Самые шикарные «Мисс мира» за последние 10 лет: кто из них ‑ настоящая королева красоты?

Красота

В конкурсы красоты можно не верить, но победительницы этого мероприятия всегда заслуженно получают корону.

Мисс мира

Ежегодный смотр красоты «Мисс мира» появился в 1951 году. Самые красивые представительницы разных стран соревнуются друг с другом за титул «королевы красоты», но в мировом масштабе. Им нужно пройти несколько этапов, поучаствовать в 5 разных конкурсах и оказаться в десятке лучших.

Россиянки забирали корону дважды: в 1992 и 2008 году. Однако в последнем конкурсе, который завершился весной 2022 года, представительницы России не участвовали — не смогли пройти в финал. Для нас соотечественницы всегда будут самыми красивыми, но кем все-таки были победительницы предыдущих 10 лет? Предлагаем познакомиться поближе с действующей обладательницей титула и ее предшественницами.

Каролина Белявска — 2021 год (Польша)

победительницы мисс мира

Каролина Белявска стала победительницей конкурса «Мисс мира» за 2021 год (его переносили из-за пандемии). 22-летняя девушка работает телеведущей и моделью, а также параллельно получает образование в сфере маркетинга. Новая обладательница короны ведет благотворительный проект, который предоставляет помощь бездомным людям.

Тони Энн Сингх — 2019 год (Ямайка)

победительницы мисс мира

Сногсшибательная Тони Энн Сингх с Ямайки мечтала стать врачом, но в итоге заинтересовалась психологией — в частности, женской. В 2019 году девушка стала первой темнокожей женщиной, выигравшей конкурс, с 2001 года (до нее была Агбани Дарего из Нигерии). Рост победительницы, кстати, всего 167 см — совершенно не модельные параметры, но это не помешало ей заполучить желанный титул.

Ванесса Понсе де Леон — 2018 год (Мексика)

победительницы мисс мира

Ванесса Понсе де Леон — первая мексиканская модель, получившая титул «Мисс Мира». 29-летняя «королева красоты» — эксперт в области международного бизнеса и член совета директоров реабилитационного центра для девочек. А еще она победила в шоу «Топ-модель по-американски» в 2014 году.

Мануши Чхиллар — 2017 год (Индия)

победительницы мисс мира

Мануши Чхиллар стала обладательницей короны «Мисс Мира» 18 ноября 2017, тогда ей едва исполнилось 20 лет. Девушка стала шестой индианкой, завоевавшей этот титул. В настоящее время Мануши учится в Государственном медицинском колледже для женщин имени Бхагат Пхул Сингха в Сонипате, однако параллельно занимается танцами и актерским мастерством.

Стефани Дель Валье — 2016 год (Пуэрто-Рико)

победительницы мисс мира

Пуэрториканка Стефани Дель Валье — настоящая королева красоты. Она не только привлекательна внешне, но еще и безумно грациозна и умна. В настоящее время Стефани девушка изучает право и коммуникации в Университете Пейс в Нью-Йорке.

Мирейя Лалагуна — 2015 год (Испания)

победительницы мисс мира

Мирейя Лалагуна получила множество титулов и наград, прежде чем забрать главную — корону «Мисс мира». Ее красивые голубые глаза и длинные светлые волосы завораживают и напоминают истории о принцессах, которые мы слышали в детстве. Мирейя также может похвастаться научной степенью в области фармации.

Ролен Штраус — 2014 год (ЮАР)

победительницы мисс мира

Ролен Штраус смогла обойти 120 участниц со всего мира и завоевать корону 14 декабря 2014 года. В 15 лет девушка впервые получила награду за участие в конкурсе красоты от агентства Elite Model Look. Сегодня она является председателем некоммерческой организации The Strauss Foundation и получает медицинское образование в Университете Свободного государства в ЮАР.

Меган Янг — 2013 год (Филиппины)

победительницы мисс мира

До победы на конкурсе «Мисс Мира» Меган Янг вела телешоу, играла в кино и сама же его снимала. Также девушка прославилась как волонтер издания The Sun во время помощи пострадавшим от тайфуна на Филиппинах.

Юй Вэнься — 2012 год (Китай)

победительницы мисс мира

Черноволосая красавица Юй Вэнься чрезвычайно талантлива и безупречно исполняет китайские народные песни. Девушка снимается в голливудском кино и продолжает покорять модный мир.

Ивиан Саркос — 2011 год (Венесуэла)

победительницы мисс мира

Чтобы стать королевой красоты в 2011 году, Ивиан Саркос пришлось пройти долгий и тяжелый путь. В восемь лет ее, как сироту, определили в монастырь. Никто не мог подумать, что через несколько лет эта девушка станет признанным мировым идеалом красоты, обаяния и ума.

А кто, на ваш взгляд, оказался самой красивой победительницей “Мисс мира”?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.