Самые интересные события Москвы с 2 по 4 февраля

Культура

В предстоящий уик-энд Москва приглашает любоваться фотографиями, приобретать текстиль, слушать Моцарта и смеяться на шоу комиков с телеканала ТНТ.

Что вы знаете о династии Романовых? А о сталинских высотках? В предстоящие выходные вы сможете отправиться сразу на две увлекательные экскурсии, где узнаете много нового о нашей столице. Еще Москва предлагает послушать классическую музыку, окунуться в красочный мир текстиля, насладиться хорошим юмором и посетить выставку немецкого фотографа.

Выставка-продажа «Гранд Текстиль»

С 1 по 4 февраля в торгово-выставочном комплексе «Тишинка» пройдет выставка-продажа, где будут представлена дизайнерская одежда и аксессуары, наряды в стиле ретро и винтаж, текстиль для дома, этнические костюмы и многое другое. Те, кто увлекаются рукоделием, отыщут на выставке швейное оборудование, фурнитуру, ткани, нити, специализированные книги и журналы. Также для посетителей приготовлены мастер-классы, конкурсы и дефиле. В пятницу, которая объявлена Днем платья на выставке, гости сами смогут принять участие в дефиле. 3 февраля приносите на мастер-класс какую-то из ненужных или старых вещей и превратите ее в новый наряд, а 4 февраля посетителей ждут экскурсия по выставке и интервью с ее участниками. Стоимость билетов от 100 до 150 рублей, есть льготы.

выставка продажа гранд текстиль

Выставка «Идеальные пространства Юлиана Фаульхабера»

2 февраля в Центре фотографии имени братьев Люмьер откроется выставка немецкого фотографа Юлиана Фаульхабера. На снимках вы увидите американские, японские и немецкие общественные места — кинотеатры, торговые центры, заправки, автостоянки — в тот момент, когда объект уже построен, но еще не сдан в эксплуатацию. Эти кадры входят в серию LDPE, над которой фотограф работал с 2003 года. 3 февраля пройдет экскурсия по выставке, в ходе которой гостям расскажут о тонкостях съемочного процесса, о том, что означает название выставки и как фотограф находил места для съемки, какая фотография сделана в Москве и какая находится в музее Метрополитен в Нью-Йорке. Выставка продлится до 15 апреля. Стоимость билетов до 430 рублей.

Выставка "Идеальные пространства Юлиана Фаульхабера"

Выставка-ярмарка «РетроАрбат»

с 2 по 4 февраля в выставочном зале Арбат 24 пройдет ярмарка, где можно будет отыскать винтажную одежду, украшения и аксессуары. Посетителей ждет большой стенд с разнообразной бижутерией и даже ювелирными изделиями. Также вы сможете отыскать на ярмарке антикварные вещи, фарфор, хрусталь и декор из стекла. В программе запланированы мастер-классы, а еще выставка магнитных компасов. Вход свободный.

выставка ярмарка ретроарбат

Концерт «Моцарт. Реквием»

4 февраля в Кафедральном соборе святых апостолов Петра и Павла пройдет концерт, где камерный оркестр «Инструментальная капелла» и хор имени А. Д. Кожевникова под руководством дирижера Виктора Луценко исполнят знаменитый «Реквием» Моцарта. Если вы любите классическую музыку и мечтаете услышать великие произведения классиков в живом исполнении, то обязательно отправляйтесь на предстоящий концерт, ведь произведения Вольфганга Амадея Моцарта — наилучшая возможность прикоснуться к миру музыкального искусства. Цена билетов от 600 до 2000 рублей.

концерт моцарт реквием

Экскурсия «Рок и мистика рода Романовых»

4 февраля в 13:30 от метро «Таганская» стартует экскурсия, в ходе которой вы услышите загадочные истории и легенды, связанные с династией Романовых, узнаете, кто такая Вера Молчальница и что известно о проклятии нескольких поколений царской династии, увидите место, где похоронены бояре Романовы, а также много интересного в Московском Кремле — где они жили, крестились, венчались и хоронили. Продолжительность экскурсии — 3 часа. Стоимость билетов: 750 рублей для взрослых, 650 для пенсионеров и студентов, 500 для школьников.

экскурсия рок и мистика романовых

Экскурсия «Легенды и мифы сталинских высоток»

Еще одна интересная экскурсия пройдет 3 февраля в 14:00 и 4 февраля в 12:00. Вы узнаете множество интересных фактов о сталинских высотках: что произошло с восьмой и девятой башнями, каковы судьбы архитекторов — авторов высоток, как КГБ следило за жителями здания на Котельнической набережной, почему возле МГУ зашкаливают показатели счетчика Гейгера, зачем нужны таинственные подземелья и «морозильные установки» и много других любопытных фактов. Продолжительность и стоимость билетов те же, что и у предыдущей экскурсии.

экскурсия легенды сталинских высоток

Шоу STAND UP MONEY MIC

2 февраля в кафе Brizol пройдет вечер, на котором выступят комики — участники телевизионных проектов на канале ТНТ. Артисты будут бороться за денежный приз. Пройдет шоу на первом этаже исторического особняка графа Брюса, в «Малиновом зале». Количество мест ограничено, поэтому поторопитесь с бронью столика. Стоимость билетов от 700 до 1000 рублей. Сбор гостей начинается в 18:00, старт мероприятия — в 19:00.

шоу стендап

Маркет «4 сезона»

3 и 4 февраля в Центре дизайна Artplay пройдет февральская ярмарка «4 сезона», где соберутся и представят свои изделия ведущие мастера хэндмейд-индустрии. Вы найдете на ней украшения и косметику ручной работы, подарки ко Дню святого Валентина и Дню защитника Отечества, напитки и выпечку. Вход свободный.

маркет 4 сезона
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.