Путешествие в прошлое: 11 ярких фотографий из жизни наших предков

Общество Образование

Эти фотографии иллюстрируют времена, когда не было смартфонов и компьютеров, и люди больше времени проводили вместе. Особая атмосфера делает эти снимки уникальными.

11 ярких фотографий

У каждого из нас есть корни, которые берут начало в далеком прошлом истории человечества. Печально, что многие из нас не знают ничего о своих предках. А ведь это очень важно для каждого из нас. Ощущение собственного единства с родиной и своим народом придает больше устойчивости в постоянно меняющемся мире.

Но даже если у вас нет никакой возможности или желания узнать о своих предках побольше, интересуйтесь хотя бы историей. Так вы проникнетесь духом, который витал в годы, когда ваши родные жили, работали, любили. Эти 11 фотографий помогут вам мысленно перенестись в прошлое.

1

11 ярких фотографий

Раньше люди были проще. Если солнце не дает наслаждаться чтением книги, но загореть хочется, то можно просто лечь головой в кусты. Вот только в городе это сочтут нарушением общественного порядка.

2

11 ярких фотографий

А вы знали, что на заводе “Икарус”, где наша страна покупала автобусы, раньше делали детские коляски? Довольно интересные модели, вам не кажется?

3

11 ярких фотографий

Наши предки не были лишены чувства юмора. И он был очень тонкий и приятный, в отличии от современных грубостей.

4

11 ярких фотографий

Многие люди раньше верили в телепатию. Некоторые даже ставили опыты, используя разных людей и даже животных. В этом испытании участвует шимпанзе.

 

5

11 ярких фотографий

Москва, 1954 год. Какие все же красивые и простые лица! Никакой спеси или зазнайства. И народу несравненно меньше.

6

11 ярких фотографий

Наша страна родила много гениальных умов. На этой фотографии три важных для русской литературы автора – Лев Толстой, Антон Чехов и Максим Горький. Их произведениями и сегодня зачитываются во всем мире.

7

11 ярких фотографий

Все ж дети раньше были куда храбрее современных. Наши бы точно испугались этого страшного кролика из Диснейленда. А раньше такие жуткие костюмы были в порядке вещей и даже считались милыми.

8

11 ярких фотографий

И на улицах Франции, и в СССР раньше бегало много ребятни. Они играли в подвижные игры и много общались, поэтому и были куда здоровей современных детей.

9

11 ярких фотографий

Царское село, вокзал, конец XIX века. Вот так выглядело такси до дома. Весело и с ветерком, пусть даже и довольно холодным.

10

11 ярких фотографий

Полоска никогда не выходит из моды, но в этой семье ее, видимо, любили больше остальных принтов.

11

11 ярких фотографий

Вы только посмотрите, сколько гордости на лице у этого малыша. Он как взрослый сам сходил в магазин и купил масло в бутылках. Мамин помощник!

А вы любите разглядывать старые фотографии?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.