Почему женщины предпочитают мужчин помоложе: 9 неожиданных фактов

Общество Дружба и любовь

Любви все возрасты покорны - и вот почему.

Согласно исследованию, которое провели при участии пользовательниц сайтов знакомств, женщины и правда приглядываются к молодым мужчинам. Да, не только сильный пол склонен выбирать себе в спутницы девушек на 5-10 лет младше.

Мы решили разобраться, почему так происходит. Дело не только в желании “управлять” партнером, но и в стремлении раскрыться с новой стороны. Эти 9 фактов во многом определяют причины, на которые опираются дамы при выборе возлюбленного из другой возрастной категории.

Мужчины ее возраста могут быть не такими привлекательными

9 фактов почему женщины выбирают мужчин младше

Время никого не щадит. Пивной живот — это лишь один из очевидных признаков старения, который может добавить мужчине лет. Так что красивые и ухоженные женщины предпочитают выбирать себе более молодых спутников, которые будут устраивать их в том числе и внешне.

У нее больше опыта в отношениях

9 фактов почему женщины выбирают мужчин младше

Прошлый опыт заставляет женщину чувствовать себя более уверенной и легко справляться со всеми взлетами и падениями. Если молодой парень не против, что его партнерша берет на себя всю ответственность за их отношения по своему желанию, то такой союз обречен на успех.

Многие мужчины ее возраста женаты или состоят в отношениях

9 фактов почему женщины выбирают мужчин младше

Отсутствие выбора может стать настоящей помехой для женщины в возрасте от тридцати до сорока лет. Многие взрослые женщины встречаются с более молодыми парнями просто потому, что большинство мужчин их возраста либо женаты, либо уже состоят в отношениях.

Она хочет снова почувствовать себя молодой

9 фактов почему женщины выбирают мужчин младше

Когда женщина встречается с молодым парнем, она сталкивается с жизнью, о которой практически забыла. Игривые переписки, романтические прогулки и страсть помогают ей заново раскрыться. Молодой партнер поможет ей быть в курсе последних событий в музыке, кино, моде — в общем, погрузит в то, на что у нее не было времени раньше.

Ей нравится брать на себя ответственность за финансовую сторону

9 фактов почему женщины выбирают мужчин младше

Когда женщина финансово независима и опытна, это подталкивает ее к инициативе не только в сексуальном и социальном, но и в финансовом плане. Она может дарить подарки партнеру, устраивать свидания и помогать реализоваться — это, в свою очередь, укрепляет самооценку женщины.

Она доказывает, что все еще привлекательна

9 фактов почему женщины выбирают мужчин младше

Взрослая женщина с радостью пойдет на свидание с более молодым мужчиной, потому что это пассивно подпитывает ее эго и чувство собственного достоинства. Зная, что она может легко привлечь парня на много лет моложе ее, она почувствует себя еще красивее.

Ей хочется командовать

9 фактов почему женщины выбирают мужчин младше

Отношения с молодым мужчиной заставляют женщину чувствовать, что она все контролирует, а не наоборот. Это может быть даже психологическим стимулом, если в прошлом дама встречалась с манипулятором или слишком ограничивающим ее человеком.

Она считает, что так у нее больше шансов забеременеть

9 фактов почему женщины выбирают мужчин младше

Молодые мужчины по разным причинам (и весьма понятным) считаются более активными в сексуальном плане. И если женщина в возрасте мечтает забеременеть, то у нее больше шансов родить ребенка именно от более молодого партнера.

Она получает от этого острые ощущения

9 фактов почему женщины выбирают мужчин младше

Некоторым женщинам нравится нарушать социальные нормы и возрастные стереотипы, делать то, что не одобряется обществом в целом. Они хотят выделяться во всех аспектах жизни и получают огромное удовольствие от того, что рядом с ней находится молодой привлекательный мужчина.

Как думаете, эта тенденция распространена в современном мире?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.