Не дружат с законом: 10 звезд, которые побывали за решеткой

Культура Кино и сериалы

Спартак Мишулин, Владимир Долинский, Марк Уолберг и другие знаменитости, которые имели проблемы с законом.

Роберт Дауни-младший

Если у человека случаются проблемы с законом, то на таких принято ставить крест. Мол, преступники не меняются, и у них в жизни теперь одна романтика – украл, выпил, в тюрьму. Но есть много историй, когда бывшие уголовники становились на путь исправления и добивались многого в жизни.

Но больше всего поражает, когда в качестве примера выступают знаменитости. Одни в юности наломали дров, другие уже на зените славы оступились. В любом случае, радостно, что они смогли исправиться и стали теми, кого сегодня смотрят на экранах и наслаждаются их игрой.

1. Владимир Долинский

звезды которые побывали за решеткой

Фильмография этого советского и российского актера театра и кино просто колоссальная. Он и сегодня снимается, но мало кто знает, что в 1973 году Владимир Долинский сидел в тюрьме за валютные махинации. В годы в СССР нельзя было обменивать доллары на рубли, это каралось законом. Вот на этом и попался знаменитый актер. В общей сложности он отсидел 4 года и был освобожден досрочно.

2. Стивен Фрай

Стивен Фрай

Британский актер вызывает восхищение у поклонников своей манерой говорить и держаться с особой статью. А в молодости он был далеко не таким, каким мы его знаем сегодня. Его два раза выгоняли из школы, а однажды он украл верхнюю одежду родителей своего друга, в которых были банковские карточки. Стивен попытался их обналичить, но его поймали и отправили за решетку, где он пробыл несколько месяцев.

3. Спартак Мишулин

Спартак Мишулин

Мать знаменитого советского актера в 1937 году признали врагом народа и сослали в Ташкент. Спартак остался в Москве у своего дяди. В тюрьме он оказался по нескольким причинам – украл лампочки для своего театра, потом книгу в библиотеке, но самое страшное для тех времен – он писал на оборотной стороне плакатов с революционными вождями. В тюрьме Спартак Мишулин отсидел 3 года.

4. Роберт Дауни-младший

Роберт Дауни-младший

Актер в самом начале своей карьеры злоупотреблял алкоголем и наркотиками, под воздействием которых не всегда вел себя адекватно. В результате его приговорили к 3 годам лишения свободы, из которых актер просидел в настоящей тюрьме 1 год.

5. Игорь Петренко

Игорь Петренко

Актер отделался условным сроком, но ему мог грозить реальный, причем немаленький. В юности он стал соучастником убийства. Ему дали 8 лет условно потому, что он тогда был несовершеннолетним и не принимал активного участия в преступлении. Сыграла роль и хорошая характеристика из Щепкинского театрального училища, в котором он тогда учился.

6. Марк Уолберг

Марк Уолберг

До того как стать актером, Марк Уолберг увлекался хип-хопом, и наркотики с алкоголем тоже сделали свое дело. Будучи в состоянии опьянения он ввязался в драку, в которой чуть было не убил своего противника. Суд приговорил его к двум годам тюрьмы, но отсидел он только 1,5 месяца. После этого случая Марк Уолберг кардинально пересмотрел свою жизнь и теперь примерный законопослушный гражданин.

7. Валентина Малявина

Валентина Малявина

Не только мужчины отличились проблемами с законом. Советская актриса Валентина Малявина тоже была на скамье подсудимых, причем по очень серьезному обвинению. Она была обвиняемой по делу об убийстве человека, с которым она состояла в любовных отношениях. Сначала дело закрыли за неимением состава преступления. Но через пять лет по требованию матери погибшего дело возобновили, и суд уже вынес решение признать виновной Валентину Малявину. Сама актриса свою вину отрицала даже после освобождения.

8. Уэсли Снайпс

Уэсли Снайпс

Преступники бывают разные. Уэсли Снайпс оказался в тюрьме за неуплату налогов. Он задолжал в казну 15 миллионов долларов, за что и отсидел все 3 года, назначенных судом.

9. Дэнни Трехо

Дэнни Трехо

Не задавались ли вы вопросом, почему нет никакой информации о раннем творчестве Дэнни Трехо? Да потому что он сидел в тюрьме. В общей сложности он отбыл срок в 10 лет, а в кино попал случайно. И это кардинально изменило его жизнь.

10. Мишель Родригес

Мишель Родригес

Тюремные сроки в несколько дней – это, конечно, не многолетняя отсидка, но все же для такой красивой девушки это нонсенс. На ее счету несколько случаев, когда она оказывалась за решеткой из-за вождения в нетрезвом виде.

Как вы считаете, тюрьма ставит людей на путь истинный?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.