Самые интересные события Москвы с 10 по 12 ноября

Культура

В предстоящий уик-энд вы будете бояться, восхищаться роскошью и спортом, наслаждаться джазом и выбирать новогодние подарки на ярмарке. Столица предлагает насыщенную программу на любой вкус и цвет.

Для тех, кто с нетерпением ждет новогодних праздников, Москва приготовила ярмарку подарков. Атмосфера праздника вас ждет и на концерте «Великий Гетсби», где всеми красками заиграет Нью-Йорк золотой эпохи джаза. Космический эмбиент, сверкающие бриллианты, страх и спорт — все это вы найдете в столице на этих выходных.

Выставка «Боюсь»

9 ноября в Галерее на Солянке открывается выставка, посвященная одному из самых сильных человеческих чувств — страху. Данный проект является ответом творчеству группы «4 Позиции Бруно» и проекту «Верю!» Олега Кулика 2007 года. 16 художников из России и Европы представят свои работы на тему страха и его возникновения в нашем сознании, а также предложат вам рассмотреть это чувство на разных уровнях — общественно-политический, личный, мифологический. В день открытия вас ждет насыщенная программа, а 14, 15 и 16 ноября будут проведены мастер-классы «Клуб грустных привидений». Окунуться в мир ужаса и тревоги вы сможете до 10 декабря.

выставка боюсь в москве

S-fest

10 ноября в Музее Москвы стартует международный фестиваль, посвященный серфингу, сноубордингу и скейтбордингу. Главным предметом фестиваля является отражение этих видов спорта в фотографии и кино. S-fest пройдет в Москве впервые. Участники мероприятия — знаменитые режиссеры и фотографы, среди которых Крис Беркард, Джером Тэнон, Тим Маккена, Фред Мортань и другие. Вас ждут кинопремьеры, мастер-классы и лекции. Продлится фестиваль до 19 ноября.

выставка s fest

Выставка шедевров современного ювелирного искусства Junwex Premium

11 и 12 ноября в Центре международной торговли пройдет известная выставка «Джунвекс Премиум», где будут представлены удивительные ювелирные работы ведущих российских мастеров эксклюзива. Программа включает в себя международный конкурс им. К. Фаберже, презентации и аукционы, образовательные лекции. Вход на выставку свободный, но нужно пройти предварительную регистрацию.

выставка современного ювелирного искусства

Фестиваль «Дуняша! Маркет»

В предстоящие субботу и воскресенье малый зал Центра дизайна Artplay превратится в настоящую сказку — там пройдет ярмарка новогодних подарков. Выбор огромен —  27 000 самых разных товаров от более чем 120 проектов. Гостей будут поить глинтвейном и кислородным коктейлем (для его получения нужно записаться на официальном сайте мероприятия), кормить колбасками и бургерами и, конечно же, развлекать мастер-классами, фотозонами и музыкой. На ярмарке будет пункт приема использованных батареек и стенд  буккроссинга.

фестиваль дуняша маркет

Концерт «Великий Гетсби»

12 ноября в 19:00 в Государственном музее А. С. Пушкина пройдет концерт, который перенесет вас в Нью-Йорк в период расцвета джаза. Вы окунетесь в эпоху  роскоши и больших надежд, время, которое замечательно описал в своих произведениях Фрэнсис Скотт Фицджеральд. Атмосферу воссоздадут камерный оркестр «Инструментальная капелла» и танцевальное шоу «Valery». Спешите приобрести билеты.

концерт великий гэтсби

Фестиваль Ambient & More

11 ноября в Центре современного искусства МАРС пройдет пятый фестиваль Ambient & More, главной особенностью которого является его новаторский формат. Эмбиент — это стиль электронной музыки, который призван «обволакивать» слушателя своим ненавязчивым звучанием. Вы окунетесь в пространство планетария и эко-космических путешествий. Мероприятие рассчитано на поклонников эмбиента, даунтемпо и других форм атмосферной электроники, но если вам не известно такое искусство, то фестиваль Ambient & More станет отличным знакомством.

фестиваль ambient more

Цирковой мюзикл «Сколько стоит любовь?»

10, а затем 14 и 17 ноября в 19:00 в «Цирке чудес» в Кунцево пройдет мюзикл, интересный прежде всего тем, что основой сюжета послужила реальная история любви. Продюсером проекта выступила Яна Шевченко, а режиссером — Яков Ломкин. Шоу приготовило для зрителей акробатические номера, хореографию и цирковые элементы, которые соединяются в одну историю благодаря музыке и талантливой режиссуре. Вокальную часть мюзикла написал Денис Ковальский, лауреат трех «Золотых граммофонов», а музыку сочинили композиторы Михаил Лидес и Сергей Кукузенко. Над цирковыми номерами работал Сергей Маргай, один из постановщиков шоу на центральных российских телеканалах. Костюмы придумывал московский модельер Андрей Пономарев. Шоу обещает быть грандиозным, не упустите возможность купить билеты.

сколько стоит любовь
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.