Отношения на расстоянии: как сохранить любовь?

Общество Дружба и любовь

Отношения на расстоянии – это усердная работа двух влюбленных. Перспектива развития отношений, советы психолога, проверенные способы сохранить любовь - в нашем новом обзоре.

Любовь, отношения и расстояние – эти три слова для многих людей являются неотъемлемой частью жизни. По их мнению, сотни и тысячи километров не станут преградой, если чувства настоящие и искренние. Однако не все солидарны с этим утверждением и часто задаются вопросом, как сохранить любовь. Говорят, что влюбленные люди получают около 80% информации невербальным способом. Одних слов в телефонных звонках и сетевых чатах мало. Нужны прикосновения и реальное общение.

Такое мнение разрушает восторженную эйфорию о вечном и прекрасном, но практика и статистика доказывают обратное. Поддерживать отношения на расстоянии можно. Есть много примеров счастливого воссоединения влюбленных и создания счастливых семей.

Отношения на расстоянии как сохранить любовь

1. Длительные отношения на расстоянии и совет психолога

Каждый выбирает путь к счастью сам. Надо быть режиссером своей жизни. Да, очень сложно каждый день крутить в голове мысли о любимом человеке, переживать, ревновать, скандалить из-за переизбытка чувств. Для выбора правильной стратегии надо определить приоритеты. Действительно ли вам так важен этот человек? Чего вы от него ждете? Если хотите строить отношения на расстоянии и совет психолога вам необходим, обязательно обратитесь за помощью.

Психологи рекомендуют брать инициативу в свои руки. Век высоких технологий позволяет постоянно о себе напоминать, поддерживать ниточку чувственной связи. Пишите сообщения в соцсетях, договаривайтесь о звонках по Skype, отправляйте мессаджи с приятными словами, чтобы партнер чувствовал свою нужность для вас. При взаимности вторая половина обязательно поддержит ритм общения. Совет психолога: не стоит ждать, проявляйте инициативу.

2. Как сохранить отношения на расстоянии – найти точки соприкосновения

Чтобы сохранить любовь, над отношениями надо работать. Никто не говорил, что это будет просто и легко. В жизни бывают разные обстоятельства. Главное – верить и не сдаваться. Вопрос о том, как сохранить отношения на расстоянии, конечно, самый задаваемый. Попробуйте делать что-то вместе: общие увлечения, помощь по работе или просто совместные ужины перед монитором компьютера. Особенно последний вариант привлекательный. Он позволяет размыть границы, дает ощущение присутствия человека. Во время трапезы можно обсудить события, помечтать или просто поболтать.

Отношения на расстоянии как сохранить любовь

3. Ваши отношения на расстоянии и советы

Строить отношения на расстоянии и советы давать грамотные может не каждый. Надо всегда помнить о том, что жизнь должна идти своим чередом. Не сидите на диване, вздыхая и поглядывая на телефон. Развивайтесь, занимайтесь делами, встречайтесь с друзьями, работайте. Это поможет отвлечься от чувства постоянного ожидания, а также даст возможность быть интересным собеседником. Каждый знает, что порой найти темы для разговора бывает очень сложно. Быть интересными друг для друга – это большой труд.

4. Особенности и психология отношений на расстоянии

Практическая психология отношений на расстоянии показывает, что поддерживать искру и стараться вывести их на другой уровень могут люди только с определенным характером. Это волевые мужчины и женщины, которые умеют ставить цели, определять приоритеты, находить золотую середину в принятии решений. С одной стороны дистанционные отношения имеют ощутимую ауру свободы и отсутствия контроля со стороны партнера, но с другой – этим не стоит злоупотреблять. Надо помнить о ревности. Ее никто не отменял. Слишком вольное поведение и стиль жизни могут стать причиной очень серьезных конфликтов.

Отношения на расстоянии

5. Возможны ли отношения на расстоянии

Этот вопрос возникает в самом начале встреч влюбленных. Возможны ли отношения на расстоянии, зависит только от двух факторов: глубина чувств и моральная готовность преодолевать преграды. Это настоящая проверка на прочность. Кто сможет ее пройти, в награду получит крепкий семейный союз. Такие партнеры будут готовы пойти друг за другом и в огонь, и в воду, как говорится. Испытание разлукой – самое сложное в отношениях. Главное – не допустить возникновения безразличия. Периодические встречи помогут помнить тактильные ощущения, запах любимого человека, романтические ощущения. Это поддержит пламя любви до следующей встречи.

6. Отношения на расстоянии — перспективы

Конечно, отношения на расстоянии имеют перспективы. Никто не может сказать однозначно, чем именно закончится дистанционная любовь. Если она настоящая, крепкая, всепоглощающая, все обязательно будет хорошо. При других условиях через некоторое время чувства будут ослабевать, вплоть до окончательной точки со стороны другого партнера. Обычно, хеппи-эндов намного больше.

Отношения на расстоянии как сохранить любовь

7. Как разнообразить отношения на расстоянии

Есть много способов, как разнообразить отношения на расстоянии для влюбленных. Нежные послания, подарки-сюрпризы, неожиданные приезды привнесут немного позитива в общее настроение. Можно добавить и щепотку пикантности в виде ревности. Это очень обостряет чувство любви. Исполняйте мечты и желания, дарите счастье приятными словами и поступками. Не забывайте говорить, что вы любите друг друга, ведь это самое важное, хоть между вами сотни и тысячи километров.

4 комментария

  • Konstantin
    29 июля 2017 17:29

    Спасибо за советы. Постараемся сохранить свою любовь.

  • Elisey
    29 июля 2017 16:55

    Отношения на расстоянии на самом деле сложно сохранить хотя бы потому что нет физической близости. Но если есть чувства то тогда расстояние не беда. Мы лично уже год как встречаемся в разных странах.

  • Violetta
    29 июля 2017 11:03

    Я ни разу не встречалась на расстоянии но мне кажется что все реально.

  • Inna
    29 июля 2017 10:45

    Мне очень понравились эти советы и если так подумать, то мне кажется что можно будет сохранить чувства и верность.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.