Ниточка из прошлого: 14 исторических фото, которые перенесут на много лет назад

Общество Образование

Такие кадры, как мостик между прошлым и настоящим – позволяют заглянуть в те времена, которые были очень давно.

исторические фото

Фотографии из прошлого – это точно то, что следует хранить и беречь с особой заботой. Это то, что максимально правдиво рассказывает нам об истории, дает наглядные представления о том, что происходило раньше. Пожалуй, только видеосюжеты могут быть более информативными, чем фотографии.

К счастью, современные технологии позволяют хранить снимки в электронном виде. Это означает, что они не потеряются, не испортятся со временем, а некоторые, наоборот, становятся только лучше – специалисты делают их более четкими и даже раскрашивают. Вот 14 фотографий из прошлого, которые интересно рассматривать.

1

исторические фото

Два друга Мэтт Дэймон и Бен Аффлек еще в начале своей карьеры придумали сценарий и сами сняли фильм “Умница Уилл Хантинг”, за который получили много наград. На этом фото они сразу после церемонии звонят своим мамам. Ну, не милота ли?

2

исторические фото

Кажется, Уинстон Черчилль всегда был таким серьезным грузным мужчиной, но ведь молодость никто не отменял. А в свои молодые годы он был тот еще красавчик, правда?

3

исторические фотографии

В 1973 году набережная города Сочи выглядела так. Отдыхающих – тьма! Все же раньше отдых там был доступней.

4

исторические фотографии

Таким необычным способом военнослужащие выразили свое почтение тем лошадям, которые погибли во время Первой мировой. Трогательно и очень достойно – люди не должны забывать о тех, кто оказался жертвой человеческих игр.

5

исторические фотографии

Как же раньше халатно относились к вопросам безопасности! Нет даже намека на какую-нибудь защиту от случайного падения. А ведь там еще и ребенок сидит.

6

исторические фотографии

Королева Елизавета всегда останется в наших сердцах. Она была настоящим символом эпохи, которая ушла следом за ней. Просто необыкновенная женщина! Вот фотография из ее молодости – на ней Ее Высочество легко и непринужденно спрыгивает на турецкий берег, который она посетила в 1971 году.

7

исторические фотографии

Создатели легендарного сериала “Симпсоны” за работой. Снимок сделан в 1992 году.

8

исторические фотографии

Пушистые тапочки не только для домохозяек, но и для гениев. Даже для таких, как Альберт Эйнштейн.

9

исторические фотографии

А на этой фотографии он же с другим гением науки – Мари Склодовской-Кюри. Фотограф запечатлел момент встречи двух светил за разговором в 1921 году.

10

исторические фотографии

Парни всегда поддержат друг друга. И если понадобится помочь попрощаться с любимой девушкой, сделают из себя живую лестницу. Фотография сделана в 1945 году.

Какие эмоции появляются у вас, когда смотрите старые фотографии?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.