Общая кровь: 10 невероятных родственных связей между звёздами

Культура Кино и сериалы

Кто из знаменитостей “голубых” кровей, и о чьем родстве мы даже не догадывались?

9 звезд с необычными родственниками

Человек – существо социальное. А в любом социуме есть иерархия – самые сильные находятся в более выигрышном положении, чем более слабые. Постепенно силу заменили деньги и уважение, люди стали придумывать различные титулы, которые бы подчеркивали их место в обществе.

Сегодня титулы графов, баронов и дворян не играют такого значения, как раньше. Но все равно, если у вас в роду были такие люди, это действительно повод гордиться. Есть и среди знаменитостей личности, у которых предки были очень влиятельными людьми. А есть и те, кто просто приходится родственником другому знаменитому лицу, а мы даже и не догадывались об этом.

Любовь Орлова и Лев Толстой

9 звезд с необычными родственниками

Любимая актриса Иосифа Виссарионовича Сталина происходила не из простой рабочей семьи, как она говорила всем. Она потомок тех самых Орловых, фамилия которых часто встречается на страницах истории России. Кроме того, она является родственницей Льва Николаевича Толстого, который даже дарил ей книгу, подписанную собственноручно.

Мэгги Джилленхол и Джейк Джилленхол

9 звезд с необычными родственниками

Эти два известных голливудских актера не однофамильцы, а брат и сестра. Они даже внешне очень похожи. Да и талантом друг другу не уступают. А еще они потомки короля Эдварда III.

Василий Суриков, Никита Михалков и Андрей Кончаловский

9 звезд с необычными родственниками

Если о родстве двух талантливых режиссеров Михалкова и Кончаловского многим известно (они братья), то факт, что в их роду был знаменитый художник Василий Суриков, который является их прадедом, это уже сюрприз.

Джонни Депп и Эдвард Нортон

9 звезд с необычными родственниками

Мало кто знает, что Джонни Депп и Эдвард Нортон приходятся друг другу родственниками. У них был общий предок, благодаря чему они считаются девятиюродными братьями. Родство, конечно, очень дальнее, но все же – общая кровь.

Райан Гослинг и Джим Керри

9 звезд с необычными родственниками

Пытаясь разобраться со своей родословной, актеры обнаружили интересную вещь. Оказывается, они приходятся друг другу родственниками. Вот только имя этого связующего звена они не смогли определить точно.

Оззи Осборн и Николай II

9 звезд с необычными родственниками

Это просто поразительно, но генетический анализ показал родство между эпатажным музыкантом и последним российским императором. И такие порой случаются открытия.

Меган Маркл и король Эдуард III

9 звезд с необычными родственниками

Жена принца Гарри хоть и жила простой жизнью до замужества, но в своей родословной имеет королевские корни. Поэтому не такой уж это и мезальянс. Получается тогда, что она очень дальняя родственница не только своему мужу, но и семейству Джилленхолов.

Ирина Апексимова и Лариса Долина

9 звезд с необычными родственниками

Эти две российские знаменитости приходятся друг другу троюродными сестрами. Они поддерживают теплые отношения, как и полагается настоящим родственникам.

Александр Збруев и Петр Федоров

9 звезд с необычными родственниками

Дед Петра Федорова – родной брат Александра Збруева. Родство здесь очень близкое, поэтому не приходится особо удивляться, что Петр Федоров так быстро вырос по карьерной лестнице. Все же талант заложен в генах.

Чье родство удивило вас больше всего?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.