Обладательницам пышного бюста лучше не носить эти 9 вещей

Красота

Красивые формы часто доставляют неудобство при выборе образа. Мы выбрали несколько вариантов, которые помогут подчеркнуть красоту и не показаться вульгарной.

Большая грудь — это то, чем девушки могут гордиться. Роскошные формы всегда считались эталоном красоты. Естественно, такой подарок природы нужно правильно подчеркивать с помощью одежды. Однако девушки с пышным бюстом нередко сталкиваются с проблемами при подборе образа.

Мы собрали список вещей, которые не очень идут обладательницам объемных форм. К сожалению, они не подчеркивают красоту, а прибавляют лишние килограммы и нарушают пропорции. А еще добавляют неприятную нотку вульгарности. Рассказываем, как можно исправить эти ошибки и заставить гардероб работать на вас.

Вещи не по размеру

9 вещей которые не идут девушкам

Старайтесь всегда выбирать одежду по размеру — это, пожалуй, самое главное правило. Соблазн взять блузку поменьше всегда высок, но это может привести к печальным последствиям. Вдруг пуговица треснет или на теле образуются нежеланные складочки? Проверяйте вещи на прочность еще на стадии примерки. Помните, что ткань не должна стеснять движений и оголять то, что обычно прячут.

Глубокое декольте

9 вещей которые не идут девушкам

Агрессивное декольте, несомненно, может выглядеть эффектно — правда, только на фотосессиях для журнала в образе женщины-вамп. В реальной жизни глубокие вырезы выглядят вульгарно и несовременно.

Квадратный вырез

9 вещей которые не идут девушкам

Квадратный вырез ничуть не лучше декольте. Обладательницы небольшой груди могут с ним подружиться, а вот большегрудые дамы, увы, нет. Геометрическая форма зрительно увеличивает грудь и привлекает к ней внимание. Куда гармоничнее смотрится аккуратный V-образный вырез: он не только правильно подчеркнет достоинства фигуры, но и визуально вытянет ее.

Тонкие бретели

Тонкие бретели

Главная проблема одежды на тонких бретелей состоит в том, что под нее сложно подобрать правильное белье. Девушки с размером D и больше окажутся просто-напросто без необходимой поддержки. Куда более выигрышно смотрятся футболки и топы с аккуратными рукавами.

Рюши и банты

Рюши и банты

Обилие деталей не помогает “замаскировать” большую грудь, как многие считаю. Напротив, драпировки, рюши, банты и жабо добавляют объема в верхнюю часть тела. Старайтесь всегда ориентироваться на пропорции и не нарушать их.

Обтягивающие вещи

Обтягивающие вещи

Обтягивающие вещи — от платьев до водолазок — могут сыграть с вами злую шутку. Возникает слишком ощутимый дисбаланс в фигуре: хотели подчеркнуть талию, а получилось так, что все внимание перетягивается на грудь. Она становится слишком “выдающейся” и рушит силуэт.

Корсеты и корсажи

Корсеты и корсажи

Утягивающие элементы гардероба служат для подчеркивания женских изгибов: стягивают талию и увеличивают грудь. Девушкам с большим размером корсеты и корсажи могут испортить образ: например, добавить объем там, где он и так есть, и нарушить гармонию и пропорции.

Одежда с надписями

Одежда с надписями

Надписи, символы и логотипы в области груди не всегда уместно смотрятся. Из-за контраста возникает ощущение диспропорции — яркий элемент привлекает внимание на бюст, то есть выставляет его на первый план, и мешает собрать гармоничный образ.

Одежда с высоким горлом

Одежда с высоким горлом

В одежде с высоким горлом бюст опускается к животу — искажаются пропорции, и девушка выглядит неказисто. Стилисты советую в таком случае открыть ключицы. Причем неважно, что именно вы хотите надеть — этот трюк исправит и повседневный, и праздничный образ.

А какая вещь будет выглядеть идеально на девушках с любой фигурой?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.