Настоящий рост и вес советских актрис: 10 неожиданных фактов

Культура Кино и сериалы

На экране они кажутся нам совсем не такими, как в реальной жизни. Одни далеко не миниатюрные, как мы думали, а другие гораздо меньше, чем в кадре.

10 советских актрис

Аппаратура, которая снимает фотографии и фильмы, часто искажает действительность. Этим и пользуются операторы и фотографы – стоит только взять другой ракурс, поменять настройки объектива, как фигура и внешность человека в кадре меняется очень сильно.

В советское время не было специальных компьютерных программ. Гримерское мастерство тоже было далеко от современного, но и тогда звезду кино не каждый мог узнать на улице в толпе обычных граждан. В частности потому, что мы представляли их габариты несколько другими.

Фаина Раневская

10 советских актрис

Актриса с необычной внешностью, безусловным талантом и очень острым язвительным языком в фильмах выглядит скорее как невысокая дама в теле. Но ее рост на самом деле составляет 180 см, а вес менялся от фильма к фильму, но она никогда не отличалась точеной фигуркой.

Людмила Гурченко

Людмила Гурченко

А вот вес Людмилы Гурченко был постоянным. Она внимательно следила за своей фигурой, и при росте 173 сантиметра никогда не весила больше 58-60 килограммов. Хотя на экране она кажется еще более миниатюрной.

Наталья Гундарева

Наталья Гундарева

“Сладкая женщина” советского кино кажется на экране эдакой пышечкой, но ее параметры говорят о том, что она была далеко не такой полной, как нам кажется. При росте 158 сантиметров ее вес составлял всего 54 килограммов.

Ирина Алферова

Ирина Алферова

Народная артистка России и любимая женщина Д’Артаньяна никогда не сидела ни на каких диетах. Однако ее вес не превышал 63 килограммов. И это при росте 165 сантиметров. А на экране она кажется высокой и статной.

Нонна Мордюкова

Нонна Мордюкова

Лучше всего актрисе удавалось играть сильных работящих русских женщин с непростой судьбой. В фильмах она кажется очень высокой, но ее рост не такой большой – 170 сантиметров. И вес 75 килограммов вполне вписывается в нормы.

Наталья Селезнева

Наталья Селезнева

Когда видишь ее на экране, кажется, что она ростом не выше 160 сантиметров. А на самом деле при весе 50 килограммов ее рост составляет целых 175 сантиметров.

Анастасия Вертинская

Анастасия Вертинская

При росте 172 сантиметра актрисе удавалось поддерживать вес 57 килограммов. Стройность придавала ей особый шарм и утонченность, которые создавали иллюзию более низкого роста.

Татьяна Догилева

Татьяна Догилева

А вот Татьяна Догилева в реальной жизни гораздо ниже того образа, который мы видим на экране. Ее рост составляет всего 161 сантиметр, и это при весе 50 килограммов.

Вера Алентова

Вера Алентова

Актриса на момент съемок фильма “Москва слезам не верит” весила 67 килограммов. А ее рост — 172 сантиметра. Но в паре с Юрием Васильевым, сыгравшим Рудольфа, и Алексеем Баталовым, того самого Гоши, которые гораздо выше актрисы, она кажется заметно ниже.

Татьяна Васильева

Татьяна Васильева

Актриса Татьяна Васильева даже в свои 74 года выглядит очень подтянутой. Ее поклонники знают, что с возрастом она набрала лишний вес, но смогла постепенно избавиться от 21 килограмма, похудев с 88 до 67 кило. И это при росте в 176 сантиметров.

А кто казался вам на экране совсем других габаритов?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.