Народные средства от папиллом: самые полезные методы

Красота Здоровье

Народные средства от папиллом позволяют быстро вылечиться без побочных эффектов. Вот несколько проверенных способов от папиллом на теле и в желудке.

Папилломы – неприятные образования, которые встречаются у большинства людей: вот почему наряду с медицинскими лекарствами следует обратить внимание на проверенные народные средства. Вот несколько действенных рецептов для наружного и внутреннего применения.

народные средства от папиллом на теле

Лечение папиллом народными средствами: самые простые методы

Если папиллома только начала развиваться, то в ее удалении помогут самые доступные народные средства. Например, достаточно просто приложить комок стерильной ваты на пораженное место и заклеить обычным пластырем. Менять необходимо только после умывания – кожу вытереть насухо и повторить процедуру.

Еще один вариант, как избавиться от начинающих развиваться папиллом народными средствами, – постоянно смазывать их белком сырого яйца. Благодаря этим воздействиям кожа подсушивается, поэтому постороннее образование лишается подпитки и отмирает естественным образом.

Универсальный рецепт: чистотел и мед

Среди самых эффективных народных средств, которые используются для лечения зрелых папиллом, особенно хорошо помогает чистотел. Его применяют как отдельно, так и с добавлением меда. В летний сезон нужно нарвать зелень, тщательно порезать стебли и листья, выжать весь сок и выпарить его. Когда консистенция станет очень густой, нагревание заканчивают.

Курс удаления папиллом этим народным средством очень быстрый и интенсивный, если проводить процедуры только в домашних условиях (лучше на выходных). Полученной после выпаривания густой смесью обильно смазывают пораженный участок и область вокруг (на ширину ладони). Растирают по 4 раза с перерывом 5 минут. Если проделать эту процедуру 3 раза в день, кожа заживет за 2 суток.

Еще один вариант – густо смазать на ночь пораженное место медом любого сорта, прикрепить сверху пластырь. Наутро все смыть и проделать описанную процедуру с чистотелом. Это народное средство поможет вывести как недавние, так и развитые папилломы также в течение 2 суток.

лечение папиллом народными средствами

Народные средства от папиллом на шее: проверенные варианты

Папилломы образуются на разных участках тела, но особенно некрасиво смотрятся на шее: в этом случае следует применить действенные народные средства, которые помогут убрать их за несколько дней.

Одним из них является керосиновая мазь, которая настаивается на зеленых (незрелых) грецких орехах. Берется 500 г таких плодов, они нарезаются на небольшие кусочки и измельчаются с помощью блендера или мясорубки. Полученная кашица укладывается в стеклянную банку на 2/3 объема и заливается чистым керосином доверху.

Настаивают в темном месте в течение 20 дней. Затем настой тщательно процеживают с помощью марли и промазывают пораженные участки 2 раза в день до полного выздоровления. Хранить лекарство необходимо в холодильнике.

И еще один проверенный рецепт, помогающий вывести посторонние образования на шее, так и других частях тела, – касторовое масло. Пораженную область тщательно промывают, вытирают досуха и промазывают обильным количеством масла. Заклеивают пластырем и не снимают в течение нескольких часов. Количество сеансов – 2-3 в день.

Универсальный рецепт: картофельный сок

Вне зависимости от того, какая область поражена папилломами (шея, интимные зоны тела лицо), можно использовать рецепт, основанный на применении свежего картофельного сока. Его употребляют внутрь по половине стакана дважды в день перед приемом пищи. Курс лечения продолжается 2 месяца. Терапия помогает также при язвенных заболевания желудка, болезнях печени. Однако в случае сахарного диабета и сниженной кислотности желудка от этого рецепта необходимо воздержаться.

как избавиться от папиллом народными средствами

Папилломы в желудке: эффективное лечение народными средствами

Если папилломы образуются в желудке, это более опасная ситуация, которая требует обращения за медицинской помощью. В дополнение к медикаментам следует задействовать и домашние рецепты, которые хорошо влияют не только на желудок, но и на общее состояние организма. Наиболее доступны перепелиные яйца. Их принимают в сыром виде ежедневно (смешивают 2-3 яйца и добавляют немного соли). Еще один вариант – истолочь скорлупу до состояния мелкого порошка и принимать внутрь по трети чайной ложки. Запивать двумя стаканами воды. В обоих случаях терапия повторяется дважды в день до полного выздоровления.

И еще один вариант – использования плодов маклюре (так называемое адамово яблоко). Полкилограмма мелко нарезанных фруктов заливают полулитром водки, закупоривают и настаивают в затемненном месте в течение месяца. Принимают внутрь по 3 капли перед каждым приемом пищи. Первую неделю курс состоит из 2 процедур в день, а вторую – 3 раза в день до полного выздоровления.

И последняя рекомендация. Важно не только знать, как удалить папилломы, но и применять народные средства для укрепления иммунитета. Как правило, подобные образования развиваются в ослабленном организме, поэтому если одновременно употреблять витамин С, это значительно ускорит выздоровление.

4 комментария

  • Людмила
    30 сентября 2021 17:39

    Чем вылечиить внутренюю попелому груди

  • Polina
    11 сентября 2017 08:59

    Я при помощи чистотела избавилась от паппиломы на лице, причем у меня даже следа не осталось! Кожа стала просто идеальная!

  • Герман
    11 сентября 2017 07:16

    Чистотел и мед самый действенный рецепт, проверено на себе!

  • Лев
    11 сентября 2017 07:00

    Я использовал чистотел но не самостоятельно его собирал а покупал уже готовый раствор в аптеке. Тоже неплохо помогло!

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.