Самые актуальные прически и стрижки 2021 года

Красота

Топ запросов, с которыми стоит пойти в салон до конца года.

самые красивые прически 2021

Про актуальные тренды в одежде и макияже говорят везде, а вот прическу многие даже не считают полноправной частью образа. Однако правильная укладка или стрижка может изменить вас так, что брендовые вещи и яркая косметика вообще не понадобятся — вас все заметят издалека.

Мы сделали подборку актуальных трендов в прическах на 2021 год. Многие из них довольно смелые, но вы и сами знаете, что кто не рискует, тот не выигрывает. Присмотритесь к тому, на что обращают внимание стилисты и звезды  — и найдите вдохновение для собственного преображения.

Уложенные baby-hair

самые красивые прически 2021

Тонкие волосы на лбу и висках часто доставляют девушкам немало проблем. Однако в новом сезоне от них советуют не избавляться, а сделать частью образа. При помощи лака или геля создавайте причудливые укладки и узоры. Для этого можно использовать зубную щетку (любимый трюк Меган Маркл, кстати!) или маленькую расческу.

Естественные кудри

самые красивые прически 2021

Если еще пару лет назад девушки отчаянно выпрямляли волосы утюжками, то теперь в угоду стиля этого делать не стоит. Природные волны — лучший вариант на 2021 год.  Можно экспериментировать с длинной и челкой или воспользоваться популярным сейчас “кудрявым методом”. С “метода”, к слову, лучше и начинать — возможно, вы даже не знали о типе своих волос и всю жизнь думали, что они просто “непослушные”.

Кудрявый метод мытья волос

самые красивые прически 2021

Промойте корни безсульфатным шампунем, а затем нанесите на основную длину много кондиционера. В это время попробуйте слегка “сжимать волосы”.

После средство нужно смыть и укутать голову полотенцем из микрофибры, оставить на 10-30 минут (волосы должны остаться влажными).

Потом следует такими же сжимающими движениями нанести несмываемый уход или средство для укладки, и дать волосам высохнуть естественным путем. Расчесывать их нельзя!

Маллет

самые красивые прически 2021

В последнее время мы повсюду видим маллет. Однако современная версия прически из 80-х немного мягче. Такие стрижки носит певица Doja Cat или Майли Сайрус. В их вариантах волосы легко обрамляют лицо, не задавая резкости образу.

Челка-шторка

самые красивые прически 2021

Рианна , Дженнифер Лопес и Энн Хэтэуэй от такой челки без ума уже давно. Сегодня парикмахеры подтверждают, что такая “челка-шторка” снова вернулась в строй. Особенно она рекомендуется тем, кто хочет подчеркнуть скулы (и никакой контуринг не нужен!).

Каскад

самые красивые прически 2021

Каскад, или аврора, это еще одно эпичное возвращение из 80-х. Четкие линии помогают всегда выглядеть идеально, ведь вам почти не придется тратить время на укладку. В таком образе есть что-то дерзкое и строгое одновременно.

Ассиметричный боб

самые красивые прически 2021

Асимметричный боб укорочен по длине сзади или только с одной стороны. Главный плюс этой стрижки в том, что она подходит почти к любому типу лица. К тому же, уже несколько лет боб считается самым популярным вариантом — так что вы точно не прогадаете.

Экстремальная длина

самые красивые прически 2021

Длина в этом году должна стать во всех смыслах драматической. В 2021 году волосы XXL — главный и самый долгожданный тренд. Не спешите делать каре, может, вы станете еще ярче, когда превратитесь в Рапунцель.

Цветные волосы

самые красивые прически 2021

Чем ярче и неожиданнее, тем лучше!  Техника окраски — в цвете только кончики или вся длина — не так уж и важна. Главное — сами оттенки. В последнее время необычные колористические решения стали чем-то совершенно повседневным.

Косы

самые красивые прически 2021

Куча афро-косичек или сложные композиции с французскими косами — все это поможет модницам стать звездами сезона. Чем необычнее вариант, тем сильнее эффект. Кстати, благодаря косам можно в один миг добавить длины (и цвета тоже).

А какую прическу носите вы?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.