Обвисшая кожа после похудения: почему так происходит, и 8 способов все исправить

Красота

Что делать, чтобы кожа была красивой и подтянутой, а не напоминала спину шарпея? Вот 8 способов, как вернуть ей красоту.

как привести обвисшую кожу в порядок

Цель достигнута — вы избавились от лишних килограммов. И, казалось бы, нужно радоваться, но вы расстроены из-за внешнего вида кожи. Теперь с мечтами о роскошном бикини можно точно распрощаться, ведь не разденешься же на пляже с такими складками.

Этого можно было бы избежать, если бы вы придерживались трех правил: пили больше воды, не исключали бы силовые тренировки и не худели так быстро. Но дело сделано, что же делать? Неужели теперь только нож хирурга спасет ситуацию? Не торопитесь: сначала попробуйте эти альтернативные методы.

Посмотрите на то, что вы едите

как привести обвисшую кожу в порядок

Для того чтобы кожа имела здоровый вид, нужно сбалансированно питаться. Для избавления от обвисшей кожи в первую очередь организму нужен белок. Не обязательно животный, он может быть и растительного происхождения.

Еще коже необходим коллаген, омега-3 жирные кислоты и витамин Е. Только получая все необходимое, ваше тело будет выглядеть подтянутым и красивым. Поэтому прочь все строгие диеты: только правильное питание и спорт!

Делайте водные процедуры правильно

как привести обвисшую кожу в порядок

Контрастный душ — процедура, после которой кожа быстро подтягивается и тонизируется. Чередуйте горячую и холодную воду, направляя сильную струю на те участки тела, которые требуют коррекции.

Можно также принимать и различные ванны: с хвойным экстрактом или морской солью. Только помните, что температура воды должна быть около 37-38 градусов, и делать такую процедуру можно не дольше 20 минут.

Пейте достаточно воды

как привести обвисшую кожу в порядок

Нарушенный водный баланс в теле приводит к унылому зрелищу: кожа становится сухой, тусклой и безжизненной. Куда уж тут до подтянутого тела! Поэтому следите за тем, что и сколько вы пьете. За день на чистую воду должно приходиться не менее 2 литров.

Используйте кубики льда не только в коктейлях

как привести обвисшую кожу в порядок

Вообще, алкоголь следовало бы исключить, ну или хотя бы минимизировать. А кубикам льда можно найти более полезное применение: протирайте ими каждое утро лицо, шею, зону декольте и те места, где хочется привести кожу в тонус. Вы очень скоро заметите положительный эффект!

Не пренебрегайте силовыми тренировками

как привести обвисшую кожу в порядок

Делая упор на кардио, вы теряете вес. Но мышечная масса растет недостаточно быстро, чтобы придать телу фактуру. Для того, чтобы увидеть эффект, фитнес-тренеры рекомендуют делать силовые тренировки 3 раза в неделю по полчаса. Лучше, если за их ходом будет следить профессионал: он поможет подобрать подходящие упражнения, скорректирует технику их выполнения и предотвратит возможные травмы.

Но можно заниматься и дома: чтобы избавиться от обвисшей кожи на руках, используйте гантели. Складки на боках, бедрах и животе исчезнут при выполнении таких простых упражнений, как “велосипед”, “уголок”, “ножницы” и различные скручивания.

Наслаждайтесь массажем

как привести обвисшую кожу в порядок

Массаж помогает улучшить циркуляцию крови в мышцах, а значит, клетки кожи получают больше кислорода, который приводит к ее восстановлению. А еще с помощью этой приятной процедуры можно избавиться от застоя лимфы в тканях.

Если нет возможности ходить к массажисту, то не пренебрегайте самомассажем. Пусть это не настолько приятно и эффективно, но результат все равно будет.

 Избавляйтесь от старой кожи

как привести обвисшую кожу в порядок

Точнее от отмерших клеток, а сделать это можно с помощью различных скрабов для тела. Пилинг позволит запустить восстановительные процессы в коже и выровнять наружный слой. Идеально, если эту процедуру вы будете делать после бани или сауны. Но эффект заметен даже после обычной ванной.

Делайте обертывания

как привести обвисшую кожу в порядок

Можно купить готовые смеси или сделать их самостоятельно. Хороший эффект можно увидеть от масляного обертывания. Нужно просто добавить в небольшое количество оливкового масла пару капель эфирного экстракта лаванды, апельсина или можжевельника. Смесь нанесите на проблемные участки и оберните их пленкой.

Затем ложитесь на кровать под теплое одеяло с интересной книгой на полчаса. А после просто смойте смесь с тела и нанесите на кожу увлажняющий крем или лосьон. Обертывания не нужно делать ежедневно, достаточно пары раз в неделю.

А вы как справляетесь с обвисшей кожей? Пишите в комментариях.

1 комментарий

  • Роксана
    22 августа 2021 19:04

    мне очень обёртывания помогали избежать обвисшую кожу, когда я худела по системе венеры шариповой. мне именно это и помогло.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.