Не повторять: 8 причесок, которые решительно никому не идут

Красота

Даже “подлецу” не все всегда “к лицу” - такие прически уж точно.

8 вариантов причесок

Время идет, мода меняется. Почему мы, например, перестали уважать джинсы с низкой посадкой? Конкретной причины, конечно, нет, просто такие фасоны перестали быть актуальными — а на рынке появились новые, более стоящие внимания каждой модницы. Так и с укладками и прическами.

Кудряшки, “мальвина”, неправильно подобранный темный оттенок — такие варианты слишком “дешевят” образ и даже самую стильную женщину сделают простушкой. От чего еще советуют отказаться в угоду самим себе?

Вот как минимум 8 примеров, которые нужно обходить стороной.

Рыжий цвет

8 вариантов причесок

Всем, кто мечтает о перевоплощении в “бестию”, стоит помнить одно нерушимое правило: рыжий цвет идет только тем, кто обладает им от природы. В остальных случаях есть шанс только все испортить: неправильный, неестественный оттенок может превратить любую роковую красавицу в серую мышку.

Кудри

8 вариантов причесок

Локоны не всегда смотрятся выгодно. Важно помнить, что кому-то они идут, а кого-то только уродуют. Наглядный пример — Майли Сайрус. Длинные кудри делали ее слишком посредственной, зато с короткой стрижкой она стала настоящей дивой. Так что иногда не бойтесь рискнуть и отказаться от длины ради пикси — это может быть только к лучшему.

Желтый блонд

8 вариантов причесок

С желтым блондом не везет даже знаменитостям. Да, относительно естественный пшеничный оттенок только украсит вас — так что выбирайте его или вообще отдайте предпочтение универсальному холодному тону. В обратном случае вместо необычной прически вы получите эффект неаккуратности.

Мальвина

8 вариантов причесок

Коварство этой прически в том, что ее хотят все, но не каждой она к лицу. Большая часть обладательниц “мальвинки” выглядят нелепо — словно подростки, которым уже за 25. Не рискуйте идти на этот опрометчивый шаг, тем более сейчас — присмотритесь к более актуальным и уместным вариантам.

Прямой пробор

Прямой пробор

Прямой пробор подходит только людям с идеально ровными лицами — а таких, как известно, в принципе не существует в природе. Прямые линии на волосах только подчеркивают любые дефекты лица, а вот косой зачес (особенно на левую сторону), наоборот, помогает уравновесить образ.

Ровная густая челка

8 вариантов причесок

С такими челками ходили в “нулевые”, однако сейчас они уместны разве что для нестандартной прически на подиуме. Увы, в реальной жизни девушки рискуют добавить своему образу излишнюю агрессивность и  визуально утяжелить лицо.

Черный цвет

8 вариантов причесок

Самый провальный переход из блонда в темный виден на примере Бритни Спирс. Когда звезда решила отказаться от стандартного светлого оттенка, она совершила главную ошибку в своей жизни. Учитывайте свой цветотип, когда решаетесь на смену имиджа, и консультируйтесь с грамотным колористом.

Цветные пряди

8 вариантов причесок

Цветные пряди уместны только на вечеринке или при условии, что вы панк-икона вроде Аврил Лавин. Во всех остальных случаях лучше не рисковать и оставить один тон. Во-первых, так интереснее, а во-вторых, ярче — не значит “оригинальнее”.

А на какую прическу вы сами никогда не решитесь?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.