Папа не приедет: 11 звездных отцов, которые отреклись от детей после развода

Общество

Дети никогда не виноваты в том, что их родители решили расстаться, но их жизни после развода страдают больше всего.

отцы

В идеальном мире у каждого ребенка есть два родителя, но в суровой реальности чаще всего за воспитание нового члена общества отвечает только мама. Некоторых окружают бабушки и дедушки, другим достается отчим, но папы — самого главного человека в детской  жизни — нет.

Он занят своей карьерой или новыми отношениями, а на детей от прошлых отношений у него не остается ни сил, ни времени, ни желания. Эти 11 звезд тоже отреклись от дочерей и сыновей после развода: даже со взрослыми отпрысками они не готовы восстанавливать отношения.

Николай Басков

Николай Басков

В 2001 году артист женился на Светлане, дочери известного российского общественного деятеля Бориса Шпигеля. В браке, который продлился семь лет, родился мальчик Бронислав. Ребенок после развода остался с матерью, носит ее фамилию и живет в Израиле. Николай Басков с сыном не общается и предпочитает вообще о нем не говорить.

Эдди Мерфи

Эдди Мерфи

У комедийного актера Эдди Мерфи десять детей, но только дочь от участницы Spice Girls Мелани Браун оказалась обделена отцовским участием. Долгое время Мерфи отрицал, что малышка по имени Эйнджел родилась именно от него. Однако даже когда отцовство удалось доказать с помощью ДНК-теста, звезда не согласился общаться с ребенком.

Алексей Нилов

Алексей Нилов

Алексей Нилов, известный по роли в сериале “Улицы разбитых фонарей”, трижды вступал в официальный брак и дважды жил с возлюбленными в незарегистрированном союзе.  У актера трое детей: Елизавета, Дмитрий и Никита. С матерью младшего сына Алексей расстался  через пять месяцев после рождения ребенка. Он платит Никите и экс-супруге Ирине Климовой алименты, но вживую с мальчиком виделся всего несколько раз.

Чарли Шин

Чарли Шин

Актер Чарли Шин никогда не получит награду “Отец года”. В воспитании своих детей он не принимал никакого участия. Вторую жену Дениз Ричардс и двух дочерей Сэм и Лолу Роуз он оставил в 2006 году. Близнецы Боб и Макс, которых родила третья супруга звезды, актриса Брук Мюллер, не видели папу, потому что у того были проблемы с зависимостью. Никто из экс-партнерш Шина не желает, чтобы он общался детьми — слишком уж у него непредсказуемый характер.

Юрий Стоянов

Юрий Стоянов

Сейчас Юрий Стоянов и его третья жена Елена воспитывают общую дочь Екатерину, но у народного артиста есть еще два взрослых сына от первого брака — Алексей и Николай.  Юрий ушел из семьи, когда мальчики были совсем маленькими, их воспитывал отчим — они даже носили его фамилию. Стоянов никогда не искал общения с детьми, да и они сами не желают выходить на связь с биологическим отцом.

Том Круз

Том Круз

У Тома Круза трое детей: двое приемных, которые остались с ним после развода с Николь Кидман, и биологическая дочь Сури, рожденная в браке с Кэти Холмс. После развода со второй женой Круз отрекся и от младшей дочери. По словам инсайдеров, все из его приверженности сайентологии: представителям этой религии нельзя общаться с “иноверцами”, даже если они входят в число ближайших родственников.

Александр Малинин

Александр Малинин

В 1983 году Александр Малинин женился на певице Ольге Зарубиной. Через два года, вскоре после рождения дочери Киры, пара рассталась. Ольга призналась, что ее бывший супруг не помогает ей воспитывать дочь и ни разу после развода так и не вышел на связь с ней на контакт. Когда Кира вернулась в Россию из США и попросила встречи с отцом, Малинин и его новая супруга отказались от общения — им не понравилось, что девушка не православная и плохо говорит по-русски.

Джуд Лоу

Джуд Лоу

Джуд Лоу с трудом запоминает, сколько у него детей. В 2009 году во время интервью актер упомянул, что у него трое отпрысков, но на тот момент их было уже четверо (а сейчас — пятеро). Старшие дети появились на свет от Сэди Фрост, а младшая дочь — София — от новозеландской модели Саманты Берк. Девочка практически не видела отца, хотя он несколько раз звал ее в гости в Лондон.

Карен Шахназаров

Карен Шахназаров

Анна, дочь режиссера Карена Шахназарова, вместе с его второй супругой Еленой в 1989 году уехала в США. Судьбоносная встреча отца и дочери состоялась лишь спустя 20 лет, когда девушка уже выросла. Но наладить общение со взрослым ребенком у Шахназарова тоже не получилось: он заявил, что они с Анной слишком разные, и им не о чем говорить.

Билли Боб Торнтон

Билли Боб Торнтон

Билли Боб Торнтон и Анджелина Джоли поженились в 2000 году, а в 2002 году объявили о том, что собираются усыновить ребенка из Камбоджи. Торнтон участвовал в процессе получения родительских прав, но оставил жену спустя три месяца после того, как в их семье появился мальчик по имени Мэддокс. Джоли осталась матерью-одиночкой, а актер признался, что просто оказался не готов к отцовству. С Мэддоксом он никогда не общался.

DMX

DMX

У рэпера DMX (Эрла Симмонса) было пятнадцать детей: четверо от одной женщины — экс-супруги артиста, а остальные десять появились на свет в результате случайных и недолговечных отношений. Симонс не скрывал, что даже не знает всех дочерей и сыновей по именам, потому что просто не участвует в воспитании большинства из них.

А чья история поразила вас больше всего?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.