Окаменевшие лица: 9 знаменитостей, у которых пластика отобрала мимику

Красота

Морщин не будет, но и “живого” лица — тоже. Стоило ли эти звездам так омолаживаться?

каменные лица

Омолаживающие процедуры вышли на новый уровень. Теперь скрыть годы можно так, что никто не заметит подвоха. Однако в косметологии, как и во всем, важна умеренность. Ботокс может убрать морщины вместе с мимикой. И тогда вместо молодого и яркого лица останется только неподвижная маска. Эти звезды столкнулись с такими последствиями — насколько все критично?

Анастасия Вертинская

каменные лица

Советская звезда с удивительно утонченной внешностью решила остаться молодой навсегда. В этом Анастасии Вертинской помогли пластика и “уколы красоты”. У звезды кино идеально ровное лицо, но оно практически не выражает никаких эмоций. С таким “минусом” сталкиваются многие фанаты бьюти-процедур.

Меган Фокс

каменные лица

Меган Фокс свойственна некоторая “хмурость”, она редко улыбается. Но причина не в характере актрисы, а в том, что ее лицо “застыло” после многочисленных косметологических процедур. Безусловно, звезда “Трансформеров” всегда выглядит безупречно, но “живости” в ее образе почти нет.

Зак Эфрон

каменные лица

Не только женщины боятся возрастных изменений. Актер Зак Эфрон не на шутку напугал поклонников, когда показался с “новым лицом”. Тогда звезда сказал, что отец и неподвижность лица — это последствия травмы челюсти. Однако они так и не исчезали ни через год, ни через два. На фоне этого публика сделала вывод, что Эфрон пристрастился к ботоксу.

Николь Кидман

каменные лица

Пару лет назад поклонники Николь Кидман отказались смотреть новый сериал с ней. Все из-за того, что актриса переборщила с “уколами красоты” и лишилась мимики. Для актера это большая проблема. Да и сама Николь призналась, что очень сожалеет о том, что делала ботокс.

Алена Шишкова

каменные лица

Критики в социальных сетях модели Алены Шишковой постоянно говорят о том, что бывшая возлюбленная Тимати похожа на “куклу”. В довольно молодом возрасте Алена увлеклась ботоксом, из-за чего ее лицо стало менее подвижным и эмоциональным. Но саму Шишкову это не смущает: она лучше знает, что ей нужно делать со своей внешностью.

Виктория Бекхэм

каменные лица

В сети то и дело обсуждают Викторию Бэкхем, точнее, ее нежелание (или неумение) улыбаться. Считается, что это результат бьюти-процедур по омоложению. Еще одна возможная причина — личные комплексы дизайнера. Виктория не раз говорила, что ее улыбка далека от “голливудского эталона”.

Дэвид Бекхэм

каменные лица

Вместе с Викторией уходом за собой увлекается и ее муж Дэвид. С возрастом экс-футболист начал переживать о состоянии своего лица и попробовал убрать морщины с помощью косметологии. На одним фотографиях его лицо неподвижное, на других — вполне нормальное. Видимо, меру спортсмен все же знает.

Алла Пугачева

каменные лица

Алла Пугачева меняет лицо с помощью пластики. С одной стороны, результат заметен — артистка действительно выглядит сильно моложе своих лет. Однако за красоту в ее случае приходится чем-то платить. Так, у Примадонны пропала мимика, глаза стали меньше, а кожа на шее сформировалась в неестественные складки.

Том Круз

каменные лица

Никто не ожидал, что к Тому Крузу будет применимо выражение “жертва косметологии”. Когда актер отметил 55-летие, он начал бороться с признаками старения. Его коллеги признаются, что теперь все чаще видят звезду боевиков с опухшим лицом, на котором не проявляются никакие эмоции.

Хотите быть в курсе всех наших новых статей? Подпишитесь на наш канал прямо сейчас.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.