Один в один: 12 звездных дублеров, которые заслуживают не меньшей славы

Культура Кино и сериалы

Мы столько раз видели их на экране, а не помним даже имен. Кажется, эту несправедливость пора исправлять.

12 звездных дублеров

В кино важны не только актеры, но и те, кто заменяет их в особенно сложные моменты. Только вот внимания им уделяется не так много: Милу Йовович знают все, а как зовут ту девушку, которая взяла на себя самую тяжелую работу в “Обители зла”?

Мы решили вывести дублеров и каскадеров на первый план, чтобы вы, как говорится, узнали настоящих героев в лицо. Самые красивые, статные, необычные и, само собой, очень талантливые артисты — в нашей подборке.

Холли Берри и Аниша Гиббс

12 звездных дублеров

Холли Берри и сама могла бы выполнить сложные трюки, но режиссеры фильма “Джон Уик: Глава 3” решили не рисковать и нанять актрисе дублершу. Аниша Гиббс так понравилась Холли, что та не переставала расхваливать свою коллегу в интервью.

Элайджа Вуд и Киран Шах

12 звездных дублеров

Элайджа Вуд не самый высокий в Голливуде, но для Хоббита он явно великоват. На съемках “Властелина колец” его дублером был актер кенийского происхождения Киран Шах, рост которого составляет 126 см.

Леа Сейду и Джемита Самарра

12 звездных дублеров

Леа Сейду и ее двойник Гемита Самарра на съемках “Спектра”. Гемита — профессиональная спортсменка, занималась конкуром, синхронным плаванием, в 17 лет начала работать каскадером. Сначала снялась в “бондиане”, а потом оказалась в “Форсаже 6”, “Kingsman” и “Игре престолов”. Сейчас Гемита сама снимает документальное кино.

Гвендолин Кристи и Марк Слоттер

12 звездных дублеров

Гвендолин в батальных сценах, которых в “Игре престолов”, как мы знаем, очень много, заменяет мужчина. Его зовут Марк Слотер. Найти подходящую замену для актрисы было сложно, ведь ее рост составляет 191 см.

Линда Картер и Джинни Эппер

12 звездных дублеров

У Линды Картер, ставшей первой Чудо-женщиной в экранизации комикса о героине-амазонке, тоже был “двойник”. Джинни Эппер, в отличие от самой актрисы, была подготовлена к физическим нагрузкам и сложным трюкам. В США Эппер называют “величайшей каскадершей в истории” — за свою жизнь она снялась более чем в 100 лентах.

Софи Тернер и Лора Батлер

12 звездных дублеров

22-летняя ирландка Лора Батлер заменяла Софи Тернер в “Игре престолов”. Ей доверяли не только самые сложные моменты, которая сама Софи не могла выполнить, но и ставили на замену актрисе, когда та отсутствовала на площадке. Однажды девушек не смог отличить даже муж Тернер, что уж говорить про всех остальных.

Риз Уизерспун и Мэрили Лесли

12 звездных дублеров

Риз Уизерспун и Мэрили Лесли работают вместе со времен первой “Блондинки в законе”, однако представить своего двойника публике актриса решилась только во время работы над сериалом “Большая маленькая ложь”. Сейчас Мэрили готовится подменять звезду на площадке третьей части “Блондинки в законе”.

Мила Йовович и Алисия Вела-Бейли

12 звездных дублеров

Алисия – профессиональная танцовщица, гимнастка и каскадер. Первой актрисой, которую она подменила, стала Милла Йовович. Девушка работала с разными звездами, но прославилась именно как верная напарница Йовович.

Бен Аффлек

12 звездных дублеров

Бен Аффлек называет своего дублера Рича Цетроне “легендой” и “верным другом”. Вместе актеры работали над пятью фильмами. Это фото сделано во время съемок остросюжетного боевика “Тройная граница”.

Эми Шумер и Мередит Ричардсон

12 звездных дублеров

Для Мередит Ричардсон нет ничего невозможного. В фильме “Красотка на всю голову” она подменяет Эми Шумер, а в “Идеальном голосе” помогала другой комедийной артистке, Ребел Уилсон. Всего на счету Мередит десятки фильмов, а в двух она и во всем засветилась как полноценная актриса.

Крис Хемсворт и Бобби Холланд Хантон

12 звездных дублеров

Крис Хемсворт и его дублер Бобби Холланд Хантон на съемках фильма “Белоснежка и охотник 2”. Бобби работает с австралийским актером более пяти лет, поэтому исполнял за него трюки не только фильмах о Торе, но и в других проектах.

Марго Робби и Ингрид Кляйниг

12 звездных дублеров

Марго Робби со своей дублершей Ингрид Кляйниг на съемках “Отряда самоубийц”. Ингрид — непревзойденный каскадер, причем очень востребованный в Голливуде. Часто ее можно увидеть на одной площадке с Бри Ларсон.

А кто из дублеров даже интереснее самих звезд?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.