Onewheel Pint ‑ гибрид гироскутера, скейтборда и моноколеса

Digital

Альтернатива популярным сегодня самокатам, электроскейтам и классическим гироскутерам. Такое транспортное средство не нужно раскладывать или как-то готовить к поездке — достаточно просто встать на него.

В последнее время гироскутером или моноколесом уже сложно кого-то удивить. В крупных городах с хорошим дорожным покрытием такие средства передвижения становятся все популярнее. Аналогичная история — с самокатами и электроскейтами, которые все больше интереса вызывают у молодежи. Пока на такие «игрушки» есть спрос, всегда будет и предложение, а значит, будет и развитие. Сейчас производители стараются улучшать автономность и удобство использования таких устройств, однако некоторые пытаются двигать индустрию дальше, смело показывая и новые формы. Ярким примером таких экспериментов является Onewheel Pint.

Onewheel Pint

Особенности

Onewheel Pint — это гибрид моноколеса, гироскутера и скейтборда. Он предназначен для преодоления небольших расстояний. К примеру, от дома до метро, или от метро до места работы или учебы. От других транспортных средств аналогичного назначения это устройство отличается относительно небольшими размерами и удобством переноски. При необходимости его всегда можно взять в руку и нести как простую сумку.

onewheel pint

Внешне Pint выглядит как скейт с одним большим колесом по центру доски. В движение устройство приводится по тому же принципу наклонов. Стоит вам переместить свой вес вперед, как Pint начнет набирать скорость. Так же осуществляются и повороты. Никаких особых навыков управления не требуется. Предусмотренная система поддержки поможет удерживать равновесие и перемещаться более плавно.

Onewheel Pint

Сама доска изготавливается из специальных материалов повышенной устойчивости к повреждениям, царапинам и износу. Это касается как бамперов с двух сторон, так и внешнего покрытия. Сам же мотор, приводящий устройство в движение, скрыт внутри колеса. Спереди и сзади предусмотрена подсветка для езды в темное время суток. Также LED-индикатор предусмотрен в зоне колеса — он служит для оповещения о заряде встроенного аккумулятора. Переносить Onewheel Pint позволяет скрытая ручка по центру.

скейтборд и моноколесо Onewheel Pint

Характеристики

Доска имеет длину 70 см. На одном заряде она проезжает до 12 км, а максимальная скорость достигает 25 километров в час. Если этого покажется мало, у Onewheel есть более мощная модель XR, которая подходит даже для грунтовых дорог и травяного покрытия. Также у нее усиленный алюминием корпус и деревянные накладки по обе стороны от колеса. Без подзарядки с помощью Onewheel XR можно преодолеть до 28 километров и развить скорость до 30 километров в час. При помощи подключаемого мобильного приложения на смартфоне эти параметры можно ограничить, чтобы, к примеру, не ездить на высоких скоростях.

Onewheel Pint

Доступность

Несложно догадаться, что продукция Onewheel не отличается особой доступностью, ведь аналогичных по форме и характеристикам аналогов нет. Более простая модель Pint оценена в 950 долларов (≈ 61 000 рублей), а экстрим-вариант XR — в 1 799 долларов (≈ 115 000 рублей). Купить их можно через официальный сайт производителя, где также имеются и дополнительные аксессуары. Если такой форм-фактор вам оказался не по душе, стоит обратить внимание на складной гироскутер Urmo или же выбрать куда более доступный классический вариант.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.