Развод ‑ и точка: 10 самых скандальных расставаний среди звезд

Культура Кино и сериалы

Клятвы в вечной любви не спасли их от раздела имущества.

Эмбер Херд и Джонни Депп

Стоит звездной паре разбежаться, как поклонники разочарованно начинают писать: “Больше не верю в любовь”. Большинству удается сохранить дружеские отношения ради работы или детей, а вот некоторым подавай драму. Судебные разбирательства и жаркие споры могут длиться годы — и ни к чему не привести.

Эти знаменитости оказались в крайне неудобном положении. Сначала трещали по швам их отношения, а потом сдали нервы и репутация. Ким Кардашьян засветилась в этой подборке дважды: ее бывшие мужья слишком любят делать из развода шоу.

Эмбер Херд и Джонни Депп

Эмбер Херд и Джонни Депп

Самое громкое расставание последних лет — дело Эмбер Херд и Джонни Деппа. Пара поженилась в 2014 году. Депп настолько доверял молодой супруге, что решил не заключать брачный контракт. После свадьбы карьера актрисы пошла в гору, но внимания законного мужа ей было мало — ее начали уличать в связи с состоятельными покровителями. В 2016 году Эмбер подала на развод, ссылаясь на домашнее насилие. Джонни заявил, что это клевета.

Судебная тяжба между звездами растянулась до 2022 года. Эмбер признали виновной в намеренном очернении экс-супруга, однако она пообещала оправдать себя.

Николь Кидман и Том Круз

Эмбер Херд и Джонни Депп

По условиям брачного договора, если бы Том и Николь прожили в браке 10 лет, то актер был бы обязан полностью обеспечивать бывшую и отдать ей половину доходов. Развод прошел бесшумно, но очень спешно. Круз выплатил экс-супруге 360 миллионов долларов, оставил ей дома в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке. Над приемными детьми Изабеллой и Коннором пара сохранила совместную опеку, но они пожелали остаться с отцом и отвернулись от Кидман. После развода вскрылись неоднозначные подробности: Том, как представитель церкви сайентологии, ограничивал супругу, не хотел, чтобы она была успешнее него, а также сообщил о разводе во время беременности Николь: из-за стресса у нее случился выкидыш.

Юлия Барановская и Андрей Аршавин

Юлия Барановская и Андрей Аршавин

Как только футболист ушел из лондонского клуба “Арсенал” в питерский “Зенит”, появились слухи о его возможных изменах. Косвенно они подтвердились — вскоре Андрей предложил своей жене Юлии Барановской расстаться. В этот момент Юлия была беременна. Она отчаянно пыталась развестись “мирно”, без адвокатов, однако сам спортсмен игнорировал предложения супруги. Начались суды. В итоге Аршавин обязался выплачивать экс-возлюбленной и детям половину своей зарплаты (примерно по 5 миллионов рублей в месяц), передать им трехкомнатную квартиру в Питере и дорогой автомобиль.

Брэд Питт и Анджелина Джоли

Брэд Питт и Анджелина Джоли

В 2016 года “Бранджелина” начала бракоразводный процесс. Актриса ссылалась на домашнее насилие и алкогольную зависимость супруга. Бракоразводный процесс затянулся на несколько лет. Анджелина и Брэд до сих пор не знают, как оформить опеку над детьми, и “сражаются” за общее имущество — например, французские виноградники.

Оксана Григорьева и Мел Гибсон

Оксана Григорьева и Мел Гибсон

Российско-американская пианистка Оксана Григорьева решила расстаться с Мэлом Гибсоном из-за того, что актер часто поднимал на нее руку. В 2010 году против Гибсона было заведено уголовное дело. Голливудскую звезду приговорили к трем годам условно, штрафу в 400 долларов и обязательному посещению группы психологической помощи. Каждый месяц Мэл выплачивал экс-возлюбленной по 20 тысяч долларов в качестве моральной компенсации. Так как у пары на тот момент был общий ребенок — дочь Люсия — Григорьева также получила один из особняков актера.

Ким Кардашьян и Крис Хамфрис

Ким Кардашьян и Крис Хамфрис

Ким Кардашьян и Крис Хамфрис были женаты всего 72 дня, а потом светская львица неожиданно подала на развод. Тогда все верили, что и свадьба, и расставание были пиар-ходом. Даже сам Крис публично обвинил экс-супругу в “мошенничестве”: мол, она связалась с ним только для того, чтобы поднять рейтинги семейного шоу.

Ким уже была беременна от Канье Уэста, а развод с Хамфрисом еще не был оформлен. Баскетболист менял адвокатов и пропускал слушания. Потребовалось 536 дней, чтобы уладить дело.

Ким Кардашьян и Канье Уэст

Ким Кардашьян и Канье Уэст

Ким Кардашьян и Канье “Йе” Уэст поженились в 2014 году. 19 февраля 2021 года звезда призналась, что готовится развестись с мужем. По ее словам, между ними появились “непримиримые разногласия” — и это после почти восьми лет брака. Пока адвокаты Ким готовили документы на развод, сама она уже нашла новую пассию — комика Пита Дэвидсона. Канье начал угрожать жене, ее новому спутнику, добиваться опеки над детьми и просить прощения. Ничего не помогло: 2 марта 2022 года решением суда Кардашьян добилась своего.

Бритни Спирс и Кевин Федерлайн

Бритни Спирс и Кевин Федерлайн

Танцору Кевину Федерлайну удалось не только отсудить у Бритни кругленькую сумму в качестве компенсации, но и получить единоличную опеку над двумя сыновьями. И это при том, что в расставании был виноват сам мужчина — после рождения детей он отдалился от семьи и был не раз пойман на изменах. Бритни тяжело переживала личную трагедию: она брилась налысо, принимала тяжелые препараты и даже помышляла о самоубийстве. В итоге ей не удалось даже оспорить решение суда: Спирс определили в реабилитационный центр.

Удивительно, но после терапии Бритни и Кевину удалось помириться и наладить приятельские отношения ради детей.

Анжелика и Николай Агурбаш

Анжелика и Николай Агурбаш

Миллионер Николай Агурбаш “принял” детей Анжелики от прошлых браков, стал ее продюсером и подарил дорогую московскую квартиру. В 2004 году у пары родился сын Анастас, а в отношениях супругов почему-то появился холод. Певица признавалась, что бывший муж не умел контролировать себя, часто распускал руки и угрожал ей. В один момент Анжелика сбежала от супруга.

Николай и Анжелика до сих пор продолжают судебные разбирательства.

Эштон Кутчер и Деми Мур

Эштон Кутчер и Деми Мур

Развод Эштона Кутчера и Деми Мур мог бы пройти менее скандально, если бы актриса не начала публично обвинять мужа во всех смертных грехах. Считается, что причиной для развода послужило отсутствие детей, а также абьюз со стороны Кутчера.

А кто из звезд был слишком красивой парой, чтобы расставаться?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.