Образ за 756 миллионов и ещё 8 самых дорогих платьев звезд в истории

Красота

Сколько вы готовы отдать за брендовое платье? Эти звезды считают, что мелочиться точно не стоит.

9 платьев звезд которые вошли в историю

С чем ассоциируется жизнь в Голливуде? В первую очередь, конечно, с роскошью. Даже довольно аскетичные звезды по особым случаям не жалеют денег на наряды — в итоге одно только платье обходится в несколько миллионов. Представьте, что будет, если знаменитостям захочется добавить еще и брендовых украшений?

Суммы за эти наряды сложно вообразить в полной мере — столько стоят разве что элитные дома. Однако актрисы денег не считают, когда им хочется произвести правильное впечатление. Мы собрали список из 9 самых дорогостоящих платьев в истории — почти все надевали только один раз.

Шарлиз Терон — 370 миллионов рублей

9 платьев звезд которые вошли в историю

Бренд Dior был и остается фаворитом у голливудских звезд. Так, Шарлиз Терон в 2013 году отдала за платье от этого модного дома $100 000. Дополнить образ актриса решила браслетами от Harry Winston — в итоге общая стоимость одного выхода составила 4 миллиона долларов.

Принцесса Диана — 27 миллионов рублей

9 платьев звезд которые вошли в историю

В 1985 года президент Рональд Рейган давал бал Белом доме, а среди гостей была принцесса Диана в платье из темно-синего бархата от Victor Edelstein. В тот вечер она пригласила на танец Джона Траволту — этот момент, как и образ Леди Ди, стали по-настоящему культовым. Спустя много лет наряд продали на аукционе за 363 тысячи долларов.

Дженнифер Лоуренс — 300 миллионов рублей

9 платьев звезд которые вошли в историю

На церемонии «Оскар» 2013 года актриса появилась в платье от Dior, которое стоило 4 миллиона долларов. Известно, что Лоуренс сотрудничала с брендом, поэтому наряд, скорее всего, обошелся ей гораздо дешевле.

Пэрис Хилтон — 20 миллионов рублей

9 платьев звезд которые вошли в историю

Вряд ли звезду когда-нибудь беспокоил ценник, но в 2017 году она успела навести модный переполох. За свое платье к церемонии Hollywood Beauty Awards Пэрис отдала 270 тысяч долларов. Понятно почему: наряд от August Getty  украсили 500 000 кристаллов Swarovski.

Николь Кидман — 145 миллионов рублей

9 платьев звезд которые вошли в историю

В 1997 году выбрала для «Оскара» шелковое платье — и, кстати, тоже от Dior. Она отличилась от других не только образом, но и его стоимостью: известно, что актриса отдала за эффектный наряд на один раз почти 2 миллиона долларов.

Кейт Бланшетт — 15 миллионов рублей

9 платьев звезд которые вошли в историю

Кристаллы Swarovski в виде декора позволить себе могут не все, но вот Кейт Бланшетт  ничто не останавливает. На премию «Оскар» в 2007 году актриса пришла в платье от Armani Privе за немыслимые 200 тысяч долларов.

Кейт Уинслет — 8 миллионов рублей

9 платьев звезд которые вошли в историю

В 2007 году актриса покорила церемонию “Оскар” благодаря наряду от Valentino за 100 тысяч долларов. Составлять образ для Кейт помогали не только стилисты, но и ее дочь Миа. После этого дорогое платье Уинслет так ни разу и не надела.

Люпита Нионго — 11 миллионов рублей

9 платьев звезд которые вошли в историю

В 2015 году на премии «Оскар» звезда была в платье Calvin Klein за $150 000 — его украшали 6000 жемчужин. Однако не только поклонникам понравился образ Люпиты — тем же вечером неизвестный преступник выкрал наряд из номера актрисы. Правда потом платье вернули на место в мусорном мешке и без двух жемчужин.

Энн Хэтэуэй — 756 миллионов рублей

9 платьев звезд которые вошли в историю

Пышное платье от Valentino за 80 тысяч долларов (6 миллионов рублей) стало только базой для дорого образа актрисы. Этот выход на красную ковровую дорожку обошелся Энн в целое состояние — и все из-за колье от Tiffany, которое стоило 10 миллионов долларов (750 миллионов рублей).

Как вы думаете, чей наряд действительно стоит таких вложений?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.