От скромницы до рок‑звезды: Нюта из “Ранеток” ‑ семейное проклятие и роман с продюсером

Культура Кино и сериалы

Отвязная рокерша или девочка с глубокой детской травмой?

Группа “Ранетки” стала настоящей сенсацией 2010-х годов. Команда девушек с разными историями покорила отечественный шоу-бизнес еще до совершеннолетия. На их концертах собирались толпы поклонников, в каждом магазине продавался мерч группы, а сериал с одноименным названием бил рейтинги вплоть до 2013 года.

Группа распалась, а ее участницы до сих пор пожинают плоды былой славы. Многие, возможно, не вспомнят имен всех “ранеток”, но новенькая девочка Нюта — она пришла на место Леры Козловой — покорила сердца фанатов. Благодаря ей в “Ранетках” и вправду появилось что-то роковое.

Аня была фанаткой Tokio Hotel

скромная девочка нута из ранеток

Анна Байдавлетова родилась в 1992 году в Ставрополе. Девочку воспитывала мама — отец оставил семью, когда Ане исполнился год. Ничего особенного в будущей “ранетке” не было: она ходила в школу, играла на аккордеоне и гитаре, много рисовала и обожала группу Tokio Hotel.

Именно немецкие рокеры подсказали Нюте, что ее жизнь должна быть связана с музыкой. Вместе с подругой девушка создала собственный коллектив “Реалити”: участницы во всем подражали Tokio Hotel — увы, но одноклассники не принимали самовыражение Ани, поэтому нередко доходило до оскорблений и буллинга.

В группу ее привел кастинг

скромная девочка нута из ранеток

Группа “Реалити” столкнулась с суровой реальностью и распалась. Чуть позже Нюта присоединилась к коллективу Nine Lives, вместе с которой и отправилась покорять проект “СТС зажигает Суперзвезду. Ранетки Mania”. Удача улыбнулась музыкантам: вместе с мамой Аня переехала в Москву и заодно поступила в Университет культуры и искусств.

В 16 лет Байдавлетова стала новой “ранеткой”

скромная девочка нута из ранеток

По итогам кастинга Анна Байдавлетова заняла место вокалистки и барабанщицы Леры Козловой в группе “Ранетки”. Девушку называли Нютой, чтобы не путать с другой Аней — Рудневой. В 2008 году, сразу после “вступления” в известный коллектив, девушке исполнилось всего 16 лет.

Ей приходилось подолгу учить партии Леры Козловой

скромная девочка нута из ранеток

За две недели до старта первых гастролей в составе “Ранеток” Нюте пришлось репетировать и днем, и ночью. Ей предстояло выучить все партии Леры Козовой, чтобы не подвести группу на больших концертах. С музыкой Байдавлетова с детства была на “ты”, поэтому быстро адаптировалась на новом месте.

Поклонники группы не сразу приняли замену

скромная девочка нута из ранеток

Остальные “ранетки” приняли Нюту тепло, но поклонники не сразу приняли неожиданную замену. Чтобы поближе познакомить фанатов  с новой участницей, Нюту пригласили в сериал о жизни девочек из рок-группы.

Нюту продюсировал Максим Фадеев

скромная девочка нута из ранеток

В “Ранетках” Нюта провела пять лет. В 2013 году группа окончательно распалась. Несколько лет Байдавлетова просидела без работы, а потом начала собирать материал для старта сольной карьеры. На первых этапах ее поддерживал продюсер Макс Фадеев. В 2017 году Нюта выпустила свою первую сольную композицию  — “Принадлежу”. Темой песни стала проблема школьной травли.

Однако спустя год Нюта разорвала контракт с Фадеевым и погрузилась в блогинг. Одно время Байдавлетова даже планировала создать “герлз-бэнд” со своей подругой, блогером Катей Клэп. Увы, но между девушками вспыхнули разногласия, и проект пришлось свернуть.

Она скрывает свою личную жизнь

скромная девочка нута из ранеток

До сих пор о личной жизни Нюты известно немного. Ей постоянно приписывали романы с известными деятелями шоу-бизнеса — от продюсера “Ранеток” Сергея Мильниченко до Егора Крида. С первым, со слов Жени Огурцовой, певица некоторое время вместе жила в московской квартире.

Анна искала родного отца и обращалась к экстрасенсам

скромная девочка нута из ранеток

Байдавлетова продолжает вести собственный блог, участвует в шоу и даже пыталась разыскать родного отца. К сожалению, тот на связь с девушкой так и не вышел. Также Анна и ее мама стали участницами “Битвы экстрасенсов”: семья жаловалась на трудности, которые их преследуют с самого Ставрополя, и не подозревала, что дело может быть в порче.

Байдавлетова мечтает о муже, который будет сильно старше ее

скромная девочка нута из ранеток

Анна уверена, что женское счастье не обойдет ее стороной. Она до сих пор отбивается от назойливых фанатов, которые тайно присылают ей букеты и письма — некоторые даже подходят на улице, желая познакомиться со звездой поближе. Только вот Байдавлетова всем дает отказ: она верит, что по жизни ей нужен серьезный мужчина, который будет старше.

А вы знакомы с творчеством “Ранеток”? Как думаете, о Нюте мы еще услышим?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.