Советские и современные звезды: возраст один, а внешность такая разная! 9 фото

Культура Кино и сериалы

Есть ли в людях разных эпох, но одной профессии, что-то общее?

На старинных фотографиях наши бабушки и дедушки в 20-30 лет кажутся уже зрелыми людьми с солидным багажом опыта. Они выглядят старше, мудрее и почему-то более грустными. Еще в 50-х годах прошлого века средняя продолжительность жизни была чуть больше 65 лет. Сегодня сохранить молодость можно и в 60, и в 80.

Мы решили узнать, в чем же кроется секрет такой очевидной разницы между поколениями. Для этого мы сравнили советских звезд с их ровесниками из будущего. Другие условия жизни? Косметология? Отсутствие фотошопа? Взгляните на пары знаменитостей и попробуйте понять, что их так отличает — ну или роднит.

Вячеслав Тихонов и Павел Деревянко, 45 лет

советские звезды

За плечами у народного артиста СССР много славных ролей — и почти все доставались Тихонову в самых “хитовых” лентах. Его современный коллега, артист Павел Деревянко, прославился в основном как звезда комедий и сериалов.

Фаина Раневская и Мария Куликова, 44 года

советские звезды

Фаина Раневская была настоящей звездой своего времени. Она не только снималась в кино и играла в театре, но и поражала всех своей мудростью. Мария Куликова посвятила жизнь игре в сериалах: причем предпочитает она исключительно “хороших” героев.

Олег Даль и Петр Скворцов, 27 лет

советские звезды

Если роли и биографию Олега Даля косвенно знают почти все, то Петра Скворцова узнают немногие. Об актере заговорили в 2016 году после выхода ленты “Ученик” Кирилла Серебренникова.

Людмила Гурченко и Екатерина Старшова, 21 год

советские звезды

В “Карнавальной ночи” Людмиле Гурченко был всего 21 год. Именно с этого момента и началась ее карьера. У Кати Старшовой к этому возрасту путь в кино закончился: в детстве она прославилась как Пуговка из “Папиных дочек”, но бросила съемки.

Владимир Басов и Ян Цапник, 53 года

советские звезды

На удивление, актеры из разных эпох выглядят на свой возраст — если не чуточку старше положенного. Оба, кстати, сосредоточились на комедийных амплуа.

Вия Артмане и Анна Хилькевич, 35 лет

советские звезды

Сложно сосчитать все роли в театре и кино, которые получала советская и латвийская Вия Артмане. Еще сложнее поверить, что на этих фото они с нашей Анной Хилькевич ровесницы.

Виталий Соломин и Владимир Яглыч, 38 лет

советские звезды

В 38 лет Виталий Соломин сыграл Доктора Ватсона в серии фильмов о Шерлоке Холмсе. К этому же возрасту Владимир Яглыч тоже смог построить довольно успешную карьеру в кино.

Лариса Гузеева и Таисия Вилкова, 25 лет

советские звезды

Когда Лариса Гузеева получила одну из самых главных ролей в своей жизни (Лариса в “Жестоком романсе”), ей было всего 25 лет. Столько же, сколько и юной артистке из 2020-х годов — Таисии Вилковой. Правда, девушка и сниматься начала раньше.

Иннокентий Смоктуновский и Андрей Чадов, 41 год

советские звезды

К 41 году судьба у актеров из разных поколений сложилась совершенно по-своему. Смоктуновский не потерял ни грамма популярности, а вот Андрей Чадов, звезда фильма “Живой”, сегодня редко удивляет зрителя чем-то новым.

А кто ваш любимый артист из прошлого и настоящего?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.