Молочный коктейль в блендере: 8 вкусных вариантов

Стиль жизни Еда

Молочный коктейль в блендере может приготовить каждый. Предлагаем вашему вниманию восемь самых вкусных вариантов, сделать которые легко и просто.

Коктейль из молока – один из самых популярных напитков в мире. Это освежающий десерт, который поможет спастись от жары знойным летом. Есть множество разновидностей этого напитка. Необязательно покупать его – можно приготовить и самостоятельно. Мы расскажем вам, как сделать молочный коктейль в блендере, и даже не один, а десять.

Предварительно рекомендуем обзавестись специальным агрегатом, который позволяет делать продукты с пышной и устойчивой пеной. Таким удобнее, хотя допускается применение и стандартного погружного.

Фото - молочный коктейль в блендере 8 вкусных вариантов

Ванильный напиток

Ванильный молочный коктейль с мороженым в блендере – нестареющая классика. Удачный вариант для всех, кому нравится привычный вкус, но хочется сделать его лично. Для приготовления берем стакан молока, вдвое больше мороженого, добавляем немного экстракта ванили и взбиваем это. Можно добавить в него немного желатиновых конфет – для красоты.

Малиновый

Диетические молочные коктейли в блендере, их рецепты и фото пригодятся тем, кто не хочет наращивать лишние килограммы. Малиновый напиток – именно то, что нужно таким людям. Возьмите полстакана обезжиренного молока, 200 граммов замороженной малины, столько же йогурта и пару чайных ложек ванильного экстракта. Взбиваем все ингредиенты, пока не получится однородная смесь.

Фото 2 - молочный коктейль в блендере 8 вкусных вариантов

Клубничный

Освежающий молочный коктейль с клубникой в блендере – вкусный напиток, который не требует большого количества ингредиентов. Берем порцию мороженого, стакан клубничного пюре и столько же молока. Добавьте 30 граммов овсяной муки и немного сахарной пудры. Теперь все компоненты следует взбить, а в эстетических целях поместить сверху немного взбитых сливок.

Банановый

Простой рецепт фруктового молочного коктейля с бананом в блендере позволит приготовить освежающий, сытный и простой в приготовлении продукт, который утолит жажду летним днем. Для приготовления потребуются три простых ингредиента – мороженое и банан с молоком. Сторонние подсластители не нужны – на выходе и так получается сладкий продукт.

Банан чистим, кладем в чашу, добавляем молоко в небольшом количестве. Размешиваем до состояния однородной массы. Теперь наступает очередь мороженого, вновь перемешиваем. Теперь выливаем остатки молока, снова взбиваем. Теперь пробуем. Если напиток кажется недостаточно сладким, добавьте сахар. Вы успешно приготовили молочный коктейль с бананом в блендере.

Фото 3 - молочный коктейль в блендере 8 вкусных вариантов

Легкий арахисовый

Как приготовить молочный коктейль в блендере, который будет диетическим? Берем банан, две столовых ложки арахисовой пасты, пару фиников, стакан миндального молока и ложку какао-порошка. Измельчаем все ингредиенты до однородной массы, только арахисовую пасту добавляем отдельно и взбиваем после этого.

Яблочно-ореховый

Наш список рецептов молочных коктейлей в блендере был бы неполным без этого варианта. Нежный, слегка терпкий вкус – идеальное сочетание, которое понравится не только ребенку, но и взрослому. Берем два яблока, убираем с них кожу, удаляем семечки. Трем на терке, посыпаем половиной стакана сахара, полученное перемешиваем. Подготавливаем молоко, добавляем к натертым яблокам. Взбиваем смесь. Теперь напиток наливаем в стаканы, а сверху насыпаем измельченные грецкие орехи.

Фото 4 - молочный коктейль в блендере 8 вкусных вариантов

С авокадо

Тем, кто интересуется, как сделать оздоровительный молочный коктейль в блендере, рекомендуем использовать авокадо. В его плодах имеется олеиновая кислота, она снижает уровень холестерина в крови и имеет свойства антиоксиданта. Покупаем спелый фрукт, затем режем его на две половинки. Вооружаемся ложкой и выскабливаем мякоть. Складываем полученное в какую-нибудь тару. Добавляем туда пол-литра молока, если вы относитесь к числу любителей сладкого, положите немножко меда или ложечку ягодного варенья. Теперь взбиваем полученную смесь пару минут.

Фото 5 - молочный коктейль в блендере 8 вкусных вариантов

Молочно-карамельный

А вот и вариант для истинных сладкоежек. Как делать молочный коктейль в блендере со вкусом карамели? Сначала кладем четыре ложки сахара в кастрюлю и плавим его на маленьком огне. Получиться должна субстанция коричневато-золотистого цвета. Теперь доливаем воду в таком же количестве и кипятим, пока не получится сироп. Теперь наливаем молоко и ждем, пока смесь не вскипит. Откладываем кастрюлю в сторону и ждем, пока содержимое не остынет. Накрываем сверху крышкой, ставим в холодильник.

Теперь отправляем полученное в блендер, добавляем туда порцию ванильного мороженого и взбиваем. Делаем это недолго – хватит 15 секунд. Напиток можно разливать по бокалам и подавать к столу.

Вариантов много – можете экспериментировать, смешивая с молоком и мороженым различные ингредиенты. Людям, не знающим, как сделать молочный коктейль без блендера, рекомендуем использовать обычный венчик или специальный шейкер.

4 комментария

  • Oleg
    1 августа 2017 14:36

    Мне очень нравятся молочные коктейли и я перепробовал все рецепты, которые тут предоставлены и все так вкусно, не передать словами! Обязательно попробуйте!

  • Леонид
    1 августа 2017 10:58

    Очень вкусно!

  • Лиля
    1 августа 2017 09:20

    Самое замечательное заключается в том что все необходимые ингредиенты всегда есть под рукой, так что такие коктейли можно готовить когда угодно

  • Makar
    1 августа 2017 09:06

    Мне понравилось! Очень вкусно и готовится довольно просто.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.