9 звезд старше 40 лет, которые избавились от лишних килограммов и сильно помолодели

Красота

Неправда, что только молодые могут в корне изменить свою внешность. После 40 возможностей, кажется, еще больше!

9 звезд которые похудели

Даже самые стройные женщины хотят выглядеть еще стройнее — всегда кажется, что можно (и почему-то нужно) выглядеть идеальнее, идеальнее, идеальнее. Правда, сам “идеал” — понятие весьма субъективное. Некоторым красавицам неплохо и в их естественной форме.

Однако если навязчивая мысль о лишних килограммах прочно оседает в голове, то сложно ей не поддаться. Некоторые известные женщины решили раз и навсегда изменить себя и свою жизнь. Так что если раньше их критиковали за полноту, то теперь только ставят в пример.

Светлана Пермякова

9 звезд которые похудели

Актрисе приходилось дважды сбрасывать вес. Первый раз — для того, чтобы забеременеть, а второй — уже для того, чтобы избавиться от послеродовой прибавки. Благодаря правильному питанию и специально подобранным для 50-летней Пермяковой тренировкам ей удалось попрощаться с 16-ю килограммами.

Мэрайя Кэри

9 звезд которые похудели

Певица всегда была склонна к полноте, однако заметно прибавила в весе перед беременностью: ей приходилось принимать гормональные препараты. Лишние килограммы то уходили, то снова возвращались — ситуацию усугубили и проблемы в личной жизни Кэри. Однако после непростого периода и развода в 2015 году Мэрайя смогла пересилить себя и вернуть фигуру.

Лолита Милявская

9 звезд которые похудели

Лолита в 2013 году смогла сбросить 13 килограммов, но, к сожалению, не смогла закрепить результат. Сейчас певице 57 лет — и она снова набрала лишнего. Правда, на ее самооценке эта прибавка никак не сказывается — артистка знает, за что любить себя.

Роза Сябитова

9 звезд которые похудели

На диетах 59-летняя Роза Сябитова смогла сбросить 10 килограммов за рекордный срок — всего три месяца. Свой успех ведущая объясняет тем, что исключила из рациона сахар, соль, мучное и жирное. Правда, для удержания результата нужно еще и уделять время спорту: Роза проводит в спортзале минимум по два часа в день.

Опра Уинфри

Опра Уинфри

Опра Уинфри признается, что всю жизнь себя в чем-то ограничивала. У ведущей нарушен обмен веществ: вес то уходит, то резко возвращается. Правда, звезда нашла выход: она решила всерьез заняться своим здоровьем, в том числе и психологическим. В 2016 году при помощи специалистов Опра скинула 30 кг.

Алла Пугачева

9 звезд которые похудели

Примадонне уже 71 год, а она выглядит лет на 25 моложе. Все благодаря похудению. Алла Борисовна неоднократно набирала и скидывала, однако спустя время артистка нашла свою “золотую середину”. Поклонники в шоке от того, как Пугачевой удается так держать себя в руках.

Татьяна Тарасова

9 звезд которые похудели

Татьяне Тарасовой пришлось завязать с фигурным катанием и уйти в тренеры из-за серьезных проблем со здоровьем. Она резко набрала в весе и почти не могла передвигаться уже в 60 лет. Правда, потом Тарасова обратилась за помощью к диетологу — именно благодаря правильному подходу к похудению ей удалось стать стройнее на 40 кг.

Надежда Бабкина

9 звезд которые похудели

Надежде Бабкиной похудение тоже помогло полностью переосмыслить жизненную позицию. В 71 год артистка выглядит безупречно: сама она утверждает, что так может каждый. Главное — навсегда отказаться от полуфабрикатов и спиртного, а спорт сделать своим лучшим другом.

Татьяна Устинова

9 звезд которые похудели

Писательница смогла похудеть на 100 кг. По словам Устиновой, без врачей и специальной программы питания достигнуть таких высот она не смогла бы. При этом 52-летняя Татьяна не отказывается от того, что любит — например, хорошего мяса. По ее мнению, оно не навредит фигуре, если есть его без гарнира.

А чей результат кажется вам самым впечатляющим?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.