Почему белые двери для интерьера — это отличное решение? 5 советов дизайнеров

Стиль жизни Дом и дача

Дизайнеры обожают белые двери: с их помощью можно сделать интерьер гармоничным и подчеркнуть его достоинства.

Каких только дверей не бывает: светлые, темные, со стеклом и без, фактурные и гладкие. Глаза разбегаются, выбор сделать неимоверно сложно, и в итоге хватаешь первое, что понравилось. А потом переживаешь, что дверь как-то не очень вписалась в интерьер. 

А надо было сначала познакомиться с теорией: посмотреть журналы про ремонт, почитать советы дизайнеров. Подготовиться, одним словом. Если вы все это сделали, то наверняка заметили, что очень часто в интерьере можно увидеть белые двери. Дизайнеры любят такие, и вот почему. 

Белые двери — универсальны

почему белые двери для интерьера это отличное решение

Они гармонично смотрятся в любом стиле. В современном интерьере белый цвет становится базой для различных акцентов. Стены и двери тут не должны привлекать к себе особого внимания. Они лаконичные, строгие и простые, и белый цвет как нельзя лучше для этого подходит. 

Если ваш интерьер ближе к классике, то изысканность и шарм придадут помещению белые двери со стеклом, резьбой или позолотой. Они будут отлично смотреться как в строгом и лаконичном интерьере, так и в роскошном ампире или арт-деко. 

Модный в последние годы скандинавский стиль вообще не представляется без белых дверей. По традиции такой интерьер выполняется в светлых тонах, и тут уж точно не место темным цветам или оттенкам под дерево. 

Французский прованс и даже простоватый кантри будут выглядеть легче, если дополнить интерьер светлыми дверями. Они добавят уюта и в то же время не перегрузят атмосферу. 

В сочетании с различными цветами белые двери дают разный эффект

почему белые двери для интерьера это отличное решение

Используя белые двери, можно добиться разного эффекта. Двери и пол одного оттенка помогут визуально сделать помещение больше, “приподнять” потолки, избавиться от ощущения тесноты. Такая комбинация успокаивает и помогает чувствовать себя уравновешенно. Отлично сочетается с любой мебелью, поскольку не вступает с ней в конфликт. 

Белые двери и темный пол придают помещению изысканность и элегантность. При этом несложно подобрать мебель, которая будет гармонично контрастировать с обстановкой. Темное покрытие пола создает ощущение надежности и комфорта. А белые двери делают интерьер легче. Только учтите: дверь цвета “беленый дуб” плохо гармонирует с рыжими оттенками напольного покрытия, а также шоколадными и каштановыми тонами.

Черный пол и белые двери выбирают дизайнеры, которые любят играть на контрастах. Это смелое решение, которое показывает сильный и неординарный характер владельца квартиры. Такое сочетание очень эффектно смотрится, но нужно быть осторожным при выборе мебели. 

Двери одного оттенка со стенами позволяют создать иллюзию безграничности, тем самым визуально расширяя помещение. Добиться эффекта контрастности позволят белые двери на ярких стенах. Самые трендовые сочетания — это белый с голубым, фисташковым, оливковым, серым и фиолетовым. 

Белые двери идеальны в любом помещении

почему белые двери для интерьера это отличное решение

Нет ни одного места в квартире, где было бы неуместно использовать белые двери. Они отлично смотрятся как в спальне, так и в прихожей, на кухне и даже в ванной комнате. 

В наших квартирах редко бывают просторные прихожие, а белые двери визуально делают пространство больше. Особенно это заметно в узких коридорах. 

Белые двери не скучные — на самом деле они такие разные!

почему белые двери для интерьера это отличное решение

Почему некоторым становится скучно при слове “белые двери”? Скорее всего потому, что в воображении всплывают экземпляры, которые были в каждой квартире постсоветского времени. Их периодически самостоятельно красили, чтобы обновить цвет. Да и качества они были мягко говоря низкого. 

Современные белые двери совсем не похожи на те, что продавали тогда. Ассортимент представлен не только глухими полотнами, но и со стеклянными вставками, резьбой, позолотой. Одна текстура чего стоит: есть как гладкие модели, так и рифленые. 

Выбор очень большой, и сделать его бывает порой совсем непросто. Удобно, когда можно сидя дома, не торопясь, посмотреть ассортимент, который предлагают магазины. Пролистывая онлайн-каталог, узнать все необходимые характеристики, представить понравившуюся модель в интерьере и, взвесив все за и против, сделать заказ. 

В интернет-магазине Belwooddoors очень много белых дверей: глухие и остекленные, гладкие и рифленые, двустворчатые, распашные и даже раздвижные. В каталоге можно отсортировать все модели по стилю интерьера. 

Belwooddoors — это белорусский производитель дверей, который с 1999 года расширил свою зону продаж не только в России и Беларуси, но и еще 19 странах мира, в том числе и в США. 

Все двери имеют сертификаты соответствия, которые подтверждают качество и безопасность продукции. Гарантия на весь ассортимент — 2 года.  

В основе всех белых межкомнатных дверей Belwooddoors каркас из сосны, что обеспечивает их прочность. Все материалы подобраны с учетом их высоких эксплуатационных характеристик. Поверхность дверей покрыта итальянским лаком, который не только придает благородный глянец, но и отлично защищает полотно от царапин и ударов.  

А еще у этого производителя есть коллекции дверей толщиной 44 мм, чего нет у других. Также они работают по запатентованной технологии изготовления продукции с заполнителем smart core, созданного из натуральной древесной массы. Преимущества такого материала —  экологичность, высокая тепло- и звукоизоляция, хорошая способность противостоять температурным перепадам.

Вы также можете сделать заказ дверей по своим размерам, если  в вашей квартире нестандартные проемы. 

почему белые двери для интерьера это отличное решение

Компания Belwooddoors реализует белые межкомнатные двери в России, Беларуси, Казахстане с доставкой в любой населенный пункт. Есть возможность сделать заказ и в других странах.

Белый цвет совсем не маркий

почему белые двери для интерьера это отличное решение

Вопреки заблуждениям, что белый цвет быстро пачкается, на самом деле он совсем не маркий. На нем не останутся отпечатки пальцев, которые так видны на темных фактурах. На белом цвете не так заметна пыль. Конечно, если хвататься за полотно грязными руками, то пятна непременно будут. Но это относится ко всем дверям. 

Найдите идеальную дверь для своего дома в магазине качественных белорусских дверей Belwooddoors

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.