Аристократическая строгость: 10 самых красивых британских актрис

Культура Кино и сериалы

самые красивые британские актрисы

С чем у вас ассоциируется Великобритания? Сытная овсянка, хмурый строгий Лондон, красные двухэтажные автобусы, королева, Шерлок Холмс, церемония чаепития… У каждого этот список будет свой, но мы не можем не вспомнить, что эта страна подарила нам великолепных актрис.

Они не только невероятно талантливые, но и очень красивые. Видеть их на экране – сплошное удовольствие. Эти актрисы отличаются своей особенной красотой, которая, несмотря на строгость, всегда очень привлекательна для мужчин. Вот 10 самых роскошных красоток, хотя их, конечно же, куда больше.

1. Кайя Скоделарио

самые красивые британские актрисы

У этой молодой девушки уже есть громкие роли – “Бегущий в лабиринте”, “Пираты Карибского моря”, сериал “Молокососы”. Успех актрисы был очевиден. Просто нельзя не заметить эту роскошную красавицу, которая к тому же и талантом обладает недюжинным.

2. Кэтрин Зета-Джонс

самые красивые британские актрисы

Съемки в фильме “Маска Зорро” принесли этой актрисе мировую знаменитость. Конечно, на этом она не остановилась, и следом пошли не менее громкие роли. Восхищает в Кэтрин все – и фигура, и лицо, и королевская стать, которую нельзя подделать или сыграть. Это либо есть в крови, либо нет.

3. Кира Найтли

самые красивые британские актрисы

Внешность этой актрисы нельзя спутать ни с кем. Утонченность и женственность этой красавицы заметно выделяется на фоне остальных девушек. Трудно представить кого-то другого в первых сериях “Пиратов Карибского моря”, ведь образ Элизабет Суонн подошел к ней идеально.

4. Джемма Артертон

самые красивые британские актрисы

Роль девушки Бонда – это уже признание красоты. На счету актрисы уже очень много громких фильмов – “Принц Персии”, “Охотники на ведьм”, “King’s Man: начало” и другие. А сколько еще будет!

5. Эмили Блант

самые красивые британские актрисы

У актрисы на счету престижные награды “Золотой Глобус” и премия Гильдии киноактеров. Начинала Эмили в театре, где смогла получить признание, как лучшая дебютантка на сцене. К счастью, она не побоялась попробовать себя в кино, и теперь мы можем наслаждаться ее игрой, не выезжая в лондонский театр.

6. Рози Хантингтон-Уайтли

самые красивые британские актрисы

До того, как звезда прогремела на весь мир после выхода на экран “Трансформеров”, Рози была успешной супермоделью. Она так и осталась бы топовым ангелочком Victoria’s Secret”, если бы не желание попробовать себя в кино. А еще мы знаем ее как супругу Джейсона Стэтхема, а уж он точно знает толк в женской красоте.

7. Эмма Уотсон

самые красивые британские актрисы

Актриса росла у нас на глазах. Еще совсем недавно она была маленькой девочкой в истории про Гарри Поттера, и вдруг оказалось, что она выросла и превратилась в настоящую красавицу. Ее красота простая и натуральная, а этого сегодня так сильно не хватает.

8. Джессика Браун Финдли

самые красивые британские актрисы

Как говорится, все что ни делается, все к лучшему. Так получилось и с Джессикой. Она хотела связать свою жизнь с танцами, но перенесла несколько операций на лодыжке, поэтому о карьере танцовщицы пришлось забыть. Зато она попробовала себя в роли актрисы, и у нее все получилось. Мы уверены, что впереди у актрисы большое будущее.

9. Лили Коллинз

самые красивые британские актрисы

У этой красавицы очень яркая внешность. Темные густые брови и алые губы – ее отличительная черта. А еще она очень разносторонняя девушка – у нее высшее образование по журналистике, и она даже успела поработать по специальности – вела свою колонку в глянцевых журналах для подростков и даже в Los Angeles Times.

10. Натали Эммануэль

самые красивые британские актрисы

Актриса запомнилась больше всего по роли в нашумевшем сериале “Игра престолов”. В ее внешности столько натуральности и экзотичности, что даже второстепенные персонажи остаются незабываемыми.

Кого еще из британских актрис вы знаете?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.