Приложения для обучения: 7 классных вариантов

Общество Образование

Приложения для обучения созданы для желающих усовершенствовать знание английского, изучить дактиль, игру на пианино либо гитаре, программирование. Большинство представленных в нашей подборке утилит бесплатны.

Появление интерактивных технологий, мессенджеров и мобильных приспособлений значительно расширило границы образовательных процессов. Теперь для обучения не обязательно находиться непосредственно в классе либо аудитории, где проходит соответствующий урок или лекция. Обучаться новому удастся при доступе к специальным программам, разработанным для тех, кто стремится обрести новые навыки, обогатиться знаниями, которые пригодятся в дальнейшем для построения карьеры или самосовершенствования. Выбрать подходящие приложения для обучения удастся после изучения представленного в нашей подборке материала.

Приложения для обучения 7 классных вариантов

Приложение для обучения английскому языку: становись полиглотом с Duolingo

Популярнейшее на планете приложение обучение английскому, да и ряду других распространенных языков. Свыше сотни миллионов любознательных жителей земли уже освоило или продолжает обучаться с этой мобильной утилитой правильному словоупотреблению, фонетическим нормам. Duolingo наделено разработчиками способностью контролировать произношение пользователя при выполнении им соответствующих заданий. Оно в непринужденной игровой форме поможет расширить лексикон, усвоить английские грамматические нормы. iOS-версия представлена здесь.

Приложения для обучения

Разработка приложений: обучение программированию с детских лет с Lightbot

Программирование — в постиндустриальном обществе перспективная отрасль. Рост востребованности специалистов с подобными навыками обусловлен расширением границ использования компьютерных сетей, проникновением таких технологий во все жизненные сферы. Потому имеет смысл осваивать программирование с малолетства, в чем пригодится специальная утилита — Lightbot, с iOS-модификацией, предлагаемой по этому адресу. Взамен скучных уроков по информатике — увлекательнейшая игра вместе с забавным роботом, который требует разрешить паззлы, параллельно снабжая пользователя информацией по основам программирования.

Приложения для обучения

Приложение для обучения чтению детей: «Букварик»

Немало родителей мечтает, чтобы их отпрыски поскорее осваивали навыки чтения, чтобы в дальнейшем им проще было обучаться, получать необходимые знания, представленные в вербальной форме. Вместе с «Буквариком», представленным в бесплатном и платном вариантах, возможность превратиться в читающего человека появится уже у трех-четырехлетних крох. Оказать в этом ребятам помощь призван главный персонаж программы — игривый рыжий котик. Непринужденно перепрыгивая с буквы на букву, он даст возможность запомнить их начертание, произношение, складывать несложные слова. Параллельно развивается логическое мышление, улучшается память.

Приложения для обучения

Приложение для обучения чтению в ускоренном темпе: «Скорочтение»

Полезные программные продукты найдутся и для уже читающих взрослых. Для тех из них, кто стремится повысить скорость освоения информации, получаемой визуально, разработан обучающий тренажер по скорочтению. Помимо представленных в утилите упражнений (а их множество), предлагается выгружать сюда запланированные к прочтению электронные книги, и программа проконтролирует, насколько быстро пользователь управляется с намеченными задачами.

Приложения для обучения игры на пианино: Pianist HD и Simply Piano

Тем, кто жаждет освоить фортепиано, но этому препятствует отсутствие такого инструмента дома, стоит прибегнуть к помощи специальных мобильных утилит. Pianist HD для Андроид позволит выучить нотный стан, звучание, расположение каждой ноты, тренироваться проигрывать загруженные музыкальные композиции в подходящем для конкретного пользователя темпе, без ненужного поторапливания. Похожий принцип действия у Simply Piano для эппловских устройств. Здесь процесс проходит от изучения нот до игры обеими руками. Для обучения понадобится совместимая клавиатура.

Приложения для обучения

Приложения для обучения игры на гитаре: Yousician и Coach Guitar

Первая из указанных утилит предназначается для Андроид-устройств. Подойдет для людей с разным уровнем владения гитарной игрой — от абсолютных новичков до опытных мастеров, стремящихся усовершенствовать навыки. Поможет им в том свыше 1500 заданий, методические материалы в виде аккордов, подсказок по исполнению различных партий, другая ценная информация. Coach Guitar послужит визуальным подсказчиком для пользователей iOS-гаджетов, как проигрывать различные аккорды. Бесплатная версия подходит для новичков.

Приложения для обучения

Обучение дактилю через приложение «Язык жестов»

Существует в двух модификациях — для Андроид-платформы и iOS. В первой из указанных версий годится, помимо русской, еще и для украинской языковой раскладки. Пользователю дается право самостоятельно выбрать, изучать ли ему весь алфавит или только конкретные жесты. В процессе работы приложения человек наглядно увидит, как обычные слова соотносятся с дактиль-аналогами. На практических тренировках ему придется самостоятельно воспроизводить усвоенное.

4 комментария

  • Albert
    28 августа 2017 08:20

    Я английский язык изучаю через приложение. Удобно и результативно.

  • Петя
    28 августа 2017 07:58

    Я всегда был только за то, чтобы постоянно развиваться и эти приложения помогают мне развиваться во всех сферах. Огромный их плюс в том что ими удобно пользоваться. Так что рекомендую попробовать!

  • Andrey
    28 августа 2017 07:23

    Еще не использовал ни одно приложение, но есть желание попробовать!

  • Elina
    28 августа 2017 07:11

    Обучение именно по приложениям хорошо тем, что можно заниматься в любое удобное для тебя время. Но тут главное чтобы была личная ответственность, а то никто же не будет тебя заставлять. Надо себя контролировать как то самостоятельно.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.