Не разденусь: 10 звезд, которые против сниматься голышом

Культура Кино и сериалы

Раздеваться или не раздеваться — вот в чем вопрос. Эти знаменитости предпочитают второй вариант.

звезды

Актерам приходится рисковать, преодолевать страх, идти против принципов — такова уж их профессия. Однако в некоторых случаях режиссеры могут прислушаться к мнению своих подчиненных. Например, в ситуациях, когда дело касается разевания перед камерой или сцен сексуального характера.

Не каждый рискнет засветить тело сначала перед съемочной группой, а потом и перед всем миром. Мы вспомнили звезд, которые наотрез отказываются играть голыми — кому-то мешают убеждения, а кто-то боится, что его дети увидят лишнего.

Джулия Робертс

звезды которые не разденутся в кадре

Джулия Робертс известна преимущественно по сильным женским ролям — таким как Эрин Брокович и даже Вивиан из “Красотки”. Увидеть актрису обнаженной на экране невозможно. Джулия наотрез отказалась раздеваться на камеру — все-таки она мать троих детей.

Сара Джессика Паркер

Сара Джессика Паркер

Сара Джессика Паркер прославилась благодаря сериалу с говорящим названием — “Секс в большом городе”. Однако Кэрри Брэдшоу ни разу не появилась на экране обнаженной — или участвующей в слишком откровенных сценах. У Паркер в контракте всегда был пункт о запрете “обнаженки”.

Сэмюэль Л. Джексон

Сэмюэль Л. Джексон

Сэмюэлю Л. Джексону никогда не приходилось раздеваться на экране, и чтобы обезопасить себя, актер решил прописать соответствующий пункт в контракте. Когда Сэмюэля спрашивают, почему он не хочет сниматься в откровенных сценах, звезда только отшучивается: говорит, что комплексует из-за физической формы.

Ребел Уилсон

Ребел Уилсон

Ребел Уилсон наотрез отказывается сниматься в обнаженных сценах. В интервью журналу Marie Claire она призналась, что в “Братьях Гримсби” в определенных моментах ее заменяла дублерша. В принципе, откровенность в кино для Ребел приемлема – но только когда речь идет о серьезных проектах, а не о комедиях.

Меган Фокс

Меган Фокс

Меган Фокс смогла стать секс-символом даже не раздеваясь на экране. Когда-то актрисе даже пришлось “уйти в тень”, чтобы избежать давления со стороны режиссеров. “Я помню, как мне предлагали хорошие роли, но потом я видела сценарий — то, что меня просили сделать, было совершенно ужасно”, — рассказывала актриса в интервью The Mirror. Она также помнит, как ей предлагали роль девушки легкого поведения в сериале от HBO, но она отказалась — и все из-за обилия из-за сексуальных сцен.

Крис Прэтт

Меган Фокс

У Криса Пратта было дикое прошлое — в молодости он даже успел поработать стриптизером. Однако потом судьба привела его в кино и к религии. Актер кардинально изменил свой образ жизни и предупредил режиссеров, что сниматься обнаженным или участвовать в излишне интимных эпизодах он не будет.

Кэмерон Диаз

Кэмерон Диаз

Камерон Диаз может не раздеваться, но все равно свести с ума миллионы мужчин. И в “Ванильном небе”, и в “Домашнем видео” — везде тело актрисы было ненастоящим. На съемочной площадке Кэмерон помогает дублерша Алиса Хенсли. Оператор подбирает нужный кадр – и вуаля!

Джессика Альба

Джессика Альба

Джессика Альба не хочет сниматься в неоднозначных сценах из-за чувства беззащитности. Максимум для нее — появиться в кадре в белье, но не более того. Актриса очень переживает, что в непристойном виде ее могут увидеть дети или родственники. К слову, сцена в душе из фильма “Мачете” – где Джессика якобы снялась совершенно голой — фейк. На съемках актриса была одета в облегающее белье телесного цвета, которое скрыли с помощью компьютерной графики.

Скарлетт Йоханнсон

Скарлетт Йоханнсон

Режиссеры со всего мира мечтают уговорить звезду раздеться — кассовые сборы  в таком случае взлетели бы до небес. Однако Скарлетт однажды заявила, что разденется лишь для фильма, который можно будет назвать “чистым искусством”. Для всех остальных ее ответ универсален — нет. Соответствующий пункт прописан в контракте актрисы уже более 15 лет.

А как вы думаете, раздеваться ради искусства — это нормально?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.