Психологи рассчитали лучший возраст для вступления в брак

Общество

Возраст новобрачных в немалой степени влияет на то, каковы дальнейшие перспективы такого союза. У слишком молодых людей часто не хватает моральной зрелости для сохранения верности партнеру и мудрости — для успешного разрешения неизменно возникающих конфликтов. Зрелые люди обычно в должной степени успевают развить и то, и другое качество, но с годами и шансы обзавестись потомством выглядят туманнее. Каков же подходящий брачный возраст, помогающий сбалансировать детородные функции и добиться душевного равновесия ради достижения стабильности супружества?

Психологи рассчитали лучший возраст для вступления в брак

30-летний рубеж

Исследования психологов касательно определения возраста, оптимального для заключения супружеского союза, в значительно большей степени затрагивают женскую половину человечества, чем мужскую. Объяснимо это тем, что у последних необходимость вступить в брачные отношения навевается не столько конкретными возрастными рамками, сколько достижением материальной состоятельности. Дамам специалисты «науки о душе» рекомендуют задумываться о получении штампа в паспорт не ранее достижения тридцати-тридцатипятилетия. Тогда и на обзаведение потомством достаточно времени останется, и карьерных высот уже удастся достичь.

лучший возраст для вступления в брак

Сформировавшиеся взгляды

Упомянутый возраст фигурирует в советах психологов по нескольким причинам. Одна из них — достижение представительницей прекрасного пола понимания, какие конкретно качества она жаждет видеть в собственном спутнике жизни. Она уже не склонна покупаться на красивую «обертку» внешности, а больше смотрит в самую суть отдельно взятого мужчины. Ей не нужны воздушные замки, звезды с небес или прочие малоисполнимые обещания. Ей достаточно видеть рядом надежного любящего представителя сильного пола с определенным набором душевных свойств.

Воспитание дипломатичности

Женщины, разменявшие четвертый десяток, обычно обретают определенную житейскую мудрость и понимание, что с некоторыми привычками партнера стоит мириться, а не избирать их поводом для регулярных скандалов. Такие дамы понимают ценность стабильных отношений, умеют поддерживать избранника, вдохновлять его на дальнейшие карьерные свершения, лучше осознают собственную женскую роль. Они вырабатывают способность гасить разногласия на начальных стадиях, не давая перерасти в неуправляемую бурю громкой ссоры, и склонны вести конструктивный диалог с партнером, достигать компромиссов.

лучший возраст для вступления в брак

Обретение уверенности

Не создавшие собственной семьи до 30-летнего возраста девушки обычно компенсируют все профессиональной самореализацией. Подобный подход способствует развитию уверенности в собственных силах, пониманию личной ценности. Имеющая определенную материальную независимость, понимающая, что сама способна добиться обеспечения своих потребностей, женщина не станет вступать в априори деструктивные отношения просто ради того, чтобы рядом был мужчина. Ей хватает опыта взаимоотношений с противоположным полом для определения, чего каждый его представитель стоит, и выбора наиболее подходящего для себя.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.