Какой национальности 10 главных отечественных звезд?

Культура Кино и сериалы

Их необычная внешность (и имена тоже) - результат смешения сразу нескольких кровей!

какой национальности российские звезды

В российском шоу-бизнесе и за его пределами есть звезды, которые всегда выделяются внешне. С одной стороны, их необычные черты можно объяснить хорошей генетикой. Только какой именно? Судя по фамилиям некоторых, дело тут в их национальности.

Сами они называют себя русскими — и поспорить трудно, ведь в этой стране они живут уже много лет (исключение, пожалуй, составляет только Ирина Шейк, но и она родилась на территории России). Мы решили заглянуть в родословные знаменитостей и узнать, кровь каких народов смешалась в их венах.

Агния Дитковските

какой национальности российские звезды

Литовский режиссер Олегас Дитковскис и русско-украинская актриса Татьяна Лютаева сошлись в 80-х. У них родилась дочь Агне, которая теперь известна как российская актриса Агния Дитковските. Пока дочери не исполнилось 15, Лютаева говорила с ней только на литовском языке.

Ирина Шейк

какой национальности российские звезды

Модель выросла в Челябинской области, однако от отца она получила татарские корни. Мама Ирины — русская. В итоге благодаря смешению генов родителей разной национальности Шейк родилась с такой особенной внешностью.

Валдис Пельш

Валдис Пельш

Валдис Пельш из Риги, но семья у него необычная. Папа — коренной латыш, мама — русская еврейка. В итоге артист с необычным именем основался в России, где живет и работает до сих пор. Правда, сам признается, что в душе чувствует себя латышом, а не русским.

Анфиса Чехова

какой национальности российские звезды

Анфиса рассказывала, что у нее в роду есть и дедушка-адыгеец, и бабушка-еврейка, а также турки и, конечно, русские (правда, последние представлены в меньшинстве). Звезда может гордиться богатой наследственностью и хорошими генами.

Тина Канделаки

Тина Канделаки

Ведущая родилась в Тбилиси, правда, в ее семье никогда не было “чистых” грузинов. Предками Тины со стороны матери  были армяне и турки, а со стороны отца — греки. Может, благодаря этому Канделаки и обладает такой яркой внешностью.

Филипп Киркоров

Тина Канделаки

В жилах Филиппа течет сразу 5 различных кровей. В первую очередь, болгарская. Потом армянская, еврейская (его мама Виктория была этой национальности), русская и даже итальянская. Внешне певец соответствует — у него явно “южный” типаж и нрав.

Иван Ургант

Иван Ургант

Иван Ургант родился в России: в Санкт-Петербурге, но тогда еще Ленинграде. В роду у артиста есть евреи, русские и эстонцы. Кстати, Андрей Ургант, отец Ивана, рассказывал как о том, что их фамилия имеет исключительно эстонское происхождение.

Алсу

Иван Ургант

Певица появилась на свет в городе Бугульма (Татарстан). Ее отец был башкирского происхождения, а мама — настоящей татаркой. Сама Алсу на данный момент считается не только гражданином Российской Федерации, но и подданной Великобритании.

Кристина Орбакайте

какой национальности российские звезды

По словам самой Кристины, ее дедом был немецкий барон фон Орбах. Он повстречал бабушку певицы — белоруску с польскими корнями. Сама Орбакайте считает себя наполовину литовкой (по отцу), наполовину русской (по матери).

Дима Билан

Дима Билан

Дима Билан (изначально Виктор Белан) родился в Карачаево-Черкесии в семье выходца  из Кабардино-Балкарии и татарки. Певец не имеет сомнений по поводу принадлежности и гордо заявляет, что он — русский.

А насколько необычная родословная у вас?

3 комментария

  • Антал
    18 августа 2021 15:54

    Олегас Дитковскис может быть и литовский режиссёр, но происхождение у него явно российское. А переделал Олега Диткова в литовца какой-то литовский чиновник.

  • ольга
    1 июля 2021 12:36

    Это каким же образом Киркоров набрался, в первую очередь, болгарской крови и итальянской? Отец у него - чистокровный армянин, мать - русская по отцу и еврейка по материнской линии, а учитывая это и сама она тоже еврейкой считается. Жизнь в Болгарии ни болгарской крови не дает, ни итальянской.

  • Максим
    25 июня 2021 00:37

    Странная статья. Хочу напомнить автору статьи, что конституция РФ гарантирует гражданину право на самоопределение своей национальности и религиозной принадлежности. Рассуждения на данную тему не корректны, если человек заявляет, что он, например Хоббит, значит так и есть. Вы не в праве это опровергать. Доказывать свою национальность и расовую принадлежность требовалось в нацисткой германии, к счастью эта проблема была решена. Почитайте как нибудь. Конституция РФ Статья 26 1. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.