Молчание ‑ золото: 9 вещей, которые женщине нельзя требовать от мужчины

Общество

Мужчина должен быть собой — все! Остальные требования к нему придумало общество.

9 вещей которые женщина не может требовать от мужчины

Нельзя заставлять женщину “утопать” в домашних делах и ждать от нее большую зарплату, горячий ужин и чистый пол. Она – личность! Почему же мужчин “обделают” этой привилегией? Он тоже не обязан содержать избранницу, если она может работать сама, решать ее проблемы и отказываться от друзей.

Эти требования приведут только к разрыву: они уничтожают любого человека как независимую личность. Да, мужчины и сами любят указывать дамам на из место, но мы говорим про адекватных представителей сильного пола, у которых все в порядке с самооценкой. Им тоже приходится несладко: от них ждут все и сразу.

Забывать про других женщин

9 вещей которые женщина не может требовать от мужчины

Нет, открыто флиртовать и намеренно изменять по-прежнему плохо. Мы говорим про общение с женщинами. К сожалению, в современном мире нельзя делать вид, что никого кроме вас не существует. У мужчины есть коллеги, подруги, случайные знакомые — это не значит, что одна из них непременно уведет его. Да и случайные взгляды на прохожих они тоже бросают “по инерции”, а не из-за неудовлетворенности.

Отказываться от друзей

9 вещей которые женщина не может требовать от мужчины

Женщине может казаться, что его друзья подозрительны, плохо на него влияют, не уважают ее. Возможно, среди них даже есть женщины! Увы, контролировать общение своего партнера с его близкими вы никак не можете — хотя бы потому, что не имеете на это права. Относитесь с пониманием к его многолетней дружбе: ультиматумы в стиле “либо я, либо они” сделают только хуже. Вдруг “победителями” выйдут друзья?

Бросать семью

9 вещей которые женщина не может требовать от мужчины

В отношения с друзьями лучше не лезть. Его отношения с семьей — тем более. Эта сторона жизни вас мало касается. Во время конфликта вы можете попросить партнера занять вашу сторону (особенно если вы правы). Но ограничивать общения мужа или парня с родителями, пытаться изменить его мнение о них — табу.

Содержать ее

9 вещей которые женщина не может требовать от мужчины

Если речь идет о семье, в которой женщина не может выйти на работу из-за детей, то подобные вещи даже не обговаривается — муж берет финансовую ответственность за всех. Однако в союзе из двух человек, каждый из которых может сам себя обеспечивать, такие требования звучат дико. Мужчина — это не родитель: он не обязан содержать, кормить, одевать и развлекать спутницу. Может это делать для поддержания отношений, но не обязан обеспечивать все ее потребности.

Разделять ее интересы

9 вещей которые женщина не может требовать от мужчины

Людям со схожими интересами проще строить отношения. Однако чаще всего вы представляете двух совершенно разных людей, которые полюбили друг друга даже несмотря на несовпадение взглядов (противоположности притягиваются!). Найдите для себя совместное хобби, но не вынуждайте любимого через силу увлекаться тем, что нравится только вам. Удовольствия от этого никто не получит.

Решать чужие проблемы

9 вещей которые женщина не может требовать от мужчины

Если в паре нет поддержки и помощи, то в ней нет любви. Не стоит путать эти вещи с зависимостью от мужчины — он может вам помочь, но не должен решать все проблемы. В конце концов, вы совершенно дееспособная личность, вам ничто не мешает самостоятельно отвечать за поступки и справляться с их последствиями.

Становиться другим человеком

9 вещей которые женщина не может требовать от мужчины

Люди не меняются. Они лишь набираются опыта и лучше узнают себя. Если вы пытаетесь изменить партнера или надеетесь, что со временем он станет другим человеком, то можете опускать руки: все останется таким же.

Мириться первым

9 вещей которые женщина не может требовать от мужчины

К примирению должны осознанно подходить оба — иначе начнется вторая фаза ссоры. Однако мужчина может и подождать извинений от вас. Мало ли что было сказано в порыве гнева? У него тоже есть чувства, они могут быть задеты. Если вы поняли, что совершили ошибку, то не бойтесь попросить прощения первой.

Быть “идеальным мужчиной”

9 вещей которые женщина не может требовать от мужчины

Идеальный мужчина — это какой? В голове у большинства женщин рисуется картинка: он — сильный, мускулистый, богатый, храбрый, но при этом заботливый и нежный. Увы, таких не бывает. К списку положительных черт обязательно добавится целая гора недостатков. Однако мы редко это понимаем. Ждем, чтобы мужчина все делал сам, потому что “он же мужчина!”, всегда оправдывал наши ожидания и был примером для остальных.

Вы всегда будете недовольны его поведением, внешним видом или решениями. Он не обязан подстраиваться под чужие стандарты. Либо оставьте человека в покое, либо прекратите сравнивать его с выдуманным образом.

А вы согласны с этими заявлениями?

2 комментария

  • Правдоруб
    1 июля 2022 20:14

    Да какого х...а? Мужчины что, высшие существа? Может женщина не хочет работать и быть уборщицей и бесплатной про....ой каждый день. Так пусть мужик принимает её такую какая она есть. Не сравнивает её с выдуманным образом.

  • Павел
    30 июня 2022 11:10

    Золотые слова! Эту статью скорее всего написал мужчина.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.