Самые интересные события Москвы с 9 по 11 марта

Культура

В холодные мартовские дни самое время отправиться в Африку, Индию и Средиземноморье. Детей порадует фестиваль науки, а женщин на 8 марта - выставки украшений.

Когда от снега и холода становится все тоскливее и тоскливее, Москва насыщает выходные красками и теплом. В программе на предстоящий уик-энд — Индия, Африка и Средиземноморье, а также целых две выставки украшений на радость представительницам прекрасного пола.

Выставка-ярмарка «Любимым женщинам»

С 8 по 11 марта в выставочном центре «Арбат 24» пройдет выставка-маркет, приуроченная к празднику 8 марта. Более 100 участников предложат гостям антиквариат и винтажные изделия, среди которых будут изысканные броши, подвески, серьги, сумочки, шляпки, столовые приборы и другие интересные вещицы. Пока женщины будут заняты выбором украшений и сувениров, мужчины смогут посетить тематические площадки, выделенные под антикварное огнестрельное и холодное оружие. Также в программе запланированы разнообразные мастер-классы: по реставрации фарфоровых изделий, росписи хной, созданию игрушек и другим тематикам. Вход на выставку свободный.

выставка ярмарка любимым женщинам в москве

Выставка «Бесконечный мир»

С 8 по 11 марта в арт-центре Exposed пройдет третья по счету выставка фото и мультимедиа  Advance Group. Вы увидите снимки и фильмы, посвященные многоликости и бесконечности нашего мира. Сотрудники компании побывали в самых разных уголках планеты и привезли оттуда кадры мест, людей, событий, эмоций — всего, что рассказывает о многогранности нашей жизни и мира, в котором мы существуем. Вход на выставку свободный.

выставка бесконечный мир москва

Выставка «Любимая Индия»

7 марта в ТЦ «Ханой-Москва» открылась выставка-продажа, которая покорит всех любителей Индии. Вы попадете на настоящий индийский базар, где можно отыскать украшения с натуральными камнями, красочный текстиль, ковры, резную мебель, палантины, одежду и многое другое. Выставка продлится до 18 марта, вход свободный.

выставка любимая индия москва

Shakti Weekend на выставке Samskara

С 8 по 11 марта в Центре дизайна Artplay пройдет Shakti Weekend в рамках выставки Samskara. В честь 8 марта гостей ждут йога, шаманская музыкальная терапия, неоновый макияж и другие сюрпризы. На выставке вы прикоснетесь к иммерсивному искусству (оно не может существовать без зрителя), увидите инсталляции и арт-объекты, произведения российских художников и еще много всего самого нестандартного и оригинального. Стоимость билетов — от 500 до 950 рублей.

выставка самскара москва

Выставка-продажа «Ювелирный вернисаж в Сокольниках»

С 8 по 11 марта в павильоне № 3 КВЦ «Сокольники» пройдет выставка-продажа, на которой будут представлены золотые и серебряные изделия, камнерезные предметы, художественное оружие, антиквариат, минералы и другие работы ведущих производителей. Стоимость билетов — до 100 рублей.

выставка продажа ювелирных изделий в сокольниках

Выставка «Зажигательная Африка: традиционные мотивы в моде и дизайне ЮАР»

7 марта во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства открылась выставка традиционных костюмов ЮАР. Помимо нарядов, которые жители этой африканской страны носят в повседневной жизни и по особым случаям, вы увидите изделия современных дизайнеров из ЮАР, среди которых будут и те, что можно приобрести. Выставка продлится до 14 мая, стоимость билетов — до 250 рублей.

выставка зажигательная африка

Фестиваль науки MEIZU by «WOW! HOW?»

С 8 по 10 марта в Российской Академии наук пройдет пятый фестиваль науки для детей и родителей при поддержке компании MEIZU. Основное событие фестиваля — шоу «Научный беспредел 2.0», где демонстрируются научные эксперименты, опыты и сложные эффекты в доступной для детей форме. Научные программы разработаны для школьников специалистами ведущих вузов страны. Посетителей ждут мастер-классы, шоу и самые разнообразные активности в области множества наук: физики, химии, саунд-дизайна, архитектуры, робототехники, биологии, географии и других. Стоимость билетов — от 750 до 2790 рублей, есть скидки.

выставка техологии meizu

Фестиваль Средиземноморья

с 9 по 11 марта на Хлебзаводе пройдет фестиваль, посвященный странам Средиземноморья. Основная часть мероприятия — это дегустации гастрономических изысков и мастер-классы по их приготовлению. Будет организована ярмарка продуктов. Также в программе запланированы лекции, на которых гостям расскажут о путешествиях, культуре, искусстве средиземноморского региона и даже обучат иностранным языкам. Участие в фестивале бесплатное.

выставка средиземноморской еды

Выставка животных

11 марта Центр реабилитации временно бездомных животных «Юна» проведет выставку-пристройство собак и кошек из приютов на территории Центра дизайна «Artplay». Если вы встретите того самого единственного друга, у вас будет возможность уехать домой вместе с ним. Все животные, представленные на выставке, привиты, стерилизованы и в обязательном порядке проходят осмотр у ветеринара перед началом мероприятия, поэтому общение с ними абсолютно безопасно.

выставка бездомных животных москва
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.