Ошибки молодости: 9 звезд, сделавших аборт и не скрывающих этого

Общество Дружба и любовь

Алла Пугачева, Анастасия Волочкова, Вупи Голдберг и другие знаменитости, которые признались, что делали прерывание беременности.

Анастасия Волочкова

В обществе нередко возникают споры об этической стороне абортов. Противники призывают сравнивать искусственное прерывание беременности с убийством, мотивируя, что уже на ранних сроках эмбрион – это живое существо. Сторонники требуют признавать права женщин и указывают на проблемы нежеланных детей.

В некоторых странах предпринимались попытки запретить аборты на законодательном уровне, но, как правило, это не приводило ни к чему хорошему. Просто появлялись подпольные клиники, где незаконно проводились процедуры. Эти 9 звезд не побоялись признаться в ошибках молодости и рассказали, что испытывали после решения сделать прерывание беременности.

Лайма Вайкуле

9 звезд которые не скрывают что делали оборт

В молодости мы часто совершаем ошибки, не задумываясь о последствиях. Певица рассказала, что была беременной дважды, но оба раза принимала решение сделать аборт. Последствиями этого стало бесплодие – даже ЭКО не привело к желанному ребенку. Она хотела усыновить малыша, но так и не исполнила своего желания.

Патрисия Каас

9 звезд которые не скрывают что делали оборт

Эта певица делала аборт несколько раз. Причины были разные. И карьера, которая тогда была важнее детей, и неподходящие кандидатуры на роль отца. Итог один – у Патрисии Каас детей нет, и уже точно не будет. Кто знает, как бы сложилась ее карьера и личная жизнь, если бы она все же оставила хотя бы одного ребенка.

Алла Пугачева

Алла Пугачева

На аборте настоял супруг примадонны. Она тогда была замужем за Евгением Болдиным. Певице предстояло турне по Индии, к которому долго готовились, отменить его было невозможно. Также супруг делал упор на то, что в тот период пришлось принимать много лекарств, а это могло отразиться на состоянии здоровья будущего ребенка. Алла Борисовна согласилась с его доводами, но переживает о своем решении до сих пор, считая, что совершила большой грех.

Катрин Денев

Катрин Денев

Актриса всегда боролась за права женщин, в том числе и за решение, сколько детей рожать и когда. Сама она делала аборт в годы, когда это было незаконно. К счастью, все закончилось хорошо, и позже Катрин Денев стала мамой, но сам опыт того, что она по сути являлась преступницей, актриса запомнила надолго.

Анастасия Волочкова

Анастасия Волочкова

Эпатажная балерина как-то призналась, что у нее могло быть двое детей от Игоря Вдовина, но она сознательно пошла на аборт. Причиной стали ухудшающиеся отношения между супругами. Анастасия очень тяжело перенесла процедуру, и даже призналась, что составила завещание, но, к счастью, все обошлось.

Алиса Милано

Алиса Милано

Актриса признается, что по молодости лет была не слишком осторожна, поэтому ей приходилось делать аборты. Она просто не была готова становиться матерью в 20 лет. Причем промежуток между беременностями был всего несколько месяцев. Решение сделать аборт было непоколебимым – слишком молода она была. Несмотря на это, Алисе удалось потом забеременеть. У нее двое детей.

Джоан Коллинз

Джоан Коллинз

Решение сделать аборт пришло из понимания, что родители должны обеспечить своего ребенка материально. Ни актриса, ни ее возлюбленный не могли дать ему все, чтобы он ни в чем не нуждался, поэтому было решено делать аборт. Актриса признается, что не жалеет о произошедшем. Выбор всегда за женщиной, и только ей решать – рожать или нет. И никто не должен принимать решение за нее – ни государство, ни общество.

Вупи Голдберг

Вупи Голдберг

Актриса забеременела, когда ей было всего лишь 14 лет. Она вспоминает тот ужас, который охватил ее, когда она узнала о своей беременности. Жалеет актриса или нет? Она относится к этому по-философски – что сделано, то сделано. Прошлое не переписать.

Мария Аронова

Мария Аронова

Когда старший ребенок актрисы был еще маленьким, она узнала, что беременна вторым. Решение сделать аборт было вынужденным – финансовое состояние семьи оставляло желать лучшего, да и отношения с отцом ребенка нельзя было назвать хорошими. Было решено не усложнять себе жизнь еще одним членом семьи, и актриса пошла на аборт. Сегодня она жалеет о том, что сделала, но тогда это было единственно верное решение.

Как вы считаете, имеет ли женщина право решать самой – рожать или нет?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.