Первая женщина, которая ушла от Сергея Шнурова: 9 фактов об Алисе Вокс

Культура

Что стало причиной ухода из коллектива? Как сложилась жизнь солистки группы “Ленинград” после того, как она оставила проект?

Алиса вокс ленинград

Алиса Вокс известна благодаря участию в составе скандальной группы “Ленинград”. Ее сильный голос знаком всем, особенно полюбилась публике композиция “Экспонат”, где весь ее вокальный талант раскрылся максимально. Известна она также эпатажными выходками на концертах.

Слава к девушке пришла быстро, да это и неудивительно – она красива, стройна и невероятно талантлива. Кроме того, уход из “Ленинграда” был шумным, потому и привлек к себе внимание. Что же представляет из себя Алиса Вокс? Как она шла к такому успеху, и чем занимается сегодня?

Алиса с детства была талантливым ребенком

Алиса вокс ленинград

Девушка родилась в Ленинграде. С детства она проявляла предрасположенность к хореографии и пению, поэтому уже в шесть лет играла главную роль в новогоднем мюзикле. Но родители решили, что это увлечение отвлекает ее от учебы, и не разрешили ходить в студию. Однако Алиса все равно продолжала посещать музыкальные и танцевальные кружки.

После школы она выбрала творческий путь

Алиса вокс ленинград

Сначала она поступила в Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства, потом переехала в Москву и перевелась в ГИТИС. Но жизненные пути все равно вернули ее в родной город – она перевела документы в Университет культуры и искусств.

Первой настоящей работой стали выступления в ресторане

Алиса вокс ленинград

С помощью своей бывшей преподавательницы танцев, которая учила Алису еще в детстве, девушка смогла устроиться в ресторан, где пела песни для гостей заведения. Тогда же она подрабатывала на корпоративах, свадьбах и прочих увеселительных мероприятиях.

Первый успех пришел еще до “Ленинграда”

Алиса вокс ленинград

Впервые громко о певице заговорили после удачного выступления в престижном ночном клубе “Duhless”. Там она исполняла песни в стиле vocal hosting, который был популярен в начале 2000-х годов. Девушка стала выступать с гастролями.

В “Ленинград” Алиса Вокс пришла временно

Алиса вокс ленинград

В 2012 году коллектив стал искать замену солистке Юлии Коган, которая ушла в декрет. Алиса сумела обойти несколько сотен конкуренток и пройти конкурс. После выхода Юли из декрета девушки стали выступать вместе, но вскоре Алиса осталась одна.

Уход из группы был вынужденным

Алиса вокс ленинград

В 2016 году Алиса объявила, что оставляет группу “Ленинград” и начинает сольную карьеру. Девушка хотела уйти из коллектива по-доброму, но сделать это не удалось. Несмотря на то, что она помогла подобрать себе замену, добросовестно исполнила все пункты контракта, в ее адрес от Сергея Шнурова посыпались разные неприятные комментарии. Тогда и пришлось рассказать, что стало истинной причиной ее ухода.

Обстановка в группе вытягивала последние силы

Алиса вокс ленинград

Алиса рассказала, что в последние годы Шнуров часто срывал на нее злость, доводя до слез. Упомянула она и о провокациях со стороны Сергея. Например, как он заставил ее раздеться прямо на концерте. Работать в таких условиях стало невыносимо. Есть также версия, что к Алисе сильно ревновала жена Шнурова, Матильда. Поэтому были приложены усилия, чтобы заставить девушку уйти из группы. Сам Шнуров заявил, что Алиса просто “зазвездилась”. Такую агрессию по отношению к себе певица объяснила тем, что Сергей не привык, что от него уходят женщины. Она стала первой, кто так поступил с ним, поэтому он и негативно высказывается о ней.

Алиса дважды выходила замуж

Алиса вокс ленинград

Девушка никогда не была обделена вниманием мужчин. Да это и неудивительно – ее фигура заслуживает похвалы. Певица весит всего 50 килограммов при росте 168 сантиметров и выглядит очень привлекательно. Первым мужем Алисы стал фотограф Дмитрий Бурмистров, но в 2015 году они развелись. А недавно она снова вышла замуж. Ее избранником стал Сергей Свитавский, человек, далекий от мира шоу-бизнеса.

Сольная карьера оказалась не такой удачной, но и не провальной

Алиса вокс ленинград

После ухода из группы, Алиса Вокс записала 4 альбома и несколько клипов. Мы уверены, что все у девушки еще впереди.

А как вы относитесь к тому, что такие хрупкие и красивые девушки поют репертуар с матерными словами?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.