Настроиться на стройность: 4 способа взять себя в руки и начать худеть

Красота

Давно хотели заняться собой, но никак не находили на это времени? У каждого из нас есть множество отговорок, чтобы не начинать лучшую жизнь, но еще больше – способов что-то изменить.

Мы планируем начать новую жизнь с понедельника, со следующего месяца, а Новый год – верный знак того, сейчас уж точно-точно соберемся и круто изменимся. Но на самом деле все, что нам нужно, это просто взять себя в руки. Это касается практически любого начинания, а особенно – собственного тела. Как наконец заняться собой, выкроить свободное время на спорт и привести себя в порядок, нам рассказала известный эксперт в фитнес-индустрии Арина Скоромная.

4 способа взять себя в руки и начать худеть

Арина создала собственную фитнес-школу в режиме онлайн, курс восстановления после родов (вместе с Ксенией Бородиной) и выпустила популярный антицеллюлитный комплекс. В 2016 году Федерации бодибилдинга России вручила ей премию за вклад в индустрию, а в 2019 году Crocus Group наградила ее как «лучшего инста ЗОЖ блогера». Вместе с этим Арина успевает писать полезные книги – ее издания известны всем, кто следит за своей фигурой, и хочет измениться к лучшему. На данный момент больше 16 тысяч человек преобразились благодаря Арине во время занятий в онлайн-фитнес-школе, на марафонах и индивидуальных занятиях.

Вот топ советов от Арины Скромной, которые помогут взять себя в руки и начать худеть.

1. Определитесь с мотивацией

4 способа взять себя в руки и начать худеть

Любая идея при отсутствии правильно мотивации превращается в тяжелейший труд, а каждый шаг требует колоссальной затраты сил. И здесь рождаются отговорки: усталость, дети, нехватка времени (допишите свой вариант). Мотивация должна быть конкретной и очень значимой для вас. Простое желание похудеть – это не про мотивацию, это из серии «я хочу на море». Мотивы могут быть разными, и у каждого – свои. Кто-то хочет поправить здоровье, кто-то – стать красивой и здоровой мамой, дать детям хороший пример и воспитать в них стремление к здоровому образу жизни, а у кого-то просто возникают проблемы с покупкой одежды («ах как хочется, чтобы в том самом красивом платье я была неотразимой, но бока…») – перечислять можно бесконечно. Но это должна быть ваша мотивация, а не то, чего от вас ждет окружение.

2. Разбейте большую цель на маленькие задачи

4 способа взять себя в руки и начать худеть

Придумайте себе особенное вознаграждение за выполнение каждой, даже незначительной задачи. Но не взваливайте на себя все и сразу – так финиш станет только дальше, а достижение цели превратится в муки Тантала. Для начала, например, рассчитайте свою норму калорий и составьте индивидуальный рацион. Есть ребенок? Можете привлечь и его к полезным привычкам, составив программу здорового питания. Скинули первые пять килограмм? Сходите в магазин и купите парфюм, который давно себе хотели. Вознаграждение не обязательно должно быть связано с покупками. Это может быть и поездка, и вечер с любимой книгой в тишине. В общем – то, что приносит вам радость.

3. Изучите информацию о способах похудения

4 способа взять себя в руки и начать худеть

Смотрите видео, читайте книги, статьи и посты в соцсетях. Фраза «Знание – сила» как нельзя лучше подходит к тем, кто решил взять себя в руки и прийти к идеальной форме. О том, как начать путь к фигуре мечты, отлично рассказывает в своей книге «Начни прямо сейчас» Арина Скоромная.

Арина – сертифицированный фитнес-тренер и диетолог-нутрициолог. В книге она дает много информации о психологии похудения, составлении рациона с рецептами диетических блюд, тренировках. Здесь есть вся информация о том, как начать путь к идеальному телу и к хорошему самочувствию. Также описаны самые распространенные ошибки начинающих:  доступно описано, как чувствует себя новичок, вливаясь в здоровый образ жизни. Арина помогла преобразиться уже более 16 000 человек. Поэтому в книге присутствуют реальные истории из практики Арины, а также пути решения распространенных проблем.

4. Не откладывайте на завтра старт на пути к фигуре мечты

4 способа взять себя в руки и начать худеть

Помните о правиле 48 часов. Если человек не приступил к выполнению намеченных планов за это время, то вероятность того, что он все-таки начнет этим заниматься, ничтожна. Но лучше не откладывать даже на завтра – на следующий день, как обычно, обязательно случится что-то, что опять сдвинет момент достижения цели на неопределенный срок.

Мы перечислили основные способы взять себя в руки, но на самом деле их может быть куда больше. Все индивидуально, и вы обязательно найдете свой вариант в книгах Арины Скоромной. Ее многолетний опыт позволит легко и быстро определиться с целями, найти мотивацию, разобрать свой рацион, найти много вкусных и полезных рецептов, а также наглядно продемонстрирует, какие упражнения подойдут для различных мышечных групп.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.