Одно лицо: 9 пар актеров, которые сыграли одного персонажа в разном возрасте ‑ и попали в точку

Культура Кино и сериалы

Если бы организаторам кастингов давали “Оскар”, то это была бы девятка победителей.

В хорошем фильме все должно быть продумано до мелочей. Иногда одна деталь отбивает у зрителя все желание погружаться в историю. Фанаты серии о Гарри Поттере до сих пор сетуют на режиссеров, которые не сохранили “книжный” цвет глаз Лили Поттер — насыщенный зеленый. У актрисы-героини в детстве глаза были и вовсе карие.

Однако в этих лентах актеров для изображения одного персонажа в разном возрасте подобрали на редкость удачно. Черты лица, особенности внешности — все идеально совпало, хотя родства между звездами нет.

Кайра Адлер и Сидни Суини — Кэсси, “Эйфория”

9 пар актеров которые сыграли друг друга в разном возрасте

“Эйфорию” можно ненавидеть, но отрицать безупречную работу кастинг-менеджеров бесполезно. Юная Кайра Адлер словно сошла с детских фотографий Сидни Суини: когда первая актриса вырастет, ее наверняка будут путать со второй.

София Стеценко и Анна Кошмал — Женя, “Сваты”

9 пар актеров которые сыграли друг друга в разном возрасте

В самых первых сериях Женю Ковалеву играла совершенно другая девочка, но позже роль передали Соне Стеценко. Когда по сюжету героиня выросла, то ее сменила Анна Кошмал. Зрители отмечают, что между актерами и впрямь есть что-то общее.

Тед Олпресс и Том Хиддлстон — Локи, “Тор”

9 пар актеров которые сыграли друг друга в разном возрасте

Впервые маленького Локи нам показали в фильме “Тор”. Бога обмана зритель уже знал по фильмам вселенной Marvel. Во взгляде Теда Олпресса есть то же коварство, что и в хищном прищуре Тома Хиддлстона. Хочется непременно “загуглить”: а не родственники ли они?

Режиссеры самых популярных фильмов о супергероях всегда ответственно подходили к подбору актеров. В том же “Торе” маленький Тор выглядит как внебрачный сын Криса Хемсворта, а Наташа Романофф в подростковом возрасте (Эвер Андерсон) чересчур смахивает на Скарлетт Йоханссон.

Тоби Регбо и Джаред Лето — Немо, “Господин Никто”

9 пар актеров которые сыграли друг друга в разном возрасте

В подростковом возрасте главного героя смело мог играть и сам Джаред: в те годы он и сам выглядел совсем юным. Однако создатели нашли более подходящего кандидата для роли — “двойником” актера стал британец Тоби Регбо.

Кстати, Тоби также воплотил на экране образ молодого Альбуса Дамблдора: и в “Дарах смерти”, и в “Фантастических тварях”.

Сирша Ронан и Ромола Гарай — Брайони, “Искупление”

9 пар актеров которые сыграли друг друга в разном возрасте

Сирша Ронан уже тогда умела вывести зрителя на эмоции. Ее героиню не понимали, ругали, ненавидели и винили в разрушении чужих судеб. Когда на экране появляется взрослая героиня в исполнении Ромолы Гарай, зритель все еще видит в ней ту самую девочку, которая не ведает, что творит.

Бэйли Мэдисон и Джиннифер Гудвин — Белоснежка, “Однажды в сказке”

9 пар актеров которые сыграли друг друга в разном возрасте

Джиннифер Гудвин обладает нестандартной внешностью. Найти девушку, как две капли воды похожую на актрису, кажется практически невозможным. Хорошо, что создатели сериала “Однажды в сказке” не боятся вызовов, иначе бы они так и не открыли миру Бэйли Мэдисон.

Мила Кунис и Анджелина Джоли — Джиа, “Джиа”

9 пар актеров которые сыграли друг друга в разном возрасте

В тяжелой ленте о “королеве подиума” Джии Каранджи Мила Кунис составила пару Анджелине Джоли. Она исполнила роль легендарной супермодели прошлого в 11-летнем возрасте. Фильм вышел на экраны в 1998 году, но Милу, которая уже была молодой звездой кино, там мало кто узнает.

Лулу Уилсон и Элизабет Ризер — Ширли, “Призрак дома на холме”

9 пар актеров которые сыграли друг друга в разном возрасте

Элизабет Уилсон и ее юная коллега Лулу Уилсон “сменяли” друг друга по ходу развития сюжета. В сериале “Призрак дома на холме” повествование идет отрывочно: то нам показывают реальность, то — флешбеки героев.

А какой актерский тандем поразил вас?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.