Первые роли: молодые и неопытные Гузеева, Заворотнюк, Ходченкова и другие наши актрисы

Культура Кино и сериалы

Даже в дебютных ролях они уже были звездами.

Все актрисы когда-то были юными и неопытными. Они выходили из стен театральных институтов и не знали, как сложится их дальнейшая жизнь. Кого-то громкие роли так и ждали, а кому-то приходилось пройти десятки прослушиваний, прежде чем получить заветное место в актерском составе.

А вы узнали бы известных артисток России в их дебютных ролях? Ларису Гузееву мы так и помним по образу Ларисы Огудаловой, а вот где впервые засветились Чулпан Хаматова, Елена Корикова и Рената Литвинова? Мы присмотрелись к самым ранним работам знаменитых женщин — оказывается, среди них преимущественно достойные ленты.

Лариса Гузеева

первые роли знаменитостей

Первая роль Ларисы Гузеевой — самая яркая в ее карьере. В 1977 году на экраны вышел фильм “Жестокий романс”, снятый по мотивам пьесы “Бесприданница” Александра Островского. Главную роль получила молодая Гузеева. Образ чувственной и тонкой героини воплотила дерзкая девушка: на пробы  24-летняя Лариса пришла с ярким маникюром и в рваных джинсах.

Юлия Меньшова

первые роли знаменитостей

Юлия Меньшова боялась, что ей все будет доставаться слишком легко, поэтому первое время в театральном вузе представлялась иначе — как Юлия Большова. Первую роль актриса получила в фильме “Когда святые маршируют” 1990 года.

Анастасия Заворотнюк

первые роли знаменитостей

Анастасию Заворотнюк многие любят за образ взбалмошной няни Вики в сериале “Моя прекрасная няня”. Однако не все знают, что первая роль актрисы была драматической. В 1991 году 20-летняя актриса получила главную роль в ленте “Машенька”.  Девушка была так хороша, что вмиг приковала к себе внимание режиссеров.

Марина Александрова

первые роли знаменитостей

Мария Александрова снялась более чем в 50 фильмах и сериалах. Первую серьезную роль она тоже получила в многосерийной ленте “Империи под ударом”. Главные мужские роли в исторической драме о Российской империи исполнили Игорь Ливанов, Александр Домогаров и Константин Хабенский.

Светлана Ходченкова

первые роли знаменитостей

В 2003 году Светлане Ходченковой было всего 20 лет. Сейчас она — стройная и эффектная, а раньше была девушкой простой, да еще и с пышными формами. Однако именно такая актриса нужна была Станиславу Говорухину для картины “Благословите женщину”. Юная звезда стала музой режиссера и одной ролью проложила себе дорогу в большое кино.

Чулпан Хаматова

первые роли знаменитостей

Первая роль досталась Чулпан Хаматовой в популярном проекте “Время танцора”. Дебют актрисы оказался успешным. За первый фильм Чулпан номинировали на премию “Ника” за лучшую женскую роль. Однако звездой она стала благодаря следующему проекту — драме “Страна глухих” Валерия Тодоровского.

Елена Корикова

первые роли знаменитостей

В советской комедии “Ха-би-ассы” можно увидеть молодую Елену Корикову. Девушка исполнила роль главной героини — озорной Маши. Партнером актрисы по площадке стал Владимир Машков. Еще во время учебы во ВГИКе Елена без конца получала предложения о съемках. Даже в знаменитой “Барышне-крестьянке” она снялась еще до выпуска из университета.

Рената Литвинова

первые роли знаменитостей

В кино Рената появилась в далеком 1989 году, в ленте “Две стрелы. Детектив каменного века”. Сама актриса считает настоящим дебютом роль медсестры Лилии в фильме “Увлеченья”. Именно тогда началось сотрудничество Литвиновой и режиссера Киры Муратовой. Рената долго отказывалась от роли, так считала свой типаж неподходящим для кино, но в итоге согласилась — и не зря.

Екатерина Климова

первые роли знаменитостей

Екатерине Климовой было 23 года, когда ей предложили роль в фильме “Яды, или Всемирная история отравлений”. Удивительно, но в начале карьеры актриса выглядела гораздо старше, чем сейчас. Вторая роль Екатерины в кино была в авантюрно-криминальном телесериале “Игры в подкидного”, где молодой артистке пришлось пережить обилие эротических сцен.

А кто из актрис сильнее всего изменился?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.