кто ни разу не брал в руки инструмента, так и уже довольно профессиональным музыкантам. 

На “Мысе рока” дети найдут новых друзей, организуют музыкальную группу, будут много репетировать и в конце смены выступят с концертом перед родителями на настоящей сцене. Занятия ведут профессиональные музыканты с опытом массовых выступлений и педагогической деятельности. Они помогут прокачать исполнительские навыки и раскроют секреты мастерства. 

Да будет рок!

Невероятные эмоции, которые останутся в памяти навсегда 

5 причин отправить ребенка в тематический лагерь

Конечно же, тематический лагерь — это яркие эмоции, которых не получишь больше нигде. В повседневной жизни так мало необычного, что погружение в сказочную обстановку всегда оставляет массу впечатлений. 

“Хогвартс” — это новый лагерь для детей с 7 до 18 лет, которые влюблены в мир Гарри Поттера и мечтали бы побывать в волшебной школе магии. Но это не просто отдых среди магического антуража (который, к слову, не уступает реквизиту из кино), а настоящее приключение, где ребенок играет свою роль и активно влияет на ход событий. 

Каждая смена строится вокруг интересного сюжета. Например, осенняя называется “Тайны запретного леса” — детям предстоит разузнать, что стало причиной странных событий в магическом лесу. А в зимнюю смену “Святочный бал” ребята будут не только готовиться к новогодним каникулам, но и расследовать события, происходящие в стенах Хогвартса. 

Кроме того, каждая смена сопровождается различными интересными занятиями. У детей будут уроки зельеварения, ухода за магическими существами и растениями, музыкальные занятия, квиддич и многое другое. Каждый ребенок выбирает свой факультет, которых, как вы помните, было 4. Участники также сами определяют, какую роль будет играть каждый из них. При этом со стороны аниматоров и воспитателей нет никакого давления, каждый ребенок сам решает, какой уровень вовлеченности в процесс для него комфортен. Никто не уедет из “Хогвартса” без положительных эмоций!  

Стать учеником Хогвартса

Воплощение мечты

5 причин отправить ребенка в тематический лагерь

Детская фантазия не знает границ: они чуть ли не каждый день воображают себя участниками каких-то сказочных событий, отважными героями и прекрасными принцессами. Почему бы не воплотить их мечты в реальность? 

Детский лагерь для детей с 13 до 18 лет “Штормград” — это фэнтезийно-ролевой лагерь, в котором дети погружаются в сказочную обстановку, становятся активными участниками ролевой игры и получают массу впечатлений. Каждая смена — это новый сюжет, поэтому каждый здесь может подобрать то, что понравится именно ему. Профессиональный фотограф и видеооператор запечатлят каждый интересный момент, и по окончанию смены вы получите целый альбом воспоминаний об отдыхе. Дети самостоятельно выбирают себе роль, получают тематическую одежду и ежеминутно сталкиваются с новой ситуацией, в которой нужно проявить себя.   

Добро пожаловать в “Штормград”

Связь с современными потребностями

5 причин отправить ребенка в тематический лагерь

Обычные смены часто скучны именно своим содержанием. Как был 50 лет назад режим “подъем, зарядка, завтрак, отрядные мероприятия”, так и остался. Детям скучно, им нужны эмоции. И тематические лагеря смогли соединить режимные моменты и современный подход к отдыху детей. 

Новинка среди тематических лагерей — яркое приключение Cyberspace. Он подходит подросткам с 12 до 18 лет, которые интересуются современными технологиями и любят фантастику. Коротко о сюжете смен: Cyberspace — это компания, выполняющая заказы, за которые никто не берется в силу их нестандартности и сложности. Новая смена — новое задание. Например, осенью дети будут искать пропавшего в виртуальных мирах человека. А зимой представится возможность оказаться мире постапокалипсиса и сменить власть. 

В каждой команде 5-6 человек, исход игры неизвестен: дети могут как выиграть, так и проиграть. На протяжении смены участники побывают в ситуациях, смоделированных для обучения программированию и знакомства с микроэлектроникой, а еще освоят способы выживания в экстремальных ситуациях. И все это под чутким присмотром педагогов и в безопасной для детей среде. 

Открыть мир фантастики

Дети находятся под присмотром

5 причин отправить ребенка в тематический лагерь

Ну и, конечно же, в первую очередь родителей волнует безопасность их детей на отдыхе. 

Все тематические лагеря сети “Дружите.ру” несут ответственность за здоровье и жизнь вашего ребенка. Корпуса для проживания и питание соответствует всем санитарным нормам. Территория подготовлена для нахождения на ней детей, а весь реквизит полностью безопасен. Аниматоры и педагоги проходят тщательный отбор и обучение, они внимательно следят за состоянием детей и их взаимоотношениями. Взрослые находятся с детьми круглосуточно, не оставляя их ни на минуту без присмотра.  

Особое внимание уделяется питанию: в лагерях сети “Дружите.ру” существует система шведского стола, где ребенок может выбрать, что ему есть. А родители всегда знают меню, которое выкладывается в специальную группу во ВКонтакте. Вся еда полезная, безопасная и сбалансированная. 

Подарите своему ребенку незабываемые каникулы в тематических лагерях сети “Дружите.ру”

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.