Самые интересные события Москвы с 2 по 4 марта

Культура

Если вы не слышали кельтскую арфу, ничего не знаете о моде в Нижнем Тагиле и не смотрели фотографий в стиле ню, то этот уик-энд принесет вам новые впечатления.

На улице стоят крепкие морозы и, чтобы мы не унывали, Москва предлагает нам насыщенную программу, которая не оставит равнодушным никого. Фотографии в стиле ню, обсуждения жизни и отношений с мужчинами, мода Нижнего Тагила и джаз на кельтской арфе — скучать точно не придется!

Выставка «Откровение»

1 марта в Объединении «Фотоцентр»открывается персональная выставка Михаила Крылова, где будут представлены 70 его лучших фоторабот в стиле ню, выполненных по технологии серебросодержащей широкоформатной печати. Фотограф путешествует по миру в постоянном поиске пейзажей для съемки моделей. В своих работах Крылов стремится передать эстетику женского тела, его гармонию с окружающим миром. Выставка продлится до 17 марта, вход свободный.

выставка откровение

Выставка-ярмарка рукоделия ArtFlection

С 2 по 4 марта в AmberPlaza пройдет мартовская ярмарка подарков ручной работы. Вас ждет рукодельный флешмоб, посвященный космосу, выставка посуды и элементов интерьера П.И.Р. и море хэндмейда. Приходите на выставку за уникальной атмосферой творчества и рукоделия, а также за подарками мамам, сестрам, бабушкам, женам, подругам — на носу 8 марта! Вход свободный.

выставка артфлекшн москва

Форум Top Secrets 18+

3 марта в отеле «Бородино» пройдет форум, где гостей ждут откровенные лекции о жизни, мужчинах и сексе. В программе запланированы 9 выступлений от гуру в области отношений, психологии и личностного роста, среди которых популярные блогеры, писатели, журналисты, тренеры, психологи и другие эксперты. Организаторы обещают прокачку вашей жизни со всех сторон, “волшебный пинок”, правду, знания и новых подруг. Цена билетов варьируется от 1990 до 9900 рублей. Поторопитесь — в день мероприятия цены возрастут.

выставка top secrets москва

Выставка «Уральская шкура»

2 марта в павильоне ВДНХ «Гидрометеорология» открывается выставка победительницы проекта «ВЗЛЕТ» в направлении «Мода» Алисы Горшениной, посвященная провинциальной моде в родном городе художницы — Нижнем Тагиле. По мнению куратора выставки, художница совершает попытку показать трансформацию современного искусства в пространстве моды. «Уральская шкура» продлится до 25 марта, стоимость билетов — 100 рублей.

выставка уральская шкура

Выставка «Токсичные активы»

21 февраля в Музее Москвы открылась выставка Аристарха Чернышева, представителя отечественного интерактивного искусства и мастера медиа-арта. Данная выставка — размышление художника об обществе потребления. Гости увидят видеоинсталляции и объекты, для создания которых Чернышев собирал бытовой мусор. Выставка продлится до 20 марта, стоимость билетов — до 200 рублей.

выставка токсичные активы

Выставка «100 раритетов российской государственности»

С 28 февраля по 20 марта в выставочном зале «Новый манеж» проходит выставка российских архивных документов, многие из них никогда не демонстрировались широкой публике. Материалы охватывают период с XI по XXI век. Вы увидите древние памятники, рукописи, судебники и такие уникальные документы, как манифест об отмене крепостного права и акт отречения Николая II. Для удобства просмотра документов созданы интерактивные инсталляции. Стоимость билетов варьируется от 80 до 300 рублей.

выставка 100 раритетов российской государственности

Выставка «Музы и чины. Русские писатели на службе государству»

2 марта в Государственной музее имени А. С. Пушкина откроется выставка, посвященная русским писателям XVIII—XIX веков, которые совмещали литературную деятельность и государственную службу. Посетители увидят книги, портреты, документы и личные вещи Николая Гоголя, Ивана Тургенева, Федора Тютчева, Афанасия Фета и других. Выставка будет открыта до 12 августа, стоимость билетов — до 200 рублей.

выставка музы и чины русские писатели на службе у государства

Выставка «Николай II»

23 февраля в мультимедийной галерее KVADRATS открылась выставка, посвященная памяти последнего российского императора Николая II. Основана экспозиция на оживших полотнах разных художников, посвященных периоду правления Николая II. Озвучена выставка самой Натальей Поклонской. Поразмышлять о личности и судьбе последнего российского императора вы сможете до 25 марта. Стоимость билетов — от 300 до 600 рублей.

выставка николай II

Выставка «Животные в сказках»

27 февраля в Дарвиновском музее открылась выставка, где представлены редкие детские книги-театры, книги-панорамы и иллюстрации XIX-XX веков к сказкам, главными героями которых являются животные. Выставка составлена из экспонатов фонда Дарвиновского музея и частной коллекции Ирины Стежка из Германии. Экспозиция будет работать до 2 мая, цена билетов — до 150 рублей.

выставка животные в сказках

Фестиваль «Дуняша! Маркет»

3 и 4 марта в Центре дизайна Artplay пройдет ярмарка, где свои изделия представят более 120 российских дизайнеров и мастеров из ближнего зарубежья. Вы отыщете украшения, косметику, керамику, сладости, одежду, предметы интерьера, аксессуары, игрушки и другие изделия ручной работы. Также будут мастер-классы, выступления артистов, уютный фудкорт и буккроссинг. Вход свободный.

фестиваль дуняша маркет

VII Международный фестиваль кельтской арфы «АрфаVita»

3 и 4 марта в Центральном доме архитектора пройдет фестиваль, где музыканты со всей страны и зарубежья будут играть на кельтской арфе. Думаете, вас ждут только скандинавские народные мотивы? Ошибаетесь — в программе ожидаются рок, джаз и даже классика. Хедлайнер фестиваля — итальянский дуэт Ensemble Sangineto. Мероприятие стартует с мастер-классов, лекций и выставки, а затем начнется многочасовой концерт. Цена билетов на первый день — от 800 до 1400 рублей. На второй день для посетителей будут играть дети из московских музыкальных школ, вход будет бесплатным.

интересные события
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.