Сэкономить на косметике и при этом ни в чем себя не ограничивать: 10 советов

Красота

Если бюджет на косметику ограничен, не стоит отчаиваться и опускать руки. При разумном подходе можно сэкономить приличную сумму, оставив в косметичке только самые необходимые продукты, и при этом выглядеть на все 100%.

Бюджетная косметика не обязательно будет некачественной, а хорошая не обязательно должна быть дорогой. Если приложить некоторые усилия, то можно найти хорошие средства в любом ценовом сегменте, особенно если знать эти 10 советов.

Бюджетные аналоги

лайфхаки с косметикой

Если бюджет на косметику ограничен, то потратьте время и найдите аналоги люксовых средств. Это не так сложно, достаточно послушать советы визажистов или бьюти-блогеров или поискать на сайтах с отзывами. При желании практически любую дорогую профессиональную косметику можно заменить более бюджетной.

Один крем вечером и утром

лайфхаки с косметикой

Несмотря на то, что обычно дневной и ночной кремы имеют немного разные функции и состав, вы не так много потеряете, если сэкономите на втором. Пусть уход за кожей во время сна будет не такой эффективный, но тем не менее он будет.

Помада как румяна

лайфхаки с косметикой

Этот лайфхак поможет не только сэкономить на покупке румян, но и создать гармоничный образ, ведь цвета на губах и щеках будут гарантированно совпадать. Если же такой совет вам не по душе, то можно купить один тинт или стик, который специально создан как мультифункциональное средство.

Сохраните щеточку брендовой туши

лайфхаки с косметикой

Если от вашей дорогой туши остались только воспоминания и флакон, то сохраните щеточку от него и купите более бюджетный продукт. Скорее всего, вы не заметите разницу при использовании, ведь свойства туши во многом определяются ее щеточкой.

Не покупайте лишних кистей

лайфхаки с косметикой

Не стоит думать, что без пятнадцати профессиональных кистей вы не сможете сделать себе ежедневный макияж. На самом деле многие визажисты говорят, что лучший инструмент для мейкапа — это ваши собственные пальцы, так что не тратьте деньги на лишние инструменты.

Храните косметику правильно

лайфхаки с косметикой

Как бы банально этот совет не звучал, но если вы не будете к нему прислушиваться, то менять косметику придется часто. Именно правильное хранение и плотно закрытые крышки – залог того, что ваши любимые средства не выйдут из строя в самый неподходящий момент.

Не игнорируйте базу под тени

база под тени

Это средство поможет сэкономить на палетке теней, ведь даже самую бюджетную палетку можно заставить сиять ярче при помощи базы. Нанесите немного продукта на веки, а затем растушуйте пигмент, и вы увидите, что цвета стали гораздо насыщеннее.

Нюдовые ногти

лайфхаки с косметикой

Если не получается переделывать маникюр регулярно, то выбирайте для себя нюдовые оттенки. Наверняка вы замечали, что когда отрастают яркие ногти, это сразу бросается в глаза. Но такого не произойдет с розовыми или бежевыми оттенками, так что это неплохой способ ходить с аккуратным маникюром как можно дольше.

Отслеживайте распродажи

Фото: Pixabay

Не ленитесь подписаться на рассылки любимых магазинов косметики, тогда у вас появится возможность покупать нужные продукты по более низким ценам. Не стесняйтесь просить пробники и участвовать в клиентских днях, ведь это замечательная возможность попробовать более дорогие средства бесплатно.

Не покупайте лишнего

лайфхаки с косметикой

Не совершайте импульсивных покупок, особенно в виде палетки теней с тридцатью оттенками или помады вызывающего цвета. Перед покупкой взвесьте все за и против, ведь при ограниченном бюджете каждый продукт должен регулярно использоваться и работать максимально эффективно.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.