Разводы, болезни, забвение: 9 трогающих душу историй советских звезд

Культура Кино и сериалы

Никто не застрахован от трагедий в жизни, даже те, чье имя долгое время было на слуху.

от судьбы не уйдешь

Жизнь – штука довольно сложная. Трудно предугадать, что случится завтра. И особенно это тяжело осознавать тем, кто привык планировать каждый свой день на долгое время вперед.И ни деньги, ни слава, ни обожание поклонников не может уберечь от каких-то печальных событий – так уж устроен мир.

Жизнь наших любимых советских звезд тоже была не безоблачной. Есть и истории об изменах, и печальные трагические участи, и несчастная любовь. О некоторых фактах из биографии актеров и актрис ушедшей эпохи мы и хотим рассказать.

Неудачный брак Натальи Варлей

Неудачный брак Натальи Варлей

Первый блин, как говорится, всегда выходит комом. Вот и первый семейный союз, созданный Натальей Варлей с актером Николаем Бурляевым тоже не сложился. Уже спустя год пара распалась.

Старость в нищете Тамары Носовой

тамара носова

Слава в молодости отнюдь не гарантирует безбедную старость. И судьба Тамары Носовой – яркое тому подтверждение. Закончила свою жизнь она в бедности, когда денег не было даже на еду и оплату коммунальных платежей. И рядом никого не оказалось – актриса была бездетной.

Кровная вражда Людмилы Гурченко с бывшим мужем

людмила гурченко

Людмила Гурченко умела кружить головы мужчинам. Даже сам Иосиф Кобзон не устоял перед ее чарами. Ухаживал он за ней долго и напористо, и в итоге победил – актриса согласилась выйти за него замуж. Но произошло что-то такое выходящее за все рамки, что даже спустя много лет после развода эти двое обходили друг друга стороной.

Алкоголизм Дмитрия Марьянова

дмитрий марьянов

Карьера актера после выхода фильма “Выше радуги” резко пошла в гору. Он снялся в таких замечательных картинах, как “Дорогая Елена Сергеевна”, “Любовь” и прочих. Но жизнь свою Дмитрий Марьянов закончил в обнимку с бутылкой.

Аборт и развод Татьяны Самойловой

татьяна самойлова

Татьяна Самойлова буквально грезила актерской карьерой, и дети не входили в ее планы, поэтому незапланированная беременность не обрадовала ее. Вопреки запрету мужа Василия Ланового, она все же сделала аборт, что в дальнейшем привело к разводу.

Болезнь Маргариты Тереховой

маргарита терехова

Эта замечательная актриса успевала и актерскую карьеру строить, и замуж выходить, и детей рожать. Но старость никого не обходит стороной, а вместе с тем и проблемы со здоровьем приходят всегда некстати. Болезнь Альцгеймера сделала ее затворницей и поставила крест на дальнейших участиях в каких-либо проектах.

Неудачный выбор спутника жизни Татьяны Дорониной

 

татьяна доронина

В жизни часто бывает так, что люди женятся, но потом обнаруживают, что чувств не осталось. Одни расходятся со скандалом, а другие расстаются добрыми друзьями. Так и получилось у Татьяны Дорониной и Олега Басилашвили.

Не слишком успешная карьера Янины Жеймо

янина жеймо

Актриса, несмотря на свой талант, который она ярко показала ролью Золушки, снялась только в двух фильмах. Но расстраиваться не стала, а просто вышла замуж и посвятила себя семье.

Одиночество и забвение Натальи Седых

наталья седых

Пожалуй, каждый, кто смотрел старые советские сказки, вспомнит Настеньку из “Морозко”. Это неудивительно, ведь внешность актрисы просто идеально подходила под этот образ. Но с кино у Натальи Седых сложилось не очень хорошо, потому она решила пойти по другому пути – стала довольно успешной балериной. Но былой славы уже добиться не удалось. Так же как наладить личную жизнь.

Творчество какого советского актера или актрисы вам нравится больше всего?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.