Не блещет умом: 10 признаков недалекой женщины

Общество

Совсем неважно, диплом о каком уровне образования греет ее душу. И среди очень образованных людей встречаются совсем не умные.

10 признаков недалекой женщины

Трудно объективно оценивать такое свое качество, как ум. Все же признаться в собственной недалекости может далеко не каждый. Причем, как правило, это будут именно самые думающие и умные люди. А вот среди непроходимых глупцов как раз больше всего тех, кто считает наоборот – они, мол, венец интеллектуального развития.

Недалеких людей выдает не столько отсутствие в голове каких-то определенных знаний вроде устройства мира. А, в первую очередь, их взаимоотношения с окружающими и отношение к некоторым важным вещам. Вот 10 признаков, что женщину можно считать недалекой.

Акцентируются на внешнем благополучии

Акцентируются на внешнем благополучии

Показная успешность гораздо важнее для таких дам. Они, не задумываясь, возьмут кредит на новую шубу или флагманский смартфон, но будут экономить на качестве еды или отдыха.

Переживают о мнении других людей

Переживают о мнении других людей

Такие люди живут с постоянной оглядкой на мнение окружающих. Им очень важно, что о них подумают другие, поэтому они подстраиваются под них, забывая о собственной личности и счастье.

Эмоционально несдержанны

Эмоционально несдержанны

Недалекие женщины запросто устроят скандал в очереди или другом многолюдном месте просто потому, что не в духе. Придя домой, сорвутся на детей и мужа, хотя они не виноваты, что у них день не задался. Они просто не умеют другими способами справляться со стрессом и держать эмоции под контролем.

У них отсутствует элементарное сопереживание окружающим

сопереживание окружающим

Сегодня все чаще говорят об эмоциональном интеллекте. Это способность человека считывать эмоции других и сопереживать себе подобным. Недалекие люди не чувствуют той грани в общении, за которой идет уже оскорбление другого человека и создание для него неприятных ситуаций.

Всегда и во всем правы

Всегда и во всем правы

По крайней мере, они в этом уверены, а что там на самом деле – не их забота. Такие люди никогда не сомневаются в своей правоте. Их мнение – единственно верное. И пусть это никогда не подкрепляется реальностью – они никогда не согласятся с тем, что были не правы.

Наступают на одни и те же грабли

Наступают на одни и те же грабли

Находить причинно-следственные связи – не для них. Они то и дело попадают в похожие ситуации – заводят отношения с похожими токсичными партнерами, по кругу копят долги, набирая кредиты, хотя зарекались это снова делать, и так далее.

Ищут виновных в окружении

Ищут виновных в окружении

Если что-то в их жизни идет не так, то они считают – причина неудач кроется в окружающих людях. Нет повышения по службе? Начальник продвигает своих. Дети не слушаются? Бабушка избаловала. И таких примеров может быть масса. Объединяет их одно – нежелание брать ответственность за свою жизнь в собственные руки.

Не хотят учиться новому

Не хотят учиться новому

Таким ничего не интересно, кроме сериалов по вечерам. Они не хотят осваивать новые навыки, получать дополнительное образование, узнавать что-то новое. Они просто деградируют и постепенно превращаются в неинтересного человека.

Все видят только в черно-белом цвете

Все видят только в черно-белом цвете

Они оценивают каждое событие в жизнь только в черно-белом режиме. Полутона для таких – полная бессмыслица. Они их просто не различают. Вот только жизнь как раз и наполнена такими полутонами.

Тычут близких носом в их неудачи

Тычут близких носом в их неудачи

Это именно та категория женщин, которая постоянно будет пилить своего мужа, детей или близких, напоминая, что она предупреждала и “так и знала, что именно так и будет”. Поддержать и успокоить родного человека? Нет уж. Лучше ткнуть носом в его несовершенство и глупость.

Что еще к этому списку можно добавить по вашему мнению?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.