Правило выездного гола в еврокубках отменено с сезона‑2021/22

Стиль жизни Спорт

О нововведении объявил исполком УЕФА.

Как сообщает пресс-служба организации, принято решение об отмене правила выездного гола во всех еврокубковых турнирах. Нововведение вступит в силу с квалификации клубных турниров УЕФА сезона-2021/22.

Правило выездного гола действовало в матчах европейских клубных турниров с 1965 года. Его суть состояла в том, что при равенстве забитых голов в двухматчевом противостоянии команд преимущество получала та команда, которая забила больше голов сопернику на выезде.

Правило выездного гола в еврокубках отменено с сезона-2021/22

Свое мнение по поводу решения УЕФА высказал популярный комментатор Дмитрий Губерниев.

«Торжество футбольной бюрократии, которая имитирует работу в комитетах УЕФА. Как правило золотого гола, думали, что будет торжество атаки. В итоге, никто атаковать не хотел. Так будет и на этот раз. Оборона и скучный футбол!» — написал он в Телеграме.

В свою очередь главный тренер «СКА-Хабаровска» Сергей Юран думает иначе. Специалист считает, что футбол от этого только выиграет.

«Зачастую, когда команды проводят домашние ответные игры, они играют менее зрелищно, учитывая возможные выездные мячи. Они стараются играть от обороны, в вязкий футбол, потому что у них есть гандикап. Поэтому отмена выездного гола — правильное решение. Игра станет более открытой», — цитирует эксперта «Газета.Ру».

Как отразиться нововведение на зрелищности игры, узнаем совсем скоро. Следить за прогнозами и результатами матчей можно тут.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.