На чем майнить криптовалюту, чтобы получать высокую прибыль

Деньги Бизнес и работа

Чтобы добывать криптовалюту, нужен соответствующий инструмент. Какая видеокарта выдает оптимальное количество долларов за час? Какая видеокарта не требовательна к уходу и имеет хорошее охлаждение? 

На чем вообще майнят криптовалюты

По своей сути криптовалюты лишь формулы, которые требуют решения. Правильный и красивый ответ означает создание новой монеты, которую впоследствии можно будет продать. Главное отличие майнинга от других способов заработка в источнике дохода.

При классических методах заработка источником дохода будет выступать личный труд или перепродажа товаров. В обоих случаях ресурс, например, силы или количество доступных на продажу предметов, конечный. При майнинге ресурс виртуально не ограничен из-за используемых для этого инструментов.

Существует три инструмента для добычи криптовалюты: процессоры, видеокарты и ASIC-и. На процессорах добывают не самые прибыльные криптовалюты. Традиционно считается, что для нормальной добычи необходимы многоядерные CPU вроде Thread Ripper, Ryzen 7 на 16 или больше ядер.

Самым популярным «в народе» методом считается добыча на видеокартах. Для этого используются обычные игровые карточки, которые решают уравнения и приносят хозяину прибыль. Начинать добычу рекомендуется с игровых решений среднего уровня — RX480 или GTX 970. Условно подходит для этой задачи и линейка карточек R9.

Какая видеокарта самая прибыльная для майнинга

Условно считается, что майнинг на 3080 — самый прибыльный и быстроокупаемый, но есть и другие видеокарты, которые способны приносить деньги. Основным критерием выбора видеокарт считается их цена — чем она ниже, тем быстрее наступает период окупаемости.

На чем майнить криптовалюту, чтобы получать высокую прибыль

Для каждой видеокарты эта цифра разнится из-за цен на eBay, Amazon и у локальных ритейлеров. Для условной оценки эффективности цену делят на производительность карты за сутки. Например, если карта приносит 3 доллара за 24 часа и стоит 500 USD, то её окупаемость составит 167 дней. Потому что 500/3 будет 166 и .6 в периоде.

Таким образом, для каждой карты рассчитывается прибыльность. Следуя этой формуле, мы подсчитали, что по состоянию на Март 2021 года, одна 3080 приносила майнерам 10 долларов в сутки. 10 карт будут приносить 100 долларов за сутки и примерно 3000 USD за месяц. Ну, это объясняет, почему майнеры скупили их практически моментально. Получать 3к долларов ежемесячно за подключение видеокарт к розетке — это, практически, мечта.

На чем майнить криптовалюту, чтобы получать высокую прибыль

Главное условие для того, чтобы получать стабильную прибыль с майнинга — это осторожность и бережливость по отношению к видеокартам. Если их постоянно нагружать сверх меры, не следить за температурами и не проводить техническое обслуживание, то железо очень быстро придет в негодность. Это следует держать в уме, ведь средний период окупаемости майнингового предприятия — от 1 года, и это считается «быстро».

Найти больше материалов по теме майнинга, чтобы разобраться в этом с нуля, можно в блоге майнинг пула Хашалот. Там майнеры-профессионалы подготовили все необходимые новичкам знания для того, чтобы собрать свою первую ферму и успешно добывать криптовалюту.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.