Повер‑банки: выбираем лучший вариант

Digital

Со своими мобильными устройствами мы не расстаемся буквально ни на минуту. Но что делать, когда села батарея? Ответ прост: приобретать повер банк и заряжать разрядившуюся батарею прямо в пути.

Повер банк — это устройство, предназначенное специально для зарядки вашего мобильника в ситуациях, когда нет доступа к стационарной электрической розетке.

Очень удобен такой аккумулятор в путешествиях, да и в принципе, хороший повер банк, способный долгое время держать заряд на максимальном уровне, не помешает никому. Устройство можно просто закинуть в карман или сумку и носить с собой на всякий непредвиденный случай, который непременно когда-нибудь да наступит.

Повер-банки: выбираем лучший вариант

Какой повер банк считать лучшим?

Каждая модель отличается своими характеристиками, способностью удерживать заряд определенное время и, конечно, ценой. В сети представлено огромное количество видеороликов с обзорами популярных устройств. Можно посмотреть несколько, чтобы понять, какому именно производителю стоит отдать предпочтение. Особой любовью пользуются азиатские бренды, например, повер банки Ксиаоми нравятся почти всем.

Как и любое другое устройство, которое прослужит вам не один день, повер банк следует выбирать особенно тщательно, ориентируясь на множество факторов. Но зачем утруждать себя, если самые классные модели уже нашли ваши предшественники-энтузиасты? Мы составили небольшую подборку оптимальных по всем параметрам устройств, это позволит вам сориентироваться в богатом разнообразии моделей, представленных на рынке.

Xiaomi Mi Power Bank 2 (10000 mAh)

Обладает относительно небольшими размерами 130*71*14,3 мм и малым весом в 226 грамм, поэтому может легко разместиться и в дамской сумочке, и в кармане мужского пиджака. Корпус устройства алюминиевый, имеет приятную текстуру и лаконичный дизайн «ничего лишнего». Внутри этого аккумулятора повер банк от Xiaomi располагается аккумулятор Lishen на 10000 mAЧ. Одной из самых привлекательных особенностей данного устройства является его способность заряжать даже слаботочные устройства. Еще одним «бонусом» является умение устройства заряжать телефон в то время, как само зарядное устройство повер банк подсоединено к электрической розетке. Показатель преобразования в таком случае составляет целых 93%, что очень и очень серьезно.

повербанк купить обзор

Xaomi Mi Power Bank Pro

Признанный мировой лидер по производству выносных аккумуляторов Xaomi не устает радовать покупателей все новыми и новыми моделями зарядных повер банк. Так, Xaomi Mi Power Bank Pro собрал довольно большое число почитателей. Это устройство примечательно тем, что может поддерживать Qualcomm Quick 2.0 как на входе, так и на выходе.

Батарея литийно-полимерная, довольно мощная. Характеризуется 10180 mAh, если речь идет о 3,85В и 7100 mAh, когда напряжение равно 5В. Размер внешнего аккумулятора довольно скромный — 128,5*75*12,6 мм, что меньше большинства современных смартфонов.

Процесс зарядки повер банка Хiaomi завершается примерно за 3,5 часа, что считается довольно быстрым.

повербанк купить обзор

Meizu M10

Относительно неплохой аккумулятор со средними характеристиками. Но в сравнении со многими моделями, наводнившими российский рынок, это устройство достойно внимания. Размер его небольшой 143,5*75,6*17,4 мм. При использовании технологии mCharge (быстрая зарядка) может дойти до 100% заряда примерно за 3,5 часа. В обычном режиме на это уходит до 6–7 часов.

Главным достоинством повер банка можно смело считать его пластиковый корпус. Это позволит носить в одном кармане и устройство, и смартфон, не боясь повредить экран телефона.

повербанк купить обзор

ASUS ZenPower (10050 mAh) ABTU0054.5

Смотрится по-настоящему роскошно благодаря цветному корпусу из анодированного алюминия. По размеру легко сопоставим с обычной пластиковой картой, только, естественно, толще 90,5*59*22 мм. Зарядка происходит довольно долго — до 5 часов, а функции быстрой зарядки производителями не предусмотрено. Характеризуется действительно высоким качеством сборки, если приобретать именно оригинальное изделие, а не подделку.

поуербанк купить обзор

HIPER EP6600

По своим характеристикам отличается от своих собратьев большим объемом аккумулятора — в 6600mAh, поэтому можно смело считать, что это повер банк для айфона, ведь с его помощью можно зарядить «шестерку» аж два раза. Характеризуется он и оригинальным дизайном, который непременно понравится всем тем, кто любит яркие штучки. Внешне напоминает не брусок, а, скорее, кошелек, чехол или обложку на документы.

Купить повер банк можно и на Алиэкспресс, но мы рекомендуем приобретать устройства в фирменных магазинах или салонах мобильной техники и электроники, чтобы избежать ненужной траты средств на покупку брака.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.