Самая красивая женщина в мире: все о Ким Джису ‑ кореянке, забравшей громкий титул

Культура Кино и сериалы

Мужчинам во всем мире больше не интересны голливудские красавицы. То ли дело девушки с Востока!

Ким Джису

Корейская поп-культура захватила мир — о BTS, звездах дорам и айдолах не слышал только ленивый. Фанатам этого направления могут быть и дети, и вполне сознательные взрослые — о вкусах, знаете ли, не спорят.  А теперь еще и титул самой красивой женщины в мире принадлежит солистке музыкальной группы Blackpink. 

Предлагаем познакомиться с самой видной кореянкой современности — Ким Джису. Ей 27, она поет, снимается в кино, готовит новых звезд и сотрудничает с модными домами. Кстати, выступает она так же круто, как и выглядит — толпы фанатов это подтвердят. 

Ким признали самой красивой женщиной мира

Ким Джису

Недавно журнал Nubia решил выбрать самую красивую женщину в мире. Если кому-то кажется, что этот титул до сих пор носит Анджелина Джоли, то они сильно отстали от времени. Победительницей голосования стала даже не Белла Хадид со своими идеальными чертами лица, а корейский айдол. Более полумиллиона человек из 116 стран мира выбрали эталоном Ким Джису.  

Она пришла в шоу-бизнес в 2011 году и должна была стать актрисой

Ким Джису

Ким Джису прославилась как модель, актриса и участница популярной музыкальной группы Blackpink. В 2011 году она стала стажером южнокорейской звукозаписывающей компании YG Entertainment. Сначала их нее хотели сделать актрису, но после продюсеры решили продвигать девушку как айдола. В дорамах Джису тоже появилась — и, кстати, показала себя с хорошей стороны. 

Джису старше других участниц группы

Ким Джису

27-летняя Джису — самая старшая в Blackpink. В состав группы она вошла в 2016 году, когда ей было всего 16 лет. Пять лет девушка отвела на тренировки вместе с остальными участницами, а после стала их неофициальной “наставницей”.

Она говорит на двух иностранных языках

Ким Джису

Джису легко может общаться с фанатами по всему миру. Певица свободно говорит на японском и китайском (и это помимо родного корейского), а также усиленно учит английский. У нее трудности с произношением, но на слух она легко воспринимает информацию. 

У Ким не получается петь на английском

Ким Джису

Из-за плохого английского Джису стала единственной участницей группы, которая в коллаборациях с иностранными звездами исполняет партию на родном языке. Все началось с трека “Kiss and Make Up”, записанного при участии британки Дуа Липы. Девушки из Blackpink легко записали свою лирику, а вот у Ким ничего не получилось. Оставили как есть и не прогадали: в итоге получился идеальный симбиоз двух поп-культур. 

Джису не любит связываться с хейтерами

Ким Джису

Джису спокойно принимает критику в свой адрес. Когда-то ее назвали толстой — для обычной кореянки эти слова звучат как грубейшее оскорбление. Однако певица не замешкалась при ответе: “В последнее время я и вправду набрала вес, но я все равно люблю своё тело”. 

Она сотрудничает с Dior

Ким Джису

Джису является глобальным послом Dior Fashion и Dior Beauty вместе с Натали Портман и Карой Делевинь, моделью южнокорейского косметического бренда Kiss me и дизайнером бренда Michaa. А в сентябре 2021 года Джису посетила летне-весенний показ Dior в Париже. Почетную гостью посадили в первом ряду, вместе с генеральным директором компании Пьетро Беккари.

Кореянку оценили даже в Индии

Ким Джису

Южнокорейская звезда покорила глянец не только на родине, но и далеко за ее пределами. Она многократно появлялась на обложках иностранных журналов, но ее главное достижение связано с Elle India. Да, Джису стала первым кей-поп айдолом, засветившимся в индийском издании. 

Джису обожает острую еду

Ким Джису

Джису очень разборчива в еде. Она ни за что не будет есть суп из морских водорослей, карри с морковью и креветки. Перед концертом девушка не сидит на строгой диете, а наслаждается своими любимыми острыми блюдами.

Она занимается благотворительностью

Ким Джису

Ким Джису и ее коллеги из группы активно занимаются благотворительностью. 8 апреля 2019 года они пожертвовали 40 миллионов вон на помощь жертвам стихийных бедствий в Южной Корее. 

А вы бы отдали свой голос за Ким Джису?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.