Они тут нелегально? 8 «наших» звёзд, которые не сразу получили российское гражданство

Стиль жизни Развлечения

Оказывается, это селебрити жили в стране, не имея документов. Но теперь-то им не о чем волноваться!

звезды без гражданства

Не все звезды волнуются из-за гражданства. Можно жить в одной стране, работать в другой. Но когда уже много лет человек и проживает, и трудится в определенном месте, не меняет его, то встает вопрос получения другого паспорта. Эти звезды относительно недавно стали гражданами России. Удивительно, ведь многих мы знаем, слушаем и видим на сцене и экране уже десятки лет!

Любовь Успенская

звезды без гражданства

Исполнительница шансона Любовь Успенская только в 2024 году получила российское гражданство. Вручение паспорта артистка отпраздновала — журналистам она сказала, что всегда мечтала об этом дне. Также в честь этого Успенская пообещала выпустить тематический музыкальный альбом.

Ани Лорак

звезды без гражданства

Ани Лорак только подала заявление на получение российского гражданства. Каролина Куек (настоящее имя певицы) уже несколько лет откладывала это дело, но теперь ее представители заявили, что обладательница “Золотого граммофона” ответственно подошла к замене паспорта.

Регина Тодоренко

звезды без гражданства

В 2024 году гражданство получила еще одна звезда — Регина Тодоренко. Ведущая “Орла и решки” призналась, что к смене документов ее подтолкнул брак с Владом Топаловым. Сейчас она работает только в России, ведет на отечественном телевидении шоу “Маска” и “Новая Фабрика звезд”.

Анатолий Вассерман

звезды без гражданства

Анатолий Вассерман получил гражданство России только в 2016 году. Публицист родился в Одессе. Вассерман работал на территории страны достаточно давно: сначала он был просто участником интеллектуальных телешоу, а потом занялся общественной деятельностью.

Милош Бикович

звезды без гражданства

Сербский актер Милош Бикович получил российское гражданство в 2020 году. Популярность пришла к “иностранцу” именно в России. Первое время его приходилось переозвучивать из-за заметного акцента, но со временем Бикович адаптировался. С ним в главной роли вышли такие кассовые ленты, как “Лед” и “Холоп”.

Алекса

звезды без гражданства

Певица Алекса, участвовавшая в “Фабрике звезд”, тоже долго жила в России без паспорта. Документ ей выдали только в 2022 году. Об этом событии артистка рассказала в социальных сетях.  “Ура, паспорт! Дали Конституцию, сказали все изучить, чтобы ни в коем случае не допускала никаких ошибок”, — написала Алекса.

Анна Асти

звезды без гражданства

Анна Асти получила российский паспорт в 2023 году. Причины для этого были разные: например, с новым паспортом певице было бы проще вести собственный бизнес на территории страны. Однако после скандальной вечеринки Насти Ивлеевой появились слухи, что Асти собираются лишить недавно приобретенного гражданства.

Юрий Бардаш

звезды без гражданства

Продюсер Юрий Бардаш, работавший с группами Quest Pistols, “Грибы” и “Нервы”, жил в разных странах, последнее время — в Грузии.  Но теперь Бардаш — полноправный российский гражданин. Вместе с документами он сменил и имя: будет теперь не Юрием, а Георгием. По словам звездного продюсера, в Москву он перебрался навсегда.

Нравятся наши статьи? Подпишитесь на канал, чтобы быть в курсе всего, что мы готовим для вас. 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.