Тест на знание родной речи: если вам больше 25, вы не поймете ни слова. Проверим?

Общество Образование

Даже если по русскому у вас была пятерка, нет гарантий, что вы справитесь с тестом. Современный русский язык – не для слабаков.

Русский язык в принципе непросто изучать, а если принять во внимание тот факт, что язык – структура живая и постоянно меняющаяся, сложность задачи возрастает многократно. В данном тесте не будет стандартных вопросов по русскому языку. Вместо этого мы проверим, понимаете ли вы язык современных миллениалов – людей, родившихся приблизительно в конце 80-х и до 2004 года, которые уже не представляют своей жизни без цифровых технологий. Приготовьтесь: будет очень много сленга.

Тест на знание родной речи: если вам больше 25, вы не поймете ни слова. Проверим?

Ваш словарный запас постоянно обновляется или такой же древний, как правила на страницах школьного учебника русского языка?

11 комментариев

  • Анастасия
    23 мая 2019 04:24

    Господа! Не забывайте, что язык - живая субстанция, которая меняется с течением времени от различных факторов. Сейчас в речи молодежи огромное количество заимствованных слов. И это нормально. Даже имеет специальное название - сленг. Вам не нужно расстраиваться, если вы не смогли успешно пройти тест(и есть ощущение, что Вы обижены), ведь в своем окружении вы не будете употреблять данные выражения. Это абсолютно нормально, что существует "конфликт отцов и детей". Я, как представитель молодежи, уверяю вас, что мы еще не забыли русский язык, но в окружении своих друзей использование сленга вполне уместно. Ибо поведение выбирается исходя из социальной группы, в которой Вы находитесь. Так что отпустите ситуацию, не пишите "зашкварных" комментариев и помните, что "нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу".

  • Ирина
    22 мая 2019 16:15

    Если для автора этого теста указанные слова являются родными, то с какой же он планеты?

  • Валентина
    22 мая 2019 14:19

    Такими словами паразитами засорили и испоганили русский язык.

  • Алена
    21 мая 2019 17:06

    Что за маразм,нет здесь ничего от могучего русского языка..............

  • неля
    21 мая 2019 13:54

    В 70 простительно

  • Елена
    20 мая 2019 23:02

    И в каком месте это "родная речь" и для кого она родная? Русского слова нет ни одного...

  • валя
    20 мая 2019 19:41

    Это вообще не русский язык ,а полный маразм .Даже порядочный английчанин не смог бы понять эти жаргоны дурацкие.

  • Владимир
    19 мая 2019 16:43

    Для моего возраста (под 70) это сасно ... .

  • Галина
    19 мая 2019 11:47

    Не поняла, какое отношение эти жаргонные или сленговые словечки имеют к русскому языку? Это вообще ни разу не русский язык. Уж лучше предложили бы носителям английского языка догадаться, как в оригинале звучат эти словечки.

  • светлана бердникова
    19 мая 2019 09:02

    а мне ведь не просто за 25, а целых 60.

  • Марина
    18 мая 2019 17:21

    Это как Якубовичу в передаче " Поле чудес " предложили надеть на себя какой-то халатик, и сказали, что тогда он / Якубович/ будет в тренде. На что он остроумно ответил, что сам там не хочет быть и никому не советует. Совершенно согласна. Говорить, а ,уж тем более, писать на русском языке молодежь скоро совсем разучится. Сорри, отстой не мы, -а они.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.